23:20, 17.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Крымчане за воссоединение с Россией проголосовали не зря?»

Сегодня в Крыму подвели официальные итоги референдума. На голосование были вынесены два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за возобновление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?» (участникам голосования нужно было выбрать один из этих двух вариантов). По данным крымского парламента, из тех, кто пришел на избирательные участки, 96,6 процента высказались за воссоединение с Россией. Съемочная группа БНК решила выяснить, как сыктывкарцы относятся к решению жителей Крыма. По данным опроса, большинство респондентов новость восприняли с воодушевлением, заметив, что с точки зрения исторической Крым является неотъемлемой частью России, и возвращение некогда утраченных территорий стране пойдет только на пользу.

22:50, 17.03.2014 / ПОЛИТИКА

Владимир Путин подписал Указ «О признании Республики Крым»

Двадцать минут назад сайт Кремля сообщил о том, что президент России Владимир Путин подписал указ о признании республики Крым в качестве независимого государства.


images649403_a.jpg

Фото glavnoe.ua

22:36, 17.03.2014 / ПОЛИТИКА

Известные люди Коми прокомментировали результаты референдума в Крыму

Крым вошел в состав России – за это проголосовали 96,77% избирателей, принявших участие в референдуме. Новая республика уже скоро обзаведется органами управления. Решением Верховного совета Крыма создаются погранслужба, служба статистики, Республиканский комитет по геологии и природным ресурсам – сообщает портал Newsru.com. Парламент республики уже обратился к Российской Федерации с предложением о принятии переходного государства в состав РФ в качестве нового субъекта со статусом республики. Владимир Путин принял решение обратиться к Федеральному собранию в связи с принятием Крыма в состав страны. На данном этапе украинское имущество и финансы, а также все учреждения и предприятия, созданные Украиной, переходят в пользование Крыма. Предполагается, что с 30 марта на территории полуострова будет введено московское время, а официальной денежной единицей становится российский рубль, но до 1 января 2016 года в республике будет в ходу и украинская гривна. Корреспонденты БНК попросили известных в республике Коми политиков и общественников прокомментировать новое приобретение страны и ответить на вопрос «Правильно ли сделали крымчане, что проголосовали за присоединение к России?»

000_Par7823710.jpg

Жители Крыма с ликованием приняли результаты референдума. Фото businessregard.ru

28 1709
21:56, 17.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Фотокадры дня: «Метель накрыла столицу Коми на полчаса»

Сегодня днем в Сыктывкаре внезапно началась метель. Примерно в три часа дня пошел обильный снег, после чего поднялся сильный ветер. Из-за плохой видимости на дорогах города создалась опасная ситуация, однако метель стихла также внезапно, как и началась, не прошло и получаса. После чего над Сыктывкаром вновь появилось чистое небо.

ANT_3365.jpg

Фото Николая Антоновского

6 800
21:00, 17.03.2014 / ПРАВО

Находящемуся под домашним арестом Сергею Лученкову суд не разрешил прогулки

Бывшему вице-мэру Сыктывкара Сергею Лученкову, обвиняемому в пособничестве в получении взятки в особо крупном размере, не удалось добиться послабления содержания под домашним арестом. Сегодня Верховный суд Коми оставил в силе постановление Сыктывкарского городского суда, по которому находящемуся под домашним арестом Сергею Лученкову отказано в ежедневных часовых прогулках во дворе дома.

