23:54, 17.03.2010 / ПРАВО

Ирина Виноградова: «Оправдательные приговоры в России - для людей очень высокопоставленных, не для нас»

Ирина Виноградова, прославившаяся акциями протеста в поддержку брата Аркадия, осужденного за сексуальные домогательства, в ходе телепрограммы «Вопрос с пристрастием» рассказала о подробностях истории, в которой оказался ее брат, и заявила, что готова идти до конца, в глубине души все еще надеясь на справедливость правосудия.

 

Виноградова.jpg

Ирина Виноградова готова идти до конца, защищая брата, осужденного за насилие. Фото Юрия Кабанцева

 

23:36, 17.03.2010 / ПОЛИТИКА

Интинская администрация «продинамила» депутатов с программой по микрорайону «Восточный»

15 марта глава Инты Василий Смалий и председатель депутатской комиссии по ЖКХ, промышленности, транспорту и связи Павел Смирнов выезжали в один из самых «сложных» районов города – микрорайон «Восточный».

 

23:19, 17.03.2010 / ПОЛИТИКА

Алексей Колегов: "Написал, что думаю, и понеслось"

Лидер региональных патриотов во "Втором антифашистском эссе" пишет о православии как нравственном стержне России и тех, кто его пытается разрушить. Для этих сомнительных личностей Колегов вводит термин "шенгеноиды".

 

колег.jpg

Лидер нацпатриотов идет на добивание. Фото Юрия Кабанцева

230 1204
22:52, 17.03.2010 / ОБЩЕСТВО

Минобраз Коми не отстоял компенсации родителям за отсутствие мест в детсадах

Жители Коми, чьи дети стоят в очереди на получение места в детский сад, оказались в неоднозначной ситуации. С одной стороны, государство поощряет рост рождаемости, стимулирует супругов «материнским капиталом», а с другой стороны, недостаток дошкольных учреждений ставит молодые семьи в сложное положение и нарушает конституционное право граждан на доступное и бесплатное дошкольное образование.

22:44, 17.03.2010 / ПОЛИТИКА

Депутаты госсовета размялись перед сессией ( видео)

В среду депутаты госсовета Коми на заседаниях профильных комитетов провели тренировку перед очередной сессией парламента, намеченной на четверг. Заочно они пикировались c членом республиканской Общественной палаты Андреем Ткаченко, недавно обвинившем их в недееспособности.

 

комитет.jpg

Единоросы поддержали кандидатуру Дмитрия Челпановского, эсеры - воздержались. Фото Юрия Кабанцева

 

22:35, 17.03.2010 / ОБЩЕСТВО

«РН-Северная нефть» устроила ледовые баталии

В Усинске прошел открытый республиканский юношеский турнир по хоккею с шайбой на призы ООО «РН-Северная нефть», посвященный 16-летию компании. В соревнованиях приняли участие четыре команды юных хоккеистов из Усинска, Инты, Печоры и Эжвинского района Сыктывкара.

 

хоккей.jpg

Фото "РН - Северная нефть"

 

6 1282
21:34, 17.03.2010 / ОБЩЕСТВО

С оппозицией и дорогами разбирался совет Сыктывкара на внеочередном заседании ( видео)

На внеочередном заседании совета Сыктывкара депутаты «прокатили» оппозиционеров, частично разрешили вопросы принадлежности дорог и утвердили изменения в городской бюджет. Заседание состоялось 17 марта.

 

горсовет.jpg

Депутаты собрались вне очереди. Фото Николая Антоновского

 

15:07, 17.03.2010 / ПРАВО

Адвокаты Чекалина настаивают на передаче дела в Ухтинский суд

Сыктывкарский городской суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего зампрокурора Ухты Григория Чекалина, обвиняемого в даче заведомо ложных показаний в суде.

 

Чекалин с адвокатом.jpg

Адвокат Григорий Бураков с подзащитным Григорием Чекалиным. Фото БНКоми

 

12:46, 17.03.2010 / ОБЩЕСТВО

«ЛУКОЙЛ-Коми» занялся просвещением молодежи

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» планирует расширить сотрудничество с усинским филиалом Ухтинского государственного технического университета (УГТУ). На 2010 – 2011 учебный год запланировано 12 лекций спецкурса «Культурная антропология», который будет читаться в вузе представителями «ЛУКОЙЛ-Коми».

 

несанелис.jpg

Дмитрий Несанелис. Фото "ЛУКОЙЛ-Коми"

 

12:30, 17.03.2010 / ПРАВО

В отношении преподавателя в Ухте возбуждено девять уголовных дел за взятки со студентов

В Коми взят с поличным преподаватель Ухтинского промышленно-экономического лесного колледжа за взятки со студентов. Предприимчивый педагог установил плату в четыре тысячи рублей за успешную сдачу экзамена.

 

16 1260
12:13, 17.03.2010 / ОБЩЕСТВО

Ижемцы потребовали публичных извинений от сотрудницы прокуратуры

Межрегиональное общественное движение коми-ижемцев «Изьватас» направило письмо прокурору Коми Владимиру Поневежскому. В своем обращении ижемцы пожаловались на действия помощника прокурора Ижемского района Валентины Поповой, потребовав от нее публичных извинений за оскорбления и перегибы при исполнении служебных обязанностей.

 

10:29, 17.03.2010 / ПОЛИТИКА

Алексей Колегов: «Почему России нужны патриоты и противопоказаны «европейские» ценности»

Лидер национал-патриотов Коми Алексей Колегов выступил с жесткой обличительной речью в адрес «европейских» ценностей и региональных правозащитников. Критику патриота вызвали последние акции прибалтийских нацистов.

 

00:04, 17.03.2010

«Петрокоммерц»: «Ухтабанк работает в нормальном режиме»

Представители «Ухтабанка» и его собственника – московского банка «Петрокоммерц» - прокомментировали БНКоми произошедшие масштабные перестановки в руководстве республиканской структуры и ее филиалов. Напомним, в первых числах марта своих должностей лишились председатель правления «Ухтабанка» Павел Пшеницын, а также главы московского и сыктывкарского филиалов. Замены произошли после проверки со стороны Национального банка Коми, по итогам которой качество управления московским филиалом «Ухтабанка» было признано сомнительным.

 

14 1577