22:18, 16.12.2012

Заслуженная артистка России Ольга Сосновская: «Хочется гастролей и красивых сцен»

19 декабря на сцене Театра оперы и балета состоится праздничный концерт, посвященный 50-летию со дня рождения и 25-летию творческой деятельности заслуженной артистки России, народной артистки Республики Коми Ольги Сосновской. 23 декабря на этих же подмостках пройдет бенефисный показ оперетты Иоганна Штрауса «Летучая мышь». Как еще собирается отметить двойной юбилей, звезда оперной сцены рассказала в беседе с корреспондентом «Молодежи Севера».

sosn (4).jpg

Фото Кирилла Затрутина

14 2584
18:38, 16.12.2012 / КУЛЬТУРА

Aqustica в мороз

Последняя вечеринка 2012 года прошла в ночном клубе Garage в стиле проекта Aqustica. Посетителей в ночь с 15 на 16 декабря оказалось немного: только самых преданных любителей клубной культуры и корреспондентов интернет-портала «Куда идти» не испугал тридцатиградусный мороз.

IMG_2181_1.jpg

Фото Евгении Габовой

17:14, 16.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Молодежный проектный комитет изменит формат и начнет экспансию в районы

Проектный комитет, который работал в течение года молодежи, выполнил свои задачи. Однако в следующем году его формат претерпит изменения, будет сделан акцент на работе в районах. Такое мнение высказал заместитель министра образования Коми Дмитрий Беляев на итоговой заседании, которое состоялось сегодня сразу после закрытия молодежной секции пятого Гражданского форума республики.

KAB_0496.jpg

Фото Юрия Кабанцева

16:24, 16.12.2012 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер и Сергей Белоконев обсудили возможность поддержки молодежных проектов в Коми

На встрече в Сыктывкаре глава Коми Вячеслав Гайзер и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев обозначили основные направления возможного развития проектов, стартовавших в 2012 году, объявленного в республике годом молодежи. Руководитель Росмолодежи выразил готовность поддержать проектную работу по ряду направлений, связанных, в частности, с военно-патриотическим воспитанием молодежи, развитием перспективных отраслей и технологий, решением социально-значимых вопросов - трудоустройством, обеспечением жильём и грантовой поддержкой, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

KAB_0467.jpg

Фото Юрия Кабанцева

8 681
16:22, 16.12.2012 / КУЛЬТУРА

Профессиональное искусство нуждается в грамотных менеджерах

Одна из секций Молодежного гражданского форума была посвящена профессиональному искусству в республике и проблемам творческой молодежи. За общим столом в читальном зале библиотеки главного корпуса Сыктывкарского госуниверситета встретились чиновники министерства культуры и представители этой самой культуры: студенты, педагоги, артисты, исполнители, режиссеры. В качестве одного из предложений прозвучало создание некоего фонда на нужды культуры и реализацию проектов.

ANT_6515.jpg

Фото Николая Антоновского

15:38, 16.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Молодежь поспорила об инициативах

Как молодежи реализовать свои проекты, если таковые имеются, что первично – инициатива «снизу» или поддержка властей, и что мешает новому поколению быть инициативным – этому была посвящена дискуссия в рамках секции Молодежного Гражданского форума «Формы участия молодежи в жизни муниципалитета». Ведущие выбрали формат шоу и полностью его выдержали: нашлось место и спорам, и иронии.

ANT_6596.jpg

Фото Николая Антоновского

1 871
15:12, 16.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Общественно активной молодежи предложили использовать социальные сети для взаимодействия с властью

В рамках молодежной секции пятого Гражданского форума Коми прошли дискуссии на секциях «Формирование сектора молодежных некоммерческих организаций в республике Коми» и «Социальные сети как механизм влияния на принятие управленческих решений». Участники дискуссий пришли к выводу, что социальные сети могут и должны быть эффективным инструментов обратной связи для чиновников и пользователей сетей, а также тому, что в вопросах объединения молодежных общественных организаций им не хватает единого мнения.

KAB_0524.jpg

Фото Юрия Кабанцева

5 1175
14:04, 16.12.2012 / ПРАВО

Села просят Конституционный суд Коми оценить действия лесопромышленников-монополистов

Советы сельских поселений Подзь, Куниб, Койгородок и Койдин решили обратиться в Конституционный суд Коми с просьбой дать толкование статей 11 и 35 основного закона республики. Поводом для обращения в суд стали сложные взаимоотношения с крупными лесопромышленными предприятиями, в том числе с ОАО «Монди СЛПК», в Сысольском и Койгородском районах, сообщает еженедельник «Молодежь Севера».

anons (4).jpg

13:11, 16.12.2012 / КУЛЬТУРА

Молодежь отметила приближение апокалипсиса

В субботу, 15 декабря, в бар-клубе «Штольня» было по-настоящему жарко. Пятерка отличных групп из Коми подготовила гостей к наступлению вечной тьмы, а сам концерт отсмотрели корреспонденты интернет-портала «Куда идти».

