23:32, 18.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Правоохранители Усть-Кулома справили новоселье в образцовом райотделе

Сегодня в райцентре состоялась торжественная церемония открытия комплекса зданий, которые станут новым домом для сотрудников ОМВД России по Усть-Куломскому району. С новосельем правоохранителей поздравили бывший начальник райотдела, а ныне помощник министра внутренних дел России Александр Кирушев, руководитель республиканского ведомства Виктор Половников, а также врио главы Коми Сергей Гапликов, который оказался настолько впечатлен соотношением срока, цены и качества строительных работ, что предложил МВД выступать заказчиком на всех стройках в регионе.

Правоохранители Усть-Кулома справили новоселье в образцовом райотделе
Фото Сергея Васильева
38 8531
23:00, 18.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня

Из всех снимков Руслана Кузнецовского, которые сегодня вечером редактор ленты новостей БНК «ВК» предложил на голосование в рубрике «Фотокадр дня», подписчики агентства выбрали лучшим вот этот. Напоминаем, что сообщество БНК «ВК» является крупнейшим в Коми, на группу подписались 76 тысяч 121 человек. Вступайте и вы. Новости БНК также доступны в «Одноклассниках»,Telegram и Facebook и Twitter.

Фотокадр дня
Фото Руслана Кузнецовского
6 2933
22:36, 18.12.2015 / ЭКОНОМИКА

Проект международного терминала аэропорта «Сыктывкар» оценили в 19 млн рублей

Акционерное общество «Комиавиатранс» объявило о закупке путем запроса котировок на разработку проектно-сметной документации для строительства здания международного терминала аэропорта в Сыктывкаре. Начальная (максимальная) цена договора - 19 млн рублей.

Проект международного терминала аэропорта «Сыктывкар» оценили в 19 млн рублей
Фото Юрия Кабанцева
45 5364
21:24, 18.12.2015 / ЭКОНОМИКА

Параметры строительства новой школы в Помоздино в три раза превышают федеральные нормативы

Сегодня на конференции коми народа в Усть-Куломском районе жители Помоздино передали врио главы Коми Сергею Гапликову 892 собранных подписи под просьбой о строительстве новой сельской школы, ранее исключенной из республиканской инвестиционной программы. Руководитель региона отметил, что по действующим сегодня нормативам для получения федерального финансирования строительство одного школьного места не должно стоить свыше 437 тысяч рублей, в то время как проект школы в Помоздино превышает эту сумму минимум в три раза.

Параметры строительства новой школы в Помоздино в три раза превышают федеральные нормативы
Фото Сергея Васильева
32 4470
20:41, 18.12.2015 / ПРАВО

Сын бывшего прокурора Илья Рудометов арестован по подозрению в тяжком преступлении

Бывший сотрудник следственного отдела Сыктывкара Илья Рудометов задержан сегодня по подозрению в фальсификации доказательств, сообщили БНК в региональном следственном управлении.

237 13091
20:37, 18.12.2015

На обсуждение: «Депутаты подарят россиянам бесплатную землю на Дальнем Востоке»

Россиянин, желающий переехать на Дальний Восток, сможет с 1 мая следующего года бесплатно получить там землю. Поправки об этом прошли в Госдуме первое чтение. Участок в один гектар можно будет получить однократно. Он будет предоставлен из земли, находящейся в государственной или муниципальной собственности. Использовать свой гектар можно будет для любых не запрещенных законодательством целей, пишет «Российская газета».

На обсуждение: «Депутаты подарят россиянам бесплатную землю на Дальнем Востоке»
Фото ria.ru
25 2843
20:31, 18.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Вы заезжие шапито посещаете?»

Мобильные цирки шапито скоро могут исчезнуть в России, констатировала Счетная палата. На фоне роста интереса россиян к зоотематике (например, истории тигра Амура и козла Тимура) посещаемость цирковых представлений упала в два раза. На это указывает Счетная палата в отчете о проверке обоснованности использования федеральных средств и реализации мероприятий Концепции развития циркового дела, пишут «Известия». БНК предлагает читателям принять участие в опросе. Проголосовать можно на главной странице сайта в рубрике «Опрос».

Опрос БНК: «Вы заезжие шапито посещаете?»
Фото Николая Антоновского
8 2848
19:46, 18.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «В эфире Ухтинское ТВ»

Сегодня из выпуска новостей Ухтинского телевидения вы узнаете: как можно помочь людям попавшим в беду; где теперь можно кататься на коньках совершенно бесплатно и многое другое. Смотрите прямо сейчас.

3 2671
19:40, 18.12.2015 / ЭКОНОМИКА

Сергей Гапликов: «Монди будет вкладываться в ремонт и содержание дорог, по которым ходят ее грузовики»

Об этом врио главы Коми Сергей Гапликов заявил сегодня на конференции коми народа в Усть-Куломском районе. По его словам, соответствующая договоренность о выделении средств на ремонт и содержание дорог, по которым предприятие производит вывозку леса, достигнута. В ближайшее время ожидается включение данного пункта в новое соглашение о социальном партнерстве между правительством республики и компанией Монди СЛПК.

Сергей Гапликов: «Монди будет вкладываться в ремонт и содержание дорог, по которым ходят ее грузовики»
Фото Сергея Васильева
0 4247
19:11, 18.12.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Возле Выльтыдора столкнулись два автомобиля

На автодороге «Сыктывкар - Троицко-Печорск» возле поворота на пригородный посёлок Выльтыдор около получаса назад произошла авария. Столкнулись «Лада Калина» и небольшой фургон. От удара фургон перевернулся в кювет. В результате ДТП пострадали два пассажира «Калины».

