12:09, 19.05.2008 / ПРАВО

Директор «Феоны» отделался условным сроком

Сегодня суд Эжвинского района приговорил к двум с половиной годам лишения свободы условно директора строительной фирмы «Феона» Андрея Носова. Носов был признан виновным по статье 201 Уголовного кодекса «Злоупотребление полномочиями» и по части 1 статьи 176 УК «Незаконное получение кредита». По ходатайству подсудимого, процесс проходил в особом порядке без судебного следствия.

 

    Андрей Носов 

     Андрей Носов. Фото БНКоми.Итоги недели

 

09:44, 19.05.2008 / ПРАВО

В Ухте начались судебные прения по «Пассажу»

Прения начались с выступления стороны обвинения. Многостраничный труд по очереди читