01:32, 18.11.2009

Сыктывкарских призывников напутствовали божественным и солдатским словом

Вчера в столице Коми прошла акция «В армию служить - почетно». В рамках акции провожать юношей на призывной пункт к мемориалу «Вечный огонь» пришли «главный афганец» Коми – Петр Байда, вице-спикер республики Станислав Хахалкин, столичный градоначальник Роман Зенищев и военком Сыктывкара и Сыктывдинского района Игорь Безручко.

 

Image5.jpg

Призывников проводили главные афганцы и мэр Зенищев. Фото БНКоми

 

00:47, 18.11.2009

Михаил Мурашко «подсидел» Ивана Поздеева и разозлился на журналистов

Всероссийская видеоконференция об итогах реализации приоритетных национальных проектов за 9 месяцев 2009 года и по определению задач на 2010 год провел 17 ноября заместитель председателя правительства России Александр Жуков. Предметом обсуждения участников совещания стали нацпроекты «Здравоохранение», «Образование» и «Доступное комфортное жилье - гражданам России», проект «Развитие АПК» не попал в повестку селектора. От Коми на совещании находились вице-губернатор - министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Иван Поздеев, его первый заместитель Николай Смышляев, министр образования Нелли Струтинская и министр здравоохранения Михаил Мурашко.

 

IMG_2692.jpg

Иван Поздеев на селекторе с Жуковым. Фото Николая Антоновского

 

59 1340
00:45, 18.11.2009 / ОБЩЕСТВО

Двуязычие позволит снизить уровень ксенофобии, - полагает венгерский ученый Янош Пустаи

В Сыктывкаре открылась международная конференция «Функционирование финно-угорских языков в современных условиях». Пленарное заседание конференции, собравшей ученых из Украины, Венгрии, Словакии, Норвегии, Финляндии, Эстонии и России, состоялось в зале республиканского драматического театра имени Виктора Савина. Открывая ее, один из лидеров общественного движения «Коми войтыр» Валерий Марков отметил, что, «несмотря на кризис, эпидемию, оргкомитет в республике смог организовать присутствие всех заинтересованных».

 

KIR_6972.jpg

Валерий Марков на "двуязычной" конференции. Фото Кирилла Затрутина

 

00:44, 18.11.2009 / ЭКОНОМИКА

«Сыктывкарские тепловые сети» надавили на первого ЖУКа

Директор сыктывкарской жилищно-управляющей компании «РЭК-3» Петр Суслов привлечен к административной ответственности за недобросовестную подготовку жилого фонда к отопительному сезону. Штрафные санкции были наложены на него после того, как прокуратура Сыктывкара провела проверку по факту нарушения управляющей компанией правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок. Поводом для прокурорского реагирования стало обращение филиала ОАО «ТГК-9» «Сыктывкарские тепловые сети».

 

 

3 916
00:43, 18.11.2009 / ОБЩЕСТВО

КВН-сборная Сыктывкарского университета перешутила будущих чиновников

В день студента, 17 ноября, представители Сыктывкарского госуниверситета и Республиканской академии госслужбы встретились на конкурсе КВН. Игра между вузами прошла впервые. Ее сроки два раза переносили из-за карантина. За честь своих учебных заведений вызвались побороться учащиеся младших курсов.

 

1 691