23:10, 16.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня

Снимок Татьяны Спицыной подписчики БНК «ВК» сегодня выбрали лучшим в рубрике «Фотокадр дня». Поздравляем автора и напоминаем, что сообщество БНК в социальной сети является крупнейшим в нашем регионе – более 72 тысяч подписчиков читают наши новости «ВК».
Фотокадр дня
Фото Татьяны Спицыной
9 1999
23:02, 16.10.2015 / ЭКОНОМИКА

Глава «Газпрома» Алексей Миллер посетит Коми и встретится с Сергеем Гапликовым

Визит председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера в республику намечен на 21 октября. Планируется, что топ-менеджер и руководители профильных департаментов компании проведут рабочее совещание в Ухте, посвященное строительству следующей очереди газопровода «Ухта-Торжок-2». Затем Алексей Миллер обсудит с врио главы Коми Сергеем Гапликовым новое соглашение о сотрудничестве между правительством республики и газовым гигантом, рассказал БНК генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта», депутат Госсовета Коми Александр Гайворонский.

67 5874
23:00, 16.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Минприроды Коми продолжает рассчитывать на помощь федералов в берегоукреплении Сысолы

Вот уже два года министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды республики не может получить средства на реализацию региональных программ в области использования и охраны водных объектов. Тем не менее, по словам заместителя министра Михаила Колегова, завершить противооползневые работы на левом берегу Сысолы – это «дело чести».

Минприроды Коми продолжает рассчитывать на помощь федералов в берегоукреплении Сысолы
26 4155
22:30, 16.10.2015 / ОБЩЕСТВО

На обсуждение: «Путешествие на родину Деда Мороза за год подорожало для россиян почти на 15%»

Новогодний отдых в Великом Устюге за год подорожал примерно на 15%. Такие данные сообщили ТАСС несколько крупных туроператоров, работающих на российском туристическом рынке. По мнению туроператоров, путевки дорожают из-за инфляции и повышенного спроса. Они отмечают, что, несмотря на увеличение цены, все туры на это направление планируется продать в течение месяца. Эксперты полагают, что билеты в Великий Устюг, куда из столицы добираются на поездах сообщением Москва - Сыктывкар, Москва – Воркута, будут полностью раскуплены в ближайший месяц.

На обсуждение: «Путешествие на родину Деда Мороза за год подорожало для россиян почти на 15%»
Фото ТАСС
18 2395
21:02, 16.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «В эфире «Ухтинское телевидение»

Сегодня из выпуска новостей «Ухтинского телевидения» вы узнаете: что успел сделать Сергей Гапликов в рамках короткого визита в Ухту, почему обыкновенный ларек угрожал жизни и здоровью учеников школы, как бесплатно оформить ДТП. Смотрите прямо сейчас!

19 2432
20:10, 16.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Молодежный парламент Коми предложил Спортагентству региона проект ледового трека в Сыктывкаре»

Председатель молодежного парламента республики Олег Бекетов направил Спортагентству свои предложения по развитию автомобильного спорта в регионе за счет организации ледового трека для тренировок и учебно-тренировочных сборов на запасном поле республиканского стадиона. Об этом он сообщил в своем блоге на БНК.

Из блогов: «Молодежный парламент Коми предложил Спортагентству региона проект ледового трека в Сыктывкаре»
Фото из блога автора
28 2248
19:37, 16.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Дмитрий Кирьяков вновь назначен на должность руководителя администрации Сосногорского района

На очередном заседании Совета муниципального района «Сосногорск» депутаты рассмотрели полтора десятка вопросов. Среди них и один из важнейших – назначение руководителя районной администрации. На основании результатов конкурса депутаты единогласно поддержали кандидатуру Дмитрия Кирьякова.

Дмитрий Кирьяков вновь назначен на должность руководителя администрации Сосногорского района
Фото пресс-службы администрации Сосногорского района
22 4455
19:30, 16.10.2015 / ЭКОНОМИКА

Контрольно-счетная палата Коми выявила нецелевое использование средств администрацией Корткеросского района

По заключению КСП региона, более 70 миллионов рублей, направленных на строительство и оборудование полигонов для хранения твердых бытовых отходов, были использованы не по назначению. Выяснилось это в ходе совещания в Госсовете республики, посвященного обсуждению госпрограммы «Воспроизводство и использование природных ресурсов и охрана окружающей среды РК».

