23:05, 14.05.2011 / СПОРТ

Самбисты из Коми покорили «Седой Урал»

Сборная Коми по боевому самбо стала победительницей первого чемпионата Уральского округа по смешанным единоборствам «Седой Урал», который состоялся сегодня в Перми. Наши спортсмены завоевали по две медали каждого достоинства, тем самым обеспечив себе победу в общем зачете.

 

7 740
22:11, 14.05.2011 / ПРАВО

Трое заключенных требуют приема в КПК «Мемориал»

В Сыктывкарский городской суд поступил иск от троих заключенных исправительных колоний № 25 и № 31 к Коми правозащитной комиссии «Мемориал». Заключенные оспаривают в суде решение правления «Мемориала» об отказе принятия их в члены этой правозащитной организации. Интересы осужденных в суде представляет член правления КПК «Мемориал» Эрнест Мезак.

 

15:53, 14.05.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Игорь Леонов помог Вячеславу Гайзеру притоптать сосенки (Видео)

Глава Коми Вячеслав Гайзер вместе с работниками Комитета лесов республики сегодня посадил деревья в местечке Коччойяг. Помогал губернатору - нес ведро с саженцами, кидал их в посадочную трубу и притаптывал ямки - руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете Коми Игорь Леонов. На едином Дне посадки деревьев России отметились и другие политики республиканского уровня.

 

KIR_6135_1.jpg

Игорь Леонов (справа) незамедлительно утаптывал то, что закапывал в землю губернатор. Фото Кирилла Затрутина 


37 1155
15:31, 14.05.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Иван Поздеев устроил массовые посадки

 Мэр Сыктывкара Иван Поздеев вместе с сотрудниками горадминистрации и представителями ведомств сегодня озеленял Покровский бульвар в рамках единого дня Всероссийской посадки деревьев. К восьми утра на место посадки привезли торф, а спустя два часа – чиновников Минприроды,   Комитета лесов РК, сыктывкарской мэрии. Общими усилиями они за полчаса посадили 150 саженцев.

 

IMG_5661.jpg

Иван Поздеев поработал лопатой. Фото Николая Антоновского


14:23, 14.05.2011 / ПОЛИТИКА

Павел Смирнов уступил пост лидера интинских единороссов Олегу Авдеенко

Вчера прошла отчетно-выборная конференция интинского отделения «Единой России», в ходе которой партийцы определили состав нового политсовета. После чего новоявленные члены политсовета провели свое первое заседание и единогласно проголосовали за предложенную региональным политсоветом кандидатуру на пост секретаря городского отделения. Руководителем интинских единороссов стал Олег Авдеенко, сменив на этом посту Павла Смирнова.

 

P1130773.JPG

Олег Авдеенко принял партийную власть от Павла Смирнова. Фото БНоми