Возле Выльтыдора столкнулись два автомобиля
Фото Екатерины Чеусовой
7 3986
19:01, 18.12.2015 / Акция

Внимание, конкурс от БНК!

Информационное агентство БНК продолжает дарить новогодние подарки! Мы готовы разыграть второй праздничный набор «Ирония судьбы, или с легким паром».

Внимание, конкурс от БНК!
Фото БНК
3 3218
18:29, 18.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Выступающие за создание пешеходной улицы в Сыктывкаре активисты готовят зимний фестиваль

Почти полгода в столице Коми работает группа активистов, которые собираются создать на отрезке улицы Коммунистической от Стефановской площади до улицы Советской пешеходный участок, чтобы в центре Сыктывкара появилось свободное от автомобилей пространство для прогулок. Сейчас инициативная группа занимается подготовкой зимнего фестиваля, чтобы показать, как можно использовать городское пространство. Продолжением фестиваля станет организация мастерской с участием московских архитекторов и неравнодушных сыктывкарцев.

Выступающие за создание пешеходной улицы в Сыктывкаре активисты готовят зимний фестиваль
Иллюстрация из социальной сети «ВКонтакте»
30 3421
17:44, 18.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов встретился с ухтинскими погорельцами

Сергей Гапликов в Ухте лично ознакомился с организацией работы по ликвидации последствий произошедшего накануне пожара в жилом доме. Врио главы Коми, прервав рабочую поездку в Усть-Куломский район, сегодня посетил Ухту, где встретился с жильцами дома 13А по улице Севастопольской, на верхних этажах которого вчера вечером произошёл сильный пожар. Господин Гапликов также на месте лично оценил состояние дома после пожара.

25 3787
17:31, 18.12.2015 / ОБЩЕСТВО

НКО в Коми поддержали бюджетным рублем

В Республике Коми 26 некоммерческих организаций до конца года на реализацию своих проектов получат финансовую поддержку. Средства пойдут на строительство детских площадок, создание и обустройство зон активного отдыха, благоустройство улиц, реабилитацию лиц, имеющих зависимость от вредных привычек, профилактику и охрану здоровья детей, оказание помощи инвалидам, внедрение образовательных и оздоровительных программ, а также на организацию досуга населения.

6 2762
16:47, 18.12.2015 / ПРАВО

Трое жителей Коми осуждены за сбыт спайсов

В Сыктывкаре осуждены задержанные наркополицейскими члены организованной преступной группы, входящей в межрегиональное преступное сообщество.

Трое жителей Коми осуждены за сбыт спайсов
Участники группы занялись активным распространением наркотиков и были пойманы с поличным. Фото УФСКН по Коми
6 3537
16:26, 18.12.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На реке Печоре провалился под лед грейдер

Сегодня утром при очистке переправы между городом Печорой и поселком Озерный под лед провалился грейдер компании «ВиД». К счастью, никто не пострадал, на тонкий участок льда попали только передние колеса спецтехники, сообщили БНК в Печорском участке «Центра ГИМС МЧС России по РК».

На реке Печоре провалился под лед грейдер
Фото «Печора today»
8 4788
15:14, 18.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарским школьникам дали прокатиться на БТР и разобрать автоматы

Урок мужества на базе отряда специального назначения «Сапсан» устроили сегодня старшеклассникам гимназии №1 Эжвинского района и средней школы села Часово Сыктывдинского района. Ребятам не только рассказали о работе спецназа, но и продемонстрировали оружие и транспорт, которые применяет отряд. Школьники остались в восторге от возможности разобрать автомат Калашникова, загрузить патронами магазин пистолета Макарова и сфотографироваться с пулеметом.

Сыктывкарским школьникам дали прокатиться на БТР и разобрать автоматы
Фото Ивана Федосеева
14 4010
14:33, 18.12.2015 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре изменят генплан и структуру городской администрации

Сегодня, 18 декабря, состоялось совместное заседание постоянных комиссий Совета Сыктывкара. На обсуждение депутатам были представлены изменения в Генеральный план города и обновленная структура городской администрации, сообщили в совете.

В Сыктывкаре изменят генплан и структуру городской администрации
Фото пресс-службы Совета Сыктывкара
30 5022
14:11, 18.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов выехал в Ухту для разрешения проблем жителей, пострадавших от пожара на Севастопольской

Врио главы Коми Сергей Гапликов срочно отправился в Ухту для проведения совещания по решению вопросов и оказания помощи пострадавшим от пожара в доме на улице Севастопольской. Он прервал свое участие в конференции коми народа в Усть-Куломском районе, за что извинился и объяснил, что вынужден срочно вылететь в Ухту, передает корреспондент БНК.

33 4308
14:05, 18.12.2015 / ПРАВО

В Сыктывкаре вынесен приговор за махинации с земельными участками ОАО «Вычегодская судоходная компания»

Сыктывкарский городской суд вынес приговор предпринимателям Армену Товмасяну, братьям Евгению и Павлу Нестеровым, а также бывшему начальнику управления архитектуры, градостроительства и землепользования Сыктывкара Ирине Коржавиной, которые осуждены за махинации с муниципальными земельными участками, предоставленными ОАО «Вычегодская судоходная компания».

26 5698
1 2 »