Контрольно-счетная палата Коми выявила нецелевое использование средств администрацией Корткеросского района
Фото Николая Антоновского
140 8160
18:40, 16.10.2015 / ЭКОНОМИКА

Жешартский фанерный комбинат может войти в межрегиональный проект Кировской области и Коми


Все необходимые документы для введения Жешартского комбината в инвестиционный проект «Северо-Западной лесной компании» готовы. Межрегиональное сотрудничество позволит получить более 200 рабочих мест на предприятии и увеличить его объем производства до 180 тысяч кубометров в год. Об этом сегодня во время рассмотрения государственной программы «Развитие промышленности» рассказал первый заместитель министра Александр Гибеж.
Жешартский фанерный комбинат может войти в межрегиональный проект Кировской области и Коми
Фото Сергея Паршукова
22 2598
18:05, 16.10.2015 / ЭКОНОМИКА

Глава региона проинспектировал в Сосногорске ход строительства дома для переселенцев из аварийного жилья

Многоквартирный дом строится по улице Гоголя. В настоящее время подрядчиком проводится подготовительная работа. Планируется расселить 48 человек из 20 квартир в 8 многоквартирных жилых домах, признанных аварийными, сообщила правительственная пресс-служба.

Глава региона проинспектировал в Сосногорске ход строительства дома для переселенцев из аварийного жилья
Фото rkomi.ru
26 3307
17:58, 16.10.2015 / ЭКОНОМИКА

Шахте «Интауголь» будут искать новые рынки сбыта

За девять месяцев этого года горнорудный комплекс республики показал рост в 26,1%, однако высокими показателями из двух угледобывающих компаний может похвастаться только«Воркутауголь». В Инте с начала года добыто 88,2% относительно показателей прошлого года. Сейчас предприятие находится в непростом финансовом положении, однако шахте «Интауголь» подыскивают новые рынки сбыта. Об этом сегодня рассказал первый заместитель министра развития промышленности и транспорта республики Александр Гибеж.
Шахте «Интауголь» будут искать новые рынки сбыта
Фото Николая Антоновского
18 3898
17:54, 16.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В печорском детском саду «Белоснежка» отключили отопление»

В Печорском детском саду № 16 «Белоснежка» в течение двух недель наблюдались перебои с теплом. Обеспокоенные родители дошкольников обратились в редакцию БНК. Взрослые боятся, что их дети могут заболеть от переохлаждения. В самом детском саду заверили, что температура в группах уже стабилизировалась и соответствует нормативам.

Народный корреспондент: «В печорском детском саду «Белоснежка» отключили отопление»
Фото yandex.ru
8 3191
16:59, 16.10.2015 / ОБЩЕСТВО

На северных реках республики закрылась навигация для маломерных средств

Государственная инспекция по маломерным судам предупреждает, что на реках Печорского бассейна отмечаются редкий шугоход, забереги и ледообразование. В ближайшее время будет происходить усиление ледообразования вплоть до образования ледоставных перемычек. В связи с этим обслуживание средств навигационного оборудования на реках Печорского бассейна завершено. На реках Печорского бассейна, согласно гидрологической обстановке, навигация для плавания маломерных судов закрылась 15 октября 2015 года, на реках Вычегодского бассейна с учётом климатических условий навигация для маломерных судов закроется в период с 20 по 30 октября.
На северных реках республики закрылась навигация для маломерных  средств
Фото ГИМС
0 2913
16:45, 16.10.2015 / ПРАВО

Сыктывкарец ответит в суде за попытку убить врача-гинеколога

Житель Сыктывкара предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство и незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов. В 2001 году он из мести пытался убить врача-гинеколога.