KBV_6988_preview_610.jpg

Пока Сергею Лученкову удается прогуливаться только в сопровождении конвоя. Фото Юрия Кабанцева

25 1136
20:28, 17.03.2014 / СПОРТ

Ухтинский боксер Аркадий Племениченко представит Коми на первенстве России

С 9 по 13 марта в Воронеже прошло всероссийское соревнование по боксу «Юность России». За медали боролись более 80 боксеров со всех регионов России - призеры и финалисты первенств Европы и мира. Победители этих состязаний получили право боксировать на первенстве России, сообщила пресс-служба регионального спортагентства.

photo-50173.jpg

Фото gazeta-respublika.ru

3 707
19:10, 17.03.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В фирме Анатолия Каракчиева из сейфа похитили более полумиллиона рублей

В одной из строительных компаний, собственником которой является бывший первый заместитель главы республики Анатолий Каракчиев, разразился скандал. Из сейфа организации пропало более полумиллиона рублей. Виновником руководство считает бывшего сотрудника, работавшего с компанией «ВудСтрой» по договору подряда. Мужчина, который провел весь вчерашний день в кабинетах силовиков и прошел через детектор лжи, свою версию развития событий изложил корреспонденту БНК.

DSC05689.jpg

Анатолий Каракчиев посоветовал БНК «не ввязываться» в этот скандал. Фото Юрия Кабанцева

19:00, 17.03.2014

На обсуждение: «Есть ли зависимость финансового благополучия человека от его семейного положения?»

Исследовательский центр портала Superjob выяснил, что лишь пятой части наших сограждан брачный союз приносит материальную выгоду. Остальным – сплошные потери и затраты. Одно радует: получается, что женимся мы явно не по расчету, а сугубо по любви.

1.jpg

Фото poxe.ru

7 615
17:34, 17.03.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В сыктывкарском местечке Алешино провалился под лед трактор

Сегодня, 17 марта в 15. 00 в оперативную дежурную службу МЧС России по Коми поступила информация о том, что рядом с ледовой переправой в местечке Алешино провалился трактор. Как выяснилось, во время проведения работ по очистке переправы, трактор съехал с полотна и провалился. Водитель трактора не пострадал, сообщило региональное управление МЧС.

4 655
17:25, 17.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Уроженка села Пажга стала обладателем титула «Мисс Зыряночка»

В постоянном представительстве Республики Коми при президенте Российской Федерации выбрали «Мисс Зыряночку». Студентки из Коми, обучающиеся в вузах Москвы, продемонстрировали свои таланты и дарования в умении быть красивыми, творческими и многогранными. Жюри предстояла непростая работа: выбрать лучшую среди достойных этого звания участниц.

IMG_9519.JPG

Фото предоставлено пресс-службой постоянного представительства Коми при президенте России

22 1991
17:08, 17.03.2014 / ЭКОЛОГИЯ

Руководители природоохранных ведомств оценили программу экологической безопасности «ЛУКОЙЛ-Коми»

В минувшие выходные нефтяную столицу Коми с рабочим визитом посетили министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Юрий Лисин, руководитель Росприроднадзора по республике Александр Попов и заместитель министра развития промышленности и транспорта Николай Бондаренко.

Pravilnyi-vektor.jpg

Фото Издательского дома «Нефть Тимано-Печоры»

5 1089
16:29, 17.03.2014 / КУЛЬТУРА

Вечер поэзии удивил сыктывкарцев эротической лирикой и элементами театра абсурда

В хаб-кофейне «Melody House» при поддержке портала «Куда идти» в минувшее воскресенье впервые состоялся поэтический вечер «Эхо». До этого молодые поэты уже несколько раз выступали в Юношеской библиотеке Сыктывкара и успели обзавестись постоянной аудиторией и поклонниками. Новая для поэтов обстановка хаба и пришедшие послушать авторов любители словесного творчества заставили не только понервничать, но и представить себя в самом лучшем свете.

ANT_3211.jpg

Молодые поэты померялись силами в «Melody House». Фото Николая Антоновского

1 861
15:38, 17.03.2014

На обсуждение: «Вот тебе и демократия»

Любопытный случай описала газета Los Angeles Times про 20-летнего американца, который оказался за решеткой за неосторожные заявления и фото в твиттере. Американца привлекли к ответственности за твит, в котором он пообещал подстрелить человека. Газета представила наглядный пример того, что у себя дома американцы не особо церемонятся с «героями», даже в соцсетях.