KAB_0361_1.jpg

Фото Юрия Кабанцева

5 789
12:57, 16.12.2012 / ОБЩЕСТВО

В Республике Коми хотят создать молодежную «команду Гайзера»

Куратор проекта «»Школа молодого лидера» Иван Косторнов предложил создать в республике так называемую молодежную «команду Гайзера». Это своеобразный кадровый резерв, которому можно будет доверить конкретные проекты и управленческие участки.

KAB_0563.jpg

Фото Юрия Кабанцева

12:38, 16.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Фоторепортаж БНКоми: Молодежная ассамблея завершилась эффектным концертом

Молодежная ассамблея, на которой были подведены итоги года молодежи в Коми, завершилась в субботу вечером полуторачасовым концертом в Государственном театре оперы и балета республики. Перед участниками представительного форума выступили танцоры из ухтинского ансамбля «Фейерверк», танцевальный коллектив целлюлозно-бумажного техникума «Goldkids», представительницы художественной гимнастики, несколько вокалистов. Особо тепло зрители встретили воспитанников эжвинского клуба акробатики «Королева риска».

_AND6292.jpg

Фото Андрея Ретанова

1 815
12:08, 16.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Год спорта в Коми начнется без пробуксовки

В рамках года спорта в Коми, также как и во время года молодежи, будет работать проектный комитет, который аккумулирует усилия чиновников, тренеров, спортсменов и общественников. Об этом заявил сегодня на молодежной секции Гражданского форума заместитель руководителя Агентства Коми по физической культуре и спорта Степан Чураков. На вопрос корреспондента БНКоми о бюджете года спорта, он ответил уклончиво, заметив, что он будет больше, чем в год молодежи, так как «масштабы работы в разы больше».

KAB_0556.jpg

Фото Юрия Кабанцева

10:40, 16.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми официально объявил 2013 год в республике Годом спорта

2013 год станет годом спорта в Коми. Об этом официально объявил глава региона Вячеслав Гайзер, выступая на молодежной секции пятого Гражданского форума. По его словам, это решение стало логичным продолжением государственной политики в стране в целом, и года молодежи в Коми в частности.

KAB_0416.jpg

Фото Юрия Кабанцева

10:30, 16.12.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре открылась молодежная секция пятого Гражданского форума Республики Коми

В течение года молодежи в Коми удалось заложить основы молодежной политики и сформировать кадровый резерв из тех, кто в будущем будет руководить регионом. Таковы, по мнению главы Коми Вячеслава Гайзера, одни из самых важных итогов прошедших 12 месяцев. Об этом он заявил на открытии молодежной секции пятого Гражданского форума республики, который открылся в Коми республиканской академии государственной службы.

KAB_0443.jpg

Фото Юрия Кабанцева

9 1670
01:34, 16.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Синоптики Коми прогнозируют морозы

Главное управление МЧС по Коми со ссылкой на Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми прогнозирует холодную погоду в большинстве районов Республики Коми до 20 декабря.

KIR_5283(1).jpg

Заброшенный поселок Рудник в Воркуте. Фото Кирилла Затрутина

37 1580
01:14, 16.12.2012

Глава Росмолодежи Сергей Белоконев: «Не стоит переубеждать руководителей, которые не поддерживают молодежь, через несколько лет их не будет»

Глава Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев пообщался с корреспондентом БНКоми после того, как посетил два мероприятия в Сыктывкаре — Молодежную ассамблею и фестиваль молодежной культуры «АРТ Квадрат». В беседе он признался, что не ожидал, что в Коми возможен энергетический взрыв в вопросах молодежной политики, однако призвал систематизировать работу и сконцентрировать усилия.

ANT_6393.jpg

Фото Николая Антоновского

15 1430
00:48, 16.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Анна Чапман и Сергей Пугачев рассказали участникам «АРТ Квадрата» как построить fashion-бизнес

Конкурсную программу межрегионального этапа фестиваля молодежной культуры «АРТ Квадрат» сегодня вечером завершили выступления дизайнеров в номинации «Fashion». В составе жюри, оценивавших «модную» номинацию, были дизайнеры Сергей Пугачев и Анна Чапман. После выступления последнего участника они сами поднялись на сцену и больше часа рассказывали будущим кутюрье как создать свой fashion-бизнес.

ANT_6314.jpg

Фото Николая Антоновского


9 1515