22:57, 15.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Полицейским Коми рекомендовали обратить внимание на крупных взяточников, рецидивистов и пьяниц

МВД по Коми по основным показателям работы за первую половину 2011 года находится в первой десятке лучших регионов России. Несмотря на это ведомству следует усилить работу по выявлению крупных преступлений коррупционной направленности. Об этом заявил сегодня на расширенном заседании коллегии ведомства министр внутренних дел по Коми Анатолий Жуковский.

 

KIR_6866.jpg

Фото Кирилла Затрутина

 

58 1243
17:16, 15.07.2011 / ОБЩЕСТВО

В удорском поселке Важгорт восстановят должность участкового

Глава МВД по Коми Анатолий Жуковский распорядился восстановить должность участкового уполномоченного в поселке Важгорт Удорского района. Как объявил сегодня министр на расширенном заседании коллегии ведомства, такое решение он принял после обращения жителей поселения за помощью в общественную приемную президента России. Жители жаловались на своих односельчан, терроризировавших деревню в течение весьма продолжительного времени.

 

KIR_6874.jpg

Анатолий Жуковский вернул в Важгорт участкового. Фото Кирилла Затрутина


17:11, 15.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Конституционный суд Коми съехал из здания на улице Ленина

Конституционный суд Республики Коми переехал на восьмой этаж здания регионального парламента на улице Коммунистической, 8.

 

IMG_9177.jpg

Конституционный суд перебрался поближе к законодателям. Фото Николая Антоновского


16:16, 15.07.2011 / ПРАВО

Поджигатель жилого дома в Максаковке посажен под домашний арест

Стражи порядка установили личность поджигателя жилого дома в сыктывкарском поселке Верхняя Максаковка. Им оказался местный житель. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело (умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога). Сегодня Сыктывкарский городской суд в отношении фигуранта избрал меру пресечения в виде домашнего ареста, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

 

12 wzfv.jpg

Фото с сайта Главного управления МЧС России по Республике Коми


9 727
15:26, 15.07.2011 / ПОЛИТИКА

Печорцы предложили усилить «Народную программу» социальными проектами

В Печоре в четверг состоялось общее собрание жителей района по обсуждению и внесению предложений в «Народную программу» Общероссийского народного фронта. На встрече присутствовали глава Печорского района Василий Торлопов, депутат Госсовета Коми секретарь местного отделения «Единой России» Виктор Ведрицкас, главы и депутаты поселений, руководители предприятий, общественники, и просто неравнодушные печорцы, сообщила пресс-служба районной администрации.

 

8 609
13:42, 15.07.2011 / Акция

Воркутинские автолюбители пометили ямы на дорогах цветной краской

Воркутинские автолюбители сегодня ночью разукрасили ямы на городских дорогах. Таким образом, уверены они, водителям будет проще объезжать ухабы. Инициаторами акции выступили сторонники Федерации автолюбителей России (ФАР) в заполярном городе, под прицел которых попали и дороги до дальних воркутинских поселков.

 

4.JPG

Фото организаторов акции


15 1211
12:53, 15.07.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Лесные пожары в Коми пошли на спад

За прошедшие сутки в Коми сократилось количество лесных пожаров. Об этом доложил сегодня заместителю главы Коми Константину Ромаданову руководитель республиканского Комитета лесов Василий Осипов.

 

7 645
12:26, 15.07.2011 / ПРАВО

Директор ухтинского ООО «Северная территория» задолжал сотрудникам почти 4 миллиона рублей

Прокуратура Ухты направила в суд уголовное дело в отношении директора ООО «Северная территория». Руководитель предприятия обвиняется в невыплате заработной платы сотрудникам (часть 1 статьи 145.1 УК РФ). Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой города.

 

11:48, 15.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Коми получит из федерального Фонда ЖКХ более 320 миллионов рублей на решение проблемы аварийного жилья

Правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в четверг, 14 июля, одобрило заявку Республики Коми на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья на 2011 год.

 

11:15, 15.07.2011

Ухтинский пловец Александр Сухоруков: «Мы по-спортивному злы на американцев, это поможет их победить»

Воспитанник ухтинской школы плавания Александр Сухоруков завершил подготовку к чемпионату мира, который стартует сегодня в китайском Шанхае. На мировом форуме спортсмен заявлен только на одну дистанцию - эстафету 4 х 200 м вольным стилем. Серебряному призеру Олимпиады не удалось отобраться в индивидуальных дисциплинах. Почему это произошло, в какой форме подходит пловец к главному старту года и боится ли азиатской кухни, он рассказал в интервью корреспонденту еженедельника «Молодежь Севера».

 

сухоруков news.sportbox.ru.jpg

Фото news.sportbox.ru


11 1363
11:06, 15.07.2011 / ОБЩЕСТВО

До конца года в Сыктывдинском районе построят две новые школы

В Сыктывдине к концу этого года возведут две новые школы – общеобразовательную на 115 мест в селе Шошка и начальную школу-сад в поселке Нювчим. Ход строительства обсуждался на рабочем совещании, которое провёл на Сыктывкарском промкомбинате и.о.министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми Игорь Филиппов. В совещании приняли участие директор промкомбината Александр Темников, заместитель руководителя администрации Сыктывдинского района Любовь Доронина, сообщается на официальном портале Республики Коми.

 

4 543
10:47, 15.07.2011 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер встретился с доверенными лицами Народного фронта

Коррупцию, ЖКХ, дороги, проблему пустых обещаний и русского языка обсудили в четверг глава региона Вячеслав Гайзер и доверенные лица республиканского отделения Общероссийского Народного фронта. Губернатор делал акцент на продвижении проектов «Белкомур» и внутреннего туризма. Общественники в свою очередь жаловались на транспортников и просили оптимизма от журналистов.

 

IMG_2676.jpg

Вячеслав Гайзер попросил доверенных лиц Народного фронта активнее доносить до жителей интересы всей республики. Фото БНКоми