23:37, 14.07.2010 / ЭКОЛОГИЯ

Прокуратура Коми отменила решение УВД Сыктывкара об отказе в возбуждении уголовного дела по факту незаконной вырубки лесопарка

Прокуратура Коми отменила постановление дознавателя УВД по Сыктывкару об отказе в возбуждении уголовного дела по факту незаконной вырубки деревьев по улице Димитрова и направила материал для проведения дополнительной проверки.

 

23:23, 14.07.2010 / ОБЩЕСТВО

Республика представит на Селигере «информационный голод Коми»

Референт главы Коми Александр Селютин закажет молодежи, собравшейся на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер - 2010», разработку проекта развития информационного общества на территории республики. Поводом для рассмотрения проекта стало обращение в региональное правительство молодежи, которой не хватает информации о жизни своих городов и поселений.

 

KIR_Селютин.jpg

Александр Селютин предложит молодежи разработать городские порталы в Коми. Фото Кирилла Затрутина

 

23:06, 14.07.2010 / СПОРТ

Уникальные спортплощадки появились в Корткеросе и Усть-Куломе

Универсальные детские спортивные площадки открылись сегодня в селах Корткерос и Усть-Кулом. Корткеросский район получил грандиозный подарок на свой 71-й день рождения.

 

futbol.jpg

Сотрудники корткеросской администрации и ветераны одними из первых опробовали уникальную спортплощадку. Фото пресс-службы муниципалитета

 

50 1141
22:48, 14.07.2010 / ПРАВО

Экс-гендиректор «Сыктывкарфильма» обвинен в очередной растрате

В Сыктывкарском городском суде сегодня было оглашено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ОАО «Киноассоциация «Сыктывкарфильм» Владимира Фотиева. Он обвиняется в растрате вверенных денежных средств (статья 160 УК РФ) на 7,5 миллиона рублей и причинении имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием (статья 165 УК РФ).

 

Фотиев.jpg

Владимир Фотиев обвинен в растрате еще 7,5 миллиона рублей. Фото Кирилла Затрутина

 

19 1028
22:30, 14.07.2010 / ЭКОНОМИКА

Банкир Александр Лебедев поборется за ухтинские нефтяные активы в арбитраже Коми

Борьба известного миллиардера, владельца Национального резервного банка (НРБ) Александра Лебедева за активы нефтяной компании Timan Oil & Gas (TOG) продолжится в Арбитражном суде Коми. Республиканский арбитраж принял к рассмотрению иск TOG к зарегистрированной на Британских Виргинских островах Kamanisk Holdings Ltd. о взыскании убытков почти на 200 миллионов долларов и обращении в свою пользу 100 процентов акций республиканских предприятий «Коминефтегаз» и «Нефтегазпромтех» («Нефтегазопромысловые технологии»).

 

Лебедев.jpg

Миллиардер Александр Лебедев вцепился в ухтинские нефтяные активы. Фото с сайта glomu.ru.

 

18 1564
22:10, 14.07.2010 / ЭКОНОМИКА

Сбербанк займется «Приватизацией»

Западно-Уральский банк Сбербанка России предложил своим клиентами новые виды кредитования. Оживление экономики позволило кредитному учреждению запустить специальные программы для малого и среднего бизнеса.

 

_DSC4157.jpg

Представитель Сбербанка Дмитрий Осипов обрисовал возможности для бизнеса. Фото Андрея Ретанова

 

15:56, 14.07.2010

Игорь Ларионов: «Чтобы вернуть в «Строитель» меня или Максима Пахомова, нужно предложить условия»

Воспитанник хоккейного «Строителя» (Сыктывкар) 25-летний Игорь Ларионов, играющий сейчас в команде «Динамо-Казань» и попавший в сборную России, побывал во время летнего отдыха в родном городе и повидал родных. Воспользовавшись возможностью, корреспондент БНКоми поговорил с молодым нападающим о его текущих делах и больших различиях между «Строителем» и казанским клубом.

 

Ларионов1.jpg

Игорь Ларионов теперь в Казани доказывает, что достоин российской сборной. Фото Николая Антоновского

 

24 2135
15:48, 14.07.2010 / ЭКОЛОГИЯ

Пожар на сыктывкарской свалке устроили диверсанты

Возгорание на полигоне ТБО в местечке Дырнос произошло в результате диверсии. Об этом на пресс-конференции 14 июля заявила гендиректор эксплуатирующего свалку ООО «Эко-технологии» Полина Голованова.

 

брифинг.jpg

Полина Голованова заявила об ущербе от пожара в один миллион рублей. Фото Кирилла Затрутина


11:54, 14.07.2010 / ЭКОЛОГИЯ

В Сыктывкаре разыскивают молодых людей, подозреваемых в поджоге свалки

В Сыктывкаре вновь горел полигон ТБО в местечке Дырнос. На сей раз причиной пожара называется поджог. Как сообщили БНКоми в ООО «Эко-Технологии», возгорание произошло 13 июля около 14 часов – загорелся мусор (высота склонов 30 метров, длина – 200). Работники полигона немедленно приступили к ликвидации пожара: заливали водой при помощи пяти поливомоечных машин, завозили грунт. Кроме того, затушить открытое пламя помогли сотрудники МЧС, прибывшие на трех машинах. В это время весь транспорт, привозящий на полигон отходы, перенаправлялся на эжвинский полигон.

 

09:43, 14.07.2010 / ЭКОНОМИКА

К руководству ОАО «Воркутауголь» приступил Сергей Ефанов

В ОАО «Воркутауголь» произошли кадровые перестановки, объявленные еще в мае этого года. С 12 июля новым генеральным директором компании является Сергей Ефанов, ранее занимавший должность директора шахты «Воркутинская».

 

Efanov.jpg

Сергей Ефанов принял бразды правления. Фото БНКоми

 

32 1480