27 4170
16:12, 16.10.2015 / ОБЩЕСТВО

В Инте появилось «Золотое сердце»

«Инта — золотое сердце Коми» - такой бренд северный город получил в 2012 году. С тех пор постепенно облик Инты меняется - дворики и улочки облагораживаются, появляются новые скверы и аллеи с коваными лавочками и красивыми резными фонарями, всевозможные арт-объекты. 15 октября исполняющий обязанности руководителя администрации Павел Смирнов официально представил общественности новое произведение искусства — «Золотое сердце», обрамленное изящными северными узорами и мягкой подсветкой в вечернее время суток. Установлено оно в сквере у водонапорной башни.

В Инте появилось «Золотое сердце»
Фото администрации Инты
74 4872
15:50, 16.10.2015 / ЭКОНОМИКА

Объем переработанной нефти в республике снизился почти на 23 процента

Рост добычи нефти и газа в ближайшие годы прогнозируется только у компании «ЛУКОЙЛ-Коми», остальные предприятия будут предпринимать все усилия, чтобы сохранить существующие объемы. С переработкой углеводородов дело обстоит еще хуже: из-за повышения акцизов упала цена на мазут, поэтому предприятия сокращают выпуск этого вида топлива, а некоторые даже останавливают свою работу. Об этом заявил сегодня на заседании в Госсовете Коми при рассмотрении госпрограммы по развитию промышленности заместитель министра развития промышленности и транспорта республики Александр Гибеж.

Объем переработанной нефти в республике снизился почти на 23 процента
Фото Сергея Паршукова
30 3284
15:46, 16.10.2015 / ЭКОНОМИКА

Владимир Тукмаков дал высокую оценку реализации инвестпроекта по глубокой переработке древесины в Троицко-Печорском районе

Председатель правительства Республики Коми Владимир Тукмаков побывал на предприятии в рамках рабочей поездки в Троицко-Печорский район 16 октября. Руководитель кабмина региона осмотрел производственные мощности ООО «ПечораЭнергоРесурс» и поручил профильным министерствам и ведомствам представить предложения по содействию в расширении рынков сбыта эфирного масла.

Владимир Тукмаков дал высокую оценку реализации инвестпроекта по глубокой переработке древесины в Троицко-Печорском районе
Фото rkomi.ru
15 2545
15:41, 16.10.2015 / ЛАЙФХАКИ

Как не стать жертвой мошенников?

Ежесуточно полиция республики принимает по 10-15 завялений от граждан, пострадавших от действий мошенников. Если случилось так, что вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02. Своевременное информирование правоохранительных органов о противоправной деятельности поможет установить злоумышленников и привлечь их к ответственности. А пока этого не произошло, рекомендуем внимательно прочитать советы от МВД по РК.

6 3218
14:55, 16.10.2015 / ЭКОНОМИКА

В 2016 году республика выйдет на нормативный уровень использования попутного газа

В 2016 году республика планирует выйти на установленный федералами нормативный уровень использования попутного нефтяного газа в 95% и сократить его сжигание в факелах, что изрядно загрязняет окружающую среду диоксидом углерода, а также выбросами сажи. Об этом заявил сегодня на заседании по рассмотрению госпрограммы развития промышленности и транспорта первый заместитель министра Александр Гибеж.

В 2016 году республика выйдет на нормативный уровень использования попутного газа
Фото Сергея Паршукова
11 3090
14:43, 16.10.2015

Директор Государственного театра оперы и балета Дмитрий Степанов: «Я буду создавать мосты взаимопонимания и успеха во всех сферах деятельности театра оперы и балета»

Сегодня разрешилась главная интрига театрального мира республики последних месяцев: директором театра оперы и балета после многочисленных комиссий и продолжительных совещаний назначен Дмитрий Степанов, ранее руководивший отделом профессионального искусства в министерстве культуры региона. О том, почему он решил возглавить самый большой театр в республике, переживающий сегодня не лучшие времена, каким видится его дальнейшее развитие театра и когда начнется его реконструкция, он рассказал информационному агентству БНК.

Директор Государственного театра оперы и балета Дмитрий Степанов: «Я буду создавать мосты взаимопонимания и успеха во всех сферах деятельности театра оперы и балета»
Фото Николая Антоновского
69 6016
1 2 »