22:39, 16.07.2010 / Акция

Милиционеры Коми вместе со спасателями и наркополицейскими ушли в «Отрыв»

В сыктывкарском парке имени Кирова 16 июля, в День Коми милиции, собрались вместе криминалисты, спасатели, добровольные пожарные, наркополицейские, автоинспекторы, кинологи и инспекторы по делам несовершеннолетних (ПДН). Такое количество людей в погонах в одном месте оказалось не случайно – провести совместную акцию предложило инициативное молодежное движение «Отрыв», таким сказочно-масштабным способом отметившее свой второй день рождения.

 

1.JPG

Стражи порядка "оторвались" на славу.  Фото БНКоми

 

18:39, 16.07.2010 / ПРАВО

Источник БНКоми: «Сподвижника Пичуги Александра Хлынова убили на сходке «законников»

Как стало известно БНКоми, в Иваново был убит известный сыктывкарский криминальный авторитет, вор в законе Александр Хлынов («Белый»). По некоторым данным, убийство произошло во время сходки воров в законе.

 

214 6697
16:36, 16.07.2010 / ПОЛИТИКА

Верховный суд Коми прецедентно прекратил полномочия совета Сосногорского района

Судья Верховного суда Коми Андрей Юдин сегодня удовлетворил иск сосногорского депутата Вадима Кучумова о признании совета Сосногорского района неправомочным по причине недостаточного для принятия решений количества народных избранников.

 

IMG_8501.jpg

Сосногорский совет распущен по решению суда. Фото Николая Антоновского


39 1122
15:45, 16.07.2010 / ОБЩЕСТВО

«Сегодня в блогах» страсти по свободе в интернете, в корпоративе и на улице

Блоггеры Коми сегодня посвятили некоторые свои посты понятиям свободы, демократии и ее ценностям, обсуждая новый закон, принятый в Чили и гарантирующий жителям этой латиноамериканской страны свободный доступ в сеть Интернет, обязывая провайдеров среди прочего не различать загружаемый контент по правам собственности.

0 501
14:30, 16.07.2010 / ЭКОНОМИКА

Общественная палата Коми предложила изменить закон «О банкротстве»

Недовольство действиями арбитражными управляющих в Коми, отсутствие положительной практики финансового оздоровления и внешнего управления, а также неэффективность антикризисных мер обсудили на «круглом столе» 15 июля общественники. На встречу были приглашены представители правоохранительных органов, судов, Пенсионного фонда, министерств и ведомств.

 

Князева.JPG

Галина Князева указала на неэффективность банкротств. Фото Юрия Кабанцева


11:51, 16.07.2010 / ПРАВО

Директор ухтинского «Респект-строя» Утнасн Оконов полностью признался в хищениях

Директор ООО «Респект-строй» Утнасн Оконов, обвиняемый в серии хищений бюджетных средств, выделенных госкорпорацией «Фонд содействия реформированию ЖКХ» на капитальный ремонт жилья в Ухте, на очередном судебном заседании признал предъявленные ему обвинения в полном объеме.

 

12 1537
11:37, 16.07.2010 / ОБЩЕСТВО

Наркополицейские Коми пресекли девять межрегиональных каналов поставки наркотиков

Правоохранительные органы Коми за шесть месяцев текущего года зарегистрировали 744 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, 504 из которых – Управление ФСКН России по республике. Итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие были подведены 15 июля на заседании коллегии в антинаркотическом ведомстве.

 

10:12, 16.07.2010 / ОБЩЕСТВО

По факту смерти «Гии Кутаисского» проводится доследственная проверка

Следственный отдел по Усть-Вымскому району следственного управления СКП РФ по Коми проводит доследственную проверку по факту смерти осужденного Георгия Манагадзе, отбывавшего наказание в исправительной колонии.

 

09:59, 16.07.2010

Настоятель храма в Ухте отец Вадим: «Стены храма надеждами людей пропитаны»

В церковную лавку на проспекте Зерюнова народ заглядывает частенько. И не только, чтобы записочку подать и свечку купить. Для многих «Ухта строит храм» - это не просто рекламный слоган. Немало ухтинцев сделали эту фразу смыслом своей жизни. Особенно трогательно смотреть на седовласых старушек, которые из своей пенсии вносят порой по пять, а то и по десять тысяч рублей на строительство храма. И, безусловно, для многих ухтинцев стало настоящим шоком появление в прессе информации о приостановлении строительства церкви на Зерюнова. Ситуацию разъяснил настоятель строящегося храма Новомучеников и исповедников Российских, в земле Коми просиявших, благочинный Ухтинского церковного округа протоиерей Вадим Голубев.

 

о.Вадим.jpg

Настоятель строящегося храма отец Вадим. Фото Валерия Додина

 

142 2095