20:13, 15.09.2010 / ПРАВО

В суде началось рассмотрение дела об обрушении крыши

Сегодня в мировом суде Краснозатонского судебного участка Сыктывкара начались слушания уголовного дела в отношении экс-директора ООО «Ремонтно-эксплуатационное предприятие-12» («РЭП-12») Вячеслава Бардова, которому предъявлено обвинение в связи с гибелью человека при обрушении кровли цеха деревообработки.

 

0 452
20:06, 15.09.2010 / ЭКОЛОГИЯ

К 2013 году особо охраняемые природные территории Коми заработают на имидж региона

Участникам семинара, организованного в рамках проекта ПРООН/ГЭФ, во вторник представили систему управления особо охраняемых природных территорий (ООПТ) республики. В проекте резолюции, представленной участникам форума, определено, что в начале будущего года правительство Коми должно рассмотреть возможность создания в регионе Дирекции по управлению особо охраняемыми природными территориями республиканского значения на базе «Республиканского экологического центра по изучению и охране восточноевропейских тундр».

 

KIR_1860.jpg

Фото Кирилла Затрутина

 

19:52, 15.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Ангелина Вовк и Сергей Емельянов обменялись приглашениями

17-летний певец из Ухты, лауреат премии президента России Сергей Емельянов примет участие в съемках новогоднего концерта, который пройдет в Лужниках и будет показан на одном из центральных телеканалов. В Москву он поедет по приглашению известной телеведущей Ангелины Вовк.

 

Sergej_Emelqqnov_i_Angelina_Vovk_foto.jpg

Ангелина Вовк пообещала провести в Ухте "Песенку года". Фото БНКоми

 

18:52, 15.09.2010 / ПРАВО

Верховный суд России признал сосногорский райсовет неправомочным

Верховный суд России рассмотрел сегодня кассационную жалобу на решение Верховного суда Коми, признавшего неправомочным Совет Сосногорского района. Жалобу в конце июня подал председатель райсовета Николай Дейнега. В удовлетворении кассации рассматривавшая ее Судебная коллегия по гражданским делам Верхсуда РФ отказала.

 

6 608
18:34, 15.09.2010 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет анонс свежего номера общественно-политической газеты «Красное знамя Севера»

Журналисты издания выяснили, как поляк Пшемыслав Маевски собирается обеспечить жителей Коми северной семгой, зачем воркутинские школьники отправятся на молибденовый рудник, и что целыми мешками вывозили из нацпарка «Югыд ва» побывавшие там москвичи.

 

maevski.jpg

 Директор фонда «Серебряная тайга» Пшемыслав Маевски придумал, как вытеснить с прилавков магазинов в Коми привозную семгу. Фото Дениса Шулепова

 

11:28, 15.09.2010 / ЭКОЛОГИЯ

Природоохранные специалисты ЛУКОЙЛа собрались в Ухте

13 сентября в Ухте начался семинар-совещание специалистов природоохранных служб организаций группы "ЛУКОЙЛ". В его работе принимают участие представители более 30 подразделений нефтяной компании из разных регионов России, а также Болгарии и Румынии. Такой форум ЛУКОЙЛ в регионах своей деятельности проводит ежегодно. Его главная задача - повышение качества природоохранной работы и уровня подготовки специалистов.

 

10:14, 15.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Жители Усинска попали в вуктыльский плен

Вопрос об организации речных перевозок автотранспорта по маршруту Вуктыл - Усинск стал предметом обсуждения участников аппаратного совещания, которое провел глава Усинска Александр Тян. Как рассказал БНКоми пресс-секретарь мэрии Денис Селиванов, на прошлой неделе в Вуктыле скопилось около семидесяти машин с пассажирами, возвращающимися из отпуска в Усинск. Александр Тян поднял вопрос о мерах, которые необходимо принять для решения этой проблемы.

 

15 1410
03:31, 15.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Расим Агаев освободил жильцов подъезда от своего присутствия ( видео)

Эпопея с несостоявшимся самоубийцей Расимом Агаевым завершилась около 2 часов ночи. По некоторым сведениям, причиной выходки молодого человека могли быть наркотики.

 

KAB_2537.JPG

 Фото Юрия Кабанцева

 

53 1131
01:59, 15.09.2010 / ОБЩЕСТВО

В Коми с народом обсудили «Закон о полиции»

Проект «Закона о полиции» вчера обсудили в Коми на прямой линии в госсовете. В окружении двух генералов и одного полковника спикер госсовета Коми Марина Истиховская приняла предложения и вопросы жителей Коми о законопроекте.

 

KIR_1880.jpg

Марина Истиховская обсуждала "Закон о полиции" с двумя генералами и одноим полковником. Фото Кирилла Затрутина

 

01:10, 15.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Росавиация сообщила причину аварийной посадки Ту-154М в Ижме

Причиной отказа систем энергоснабжения в самолете Ту-154М, совершавшем рейс Полярный - Москва (Домодедово) 7 сентября стал «тепловой разгон аккумуляторов». Такое заявление содержит распространенный во вторник пресс-релиз ведомства.

 

6 972
00:46, 15.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Второй час в Сыктывкаре угрожает покончить с собой некий Расим Агаев ( видео)

Второй час угрожает покончить жизнь самоубийством в Сыктывкаре некий Расим Агаев. Молодой человек обосновался в подъезде жилого дома по Димитрова, 46 и периодически угрожает выброситься с высоты пятого этажа. На месте работают специалисты МЧС, УВД Сыктывкара, бригада «скорой». Как передает с места события корреспондент БНКоми, мужчина разбил все стекла в подъезде, начиная с третьего этажа и при попытке сближения с ним милиции, вылезает на подоконник и обещает сделать шаг вниз.

 

 KAB_2533.JPG

 Фото Юрия Кабанцева

 

10 1068
00:13, 15.09.2010 / ОБЩЕСТВО

"Левый фронт" в Коми призывает жителей назваться переписчикам "советским человеком""

Назвать себя «советским человеком» призывает Коми отделение движения «Левый фронт» в Коми во время всероссийской переписи населения, которая пройдет в октябре этого года. Заявление с таким призывом принято на собрании «Левого фронта».