23:16, 16.02.2010 / ПРАВО

Адвокатская палата Коми очищает свои ряды от "красных" адвокатов

Адвокатская палата Коми исключила из своих рядов адвоката из Ухты Александра Карева. Соответствующий документ с заседания совета палаты на днях получили все адвокатские образования республики. По данным источника БНКоми, репрессии являются проявлением борьбы руководства палаты с так называемыми "красными" (лояльными правоохранительным органам - БНКоми) адвокатами.

 

48 3914
21:49, 16.02.2010 / ПРАВО

ФСБ расследует уголовное дело в отношении директора Фонда реализации программ развития экономики Коми

В Сыктывкаре задержан гендиректор Фонда реализации программ развития экономики Коми Александр Аксенов. По неподтвержденным данным, Аксенов уже заключен под стражу по решению суда на время следствия.

 

16:19, 16.02.2010 / ПРАВО

Адвокат Сосновского предполагает оговор своего подзащитного лидером «логиновских»

В Эжвинском районном суде началось рассмотрение дела экс-главы Эжвинского района Николая Сосновского. Он обвиняется в получении взятки по двум эпизодам, в превышении должностных полномочий по пяти эпизодам, а также в организации воспрепятствования осуществлению избирательных прав. Участники процесса определили, что сторона защиты со своими свидетелями выступит после оглашения обвинения и допроса всех потерпевших и свидетелей обвинения. На заседании 15 февраля суд заслушал гособвинителя и трех потерпевших.

 

15:17, 16.02.2010 / ОБЩЕСТВО

В Ухте планируют сдать объекты долгостроя

К концу 2010 года в Ухте планируется сдать в эксплуатацию объекты, завершение строительства которых горожане ждут с нетерпением уже несколько лет. В минувшую субботу руководитель администрации Ухты Олег Казарцев, начальник управления капитального строительства Андрей Петроченков и депутаты ухтинского совета совершили инспекционную поездку по нескольким объектам, сообщает газета «Ухта».

 

getattach.jpg

Казарцев проехался по городским стройобъектам. Фото газеты "Ухта"

13:14, 16.02.2010 / ПРАВО

Верховный суд Коми объявил о корректных отношениях со СМИ

Верховный суд Коми объявил журналистам режим наибольшего благоприятствования. Соответствующее обращение председателя Верховного суда Вячеслава Шишкина к председателям районных и городских судов о налаживании отношений с журналистами было опубликовано 15 февраля.

 

12:44, 16.02.2010 / ПОЛИТИКА

ЛДПР идет за постами в мэрии Усинска

Активисты ЛДПР в Усинске намерены оказать поддержку на выборах мэра не своему координатору, а другому кандидату. Как сообщил источник БНКоми в региональном отделении партии, в случае победы кандидата, на которого решило сделать ставку руководство отделения, лидеру ЛДПР в Усинске будет предложено место заместителя градоначальника.

 

35 1031
12:02, 16.02.2010

Пенсионерка отсудила у сыктывкарской мэрии 10 тысяч рублей за вывихнутую ногу

Жительница сыктывкарского поселка Выльтыдор Тамара Полищук отсудила у городской администрации 10 тысяч рублей за вывихнутую ногу. Такое решение вынес 15 февраля Сыктывкарский городской суд.

 

бабуся.jpg

Пожилая сыктывкарка выбила 10 тысяч у мэрии за непочиненные мостки. Фото Николая Антоновского

11:23, 16.02.2010 / ПРАВО

Алексей Пулялин и Антон Коростелев раскаялись в преступлении и намерены сотрудничать со следствием

Как стало известно БНКоми, расследование уголовного дела в отношении заказчиков торгового центра «Пассаж» приобрело новый оборот. Осужденные к пожизненным срокам заключения за поджог торгового центра «Пассаж» в Ухте Антон Коростелев и Алексей Пулялин, отбывающие наказание в исправительной колонии-56 в Свердловской области, полностью раскаялись и намерены сотрудничать со следствием, выразив желание изобличить заказчиков и организаторов преступления. Как сообщил БНКоми источник в региональном следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре, 1 февраля Коростелев и Пулялин написали на имя прокурора Коми Владимира Поневежского заявления о намерении сотрудничать со следствием.

 

пулкор.jpg

Пулялин и Коростелев сознались в поджоге "Пассажа". Фото Кирилла Затрутина

02:22, 16.02.2010 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы разругались во время поста по вопросу возведения часовни за спиной Ленина ( видео)

Общественные слушания по вопросу строительства православной часовни на Стефановской площади Сыктывкара в минувший понедельник зашли в тупик и были перенесены на середину апреля. Горожанам не удалось договориться между собой в отсутствие инициаторов строительства культового сооружения. К тому же выяснилось, что в момент проведения слушаний, в понедельник, 15 февраля, начался Великий пост для всех православных, по канонам которого верующим запрещается и вступать в полемику на протяжении 40 дней духовного воздержания. Поэтому присутствовавший на слушаниях представитель епархии в течение почти полутора часов не проронил ни слова, а большая часть сторонников возведения часовни предпочла провести время общественных слушаний с пользой для души на службах в храмах. Зато светские граждане поспорили вволю.

 

01:23, 16.02.2010 / СПОРТ

Александр Зарубин и Алексей Чернов победили под началом Владимира Торлопова ( видео)

VIP-команда «КЭС-БАСКЕТ», в составе которой сыграли заместитель председателя правления компании «Ренова» и бывший главный советник главы РК Александр Зарубин, олимпийский чемпион Сергей Белов и исполнительный директор Сыктывкарского ЛДК, член Общественной палаты Коми Валерий Веселов обыграла в понедельник в шоу-матче сборную участников чемпионата Школьной баскетбольной лиги (ШБЛ). Успех разделили главный тренер команды, первый заместитель главы РК Алексей Чернов и ее начальник – бывший глава республики Владимир Торлопов.

 

бас4.jpg

Фото Кирилла Затрутина

29 2338