15:08, 17.03.2014 / КУЛЬТУРА

Спектакль, посвященный Андрею Тарковскому и Маргарите Тереховой «Я другое дерево», пройдет в филармонии

«Я другое Дерево» - спектакль под таким названием пройдет 24 апреля на сцене республиканской филармонии. Зрителям представят кинодраматический роман, посвященный режиссеру Андрею Тарковскому и актрисе Маргарите Тереховой.

afischa.jpg

0 672
14:46, 17.03.2014 / ПОЛИТИКА

Евгений Самойлов: «Мне понятны мотивы крымского большинства»

Сенатор от Коми Евгений Самойлов в своем блоге на сайте Совета Федерации предложил посмотреть на проблему крымского референдума не с точки зрения мировых политических процессов, а с позиций прав человека. БНК приводит текст парламентария полностью.

_DSC6249.jpg

Сенатор Евгений Самойлов считает крымский референдум более цивилизованной формой волеизъявления народа, нежели Майдан с коктейлями Молотова. Фото БНК

14:26, 17.03.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Штраф в 30 тысяч рублей и другие наказания ожидают водителя в Ухте за пьяную езду

На Сосногорском шоссе в городе Ухта сегодня ночью пьяный водитель устроил гонки, скрываясь от преследования госавтоинспекторов. Сотрудников ГИБДД «Жигули» привлекли странным поведением на дороге – машина то и дело перестраивалась из ряда в ряд на пустой трассе без особой на это надобности. Подробности – в сюжете проекта GSP online.

6 486
13:30, 17.03.2014 / КУЛЬТУРА

«Дамские угодники» угостили сыктывкарских дам шампанским и дали отхлестать себя вениками

Танцевальная мужская шоу-группа «Дамские угодники» выступила в воскресенье в СКЦ «Ренова» и произвела огромное впечатление на сыктывкарских девушек. Танцоры смешали хореографию, эротику и юмор в новой программе «В сено бал». Чтобы окунуться в соответствующую атмосферу, зрителям был предложен столик с шампанским.

RET_4299.jpg

Фото Андрея Ретанова

25 2505
12:56, 17.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Тело все в тату, забыли на лбу наколоть «Дура»

Депутат Госсовета республики Михаил Брагин разразился резкой критикой конкурса тату, который объявлен в Коми, назвав его «расцветом пошлых западных ценностей и деградацией русской женской красоты». Об этом он написал в своем блоге на платформе БНК.

KAB_2334.jpg

Михаил Брагина чрезвычайно возмутил конкурс тату и то, что он проводится еще и в государственных помещениях. Фото Юрия Кабанцева

187 1828
12:49, 17.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Митинг в поддержку жителей Крыма и единства славянских народов»

Руководитель исполнительной дирекции Общественной палаты Коми Галина Кравченко в своем блоге на БНК рассказала о том, что во вторник, 18 марта, в 18.00 на Театральной площади Сыктывкара состоится митинг всех не равнодушных к событиям на Украине.

KIR_6782.jpg

Фото Кирилла Затрутина

12:16, 17.03.2014 / ПРАВО

Эксперт сайта онлайн-объявлений выступил с рекомендациями, как не попасть на уловки мошенников

Главный операционный директор проекта AVITO.ru Кристоффер Норман в очередной раз обратился к посетителям этого сайта онлайн-объявлений с рекомендациями, как не попасться на уловки мошенников. Обращение последовало в ответ на сообщение о том, что житель Сыктывкара лишился 30 тысяч долларов в результате действия интернет-мошенника, который дал объявление о продаже квартиры по заниженной цене с указанием того, что желающих приобрести жилье много, и квартира достанется тому, кто раньше всех направит авансовый платеж на лицевой счет. Пострадавший перевел требуемую сумму, после чего «продавец» исчез.

3 494
1 2 »