23:01, 17.07.2011 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет фото- и видеоотчет об операции по спасению шахтера на «Северной» (Видео)

БНКоми публикует фото- и видеоотчет отчет операции по спасению одного из трех заблокированных горняков на «Северной» в Воркуте. Ростислава Корниюка сегодня вечером удалось поднять на поверхность, судьба еще двоих человек по-прежнему неизвестна. Остальные 76 человек благополучно покинули шахту.

 

 217.jpg

Спасенный Ростислав Корниюк (слева) покидает клеть лифта. Фото БНКоми и пресс-службы главы и правительства РК

 

1 1058
22:13, 17.07.2011 / ПРАВО

МВД по Коми ожидает приезда Рашида Нургалиева

По словам источников БНКоми, на следующей неделе ожидается приезд в Сыктывкар главы МВД России Рашида Нургалиева. Поездка министра связана с оценкой деятельности республиканского министерства внутренних дел и результатов прошедшей переаттестации сотрудников ведомства.

 

21:39, 17.07.2011 / ОБЩЕСТВО

В сыктывкарском поселке Краснозатонский перевернулся лесовоз

Очередное крупное ДТП с участием лесовоза произошло сегодня вечером в сыктывкарском поселке Краснозатонский. Груженый бревнами лесовоз перевернулся на повороте на поселок Максаковку. Бревна высыпались на проезжую часть. Водитель не пострадал. Сейчас движение восстановлено.

 

1.jpg

Фото очевидца ДТП

 

22 1028
19:42, 17.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Выжившего на «Северной» шахтера подняли на поверхность, его осматривают врачи

Шахтера Ростислава Корниюка, который больше суток провел за завалом на шахте «Северная» в Воркуте, подняли на поверхность. Из лифта он вышел на своих ногах, под руки его поддерживали спасатели. Горняка встречали родственники. По предварительной информации, серьезных повреждений Корниюк не получил.

 

201.jpg

Фото БНКоми

 

8 815
17:43, 17.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Спасатели добрались до одного из заблокированных шахтеров в Воркуте, его поднимают на поверхность

До одного из горняков Ростислава Корниюка, который практически сутки находился за завалом на шахте «Северная» в Воркуте, добрались горноспасатели. Сейчас они поднимают его на поверхность. Состояние Корниюка оценивается как удовлетворительное. Об этом БНКоми рассказали в пресс-службе главы и правительства Коми. По словам пресс-секретаря ОАО "Воркутауголь" Евгения Сухарева, сразу после поднятия пострадавшего на поверхность он будет доставлен в больницу. Шахтер чувствует себя крайне уставшим и вымотанным.

 

1 609
17:15, 17.07.2011 / ПРАВО

По факту аварии на «Северной» следственная бригада ведет доследственную проверку

По факту происшествия на шахте «Северная» следственным отделом по Воркуте Следственного Комитета России по РК проводится доследственная проверка. Следователи изымают техническую документацию участка шахты, на котором произошла авария.

 

2 525
14:31, 17.07.2011

Прокуратура РК совместно с правительственной комиссией осуществляет проверку причин ЧП на шахте «Северная»

На основании распоряжения прокурора Республики Коми Владимира Поневежского создана бригада из сотрудников центрального аппарата, которую возглавил заместитель прокурора республики. В настоящее время бригада находится в Воркуте, где совместно с правительственной комиссией занимается выяснением причин произошедшего на шахте "Северная".

 

 severnaya2.jpg

Фото БНКоми

 

0 749
14:10, 17.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Стали известны имена шахтеров, которых завалило в Воркуте

Спасатели прорабатывают альтернативный вариант попадания к горнякам, заблокированным в забое на воркутинской шахте «Северная». Они пытаются пробраться к ним с другой стороны от завала - через соседнюю выработку. Стали известны имена и возраст шахтеров, самому молодому из них 30 лет. Руководство ОАО «Воркутауголь» поддерживает связь с родственниками горняков.

 

 5.JPG

Фото пресс-службы главы и правительства Коми

 


2 879
11:18, 17.07.2011 / ОБЩЕСТВО

В Воркуту вылетел заместитель главы РК Константин Ромаданов

Сегодня заместитель главы РК Константин Ромаданов вылетел в Воркуту для оперативного решения вопросов, связанных со спасением горняков шахты «Северная». Заместитель главы Республики Коми – председатель республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям Константин Ромаданов по поручению Главы республики Вячеслава Гайзера возглавил правительственную комиссию по спасению шахтеров и расследованию причин происшествия. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона. В составе комиссии находится представитель Главного управления МЧС России по Республике Коми полковник Андрей Марденский.

 

6.JPG

Правительственная комиссия приступила к работе на шахте "Северная". Фото предоставлено пресс-службой главы и правительства РК

 

10:21, 17.07.2011 / ОБЩЕСТВО

До одного из заблокированных шахтеров на «Северной» спасателям осталось пробиться 5-6 метров

Горноспасателям этой ночью удалось существенно продвинуться через завал на шахте «Северная», за которым находятся трое шахтеров. С одним из них спасатели разговаривают, до него, по предварительной информации, осталось 5-6 метров. Сама шахта около часа ночи возобновила работу.

 

0 661
01:30, 17.07.2011 / ОБЩЕСТВО

В забой шахты «Северная» подают кислород, спасатели пытаются пробиться к месту завала троих шахтеров

Завтра утром в Воркуту из Сыктывкара отправятся эксперты Ростехнадзора для расследования причин ЧП на шахте "Северная". На шахте продолжаются работы по спасению трех горняков. По словам руководителя пресс-службы ОАО «Воркутауголь» Евгения Сухарева, в забой подается кислород.

 

8 904
00:57, 17.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Спасатели установили связь с одним из шахтеров на «Северной»

Один из шахтеров, оказавшихся под завалами, жив, с ним удалось выйти на связь. С ним перестукиваются спасатели. Судьба других горняков по-прежнему остается неизвестной. Об этом БНКоми сообщили в Главном управлении МЧС России по Коми.

 

0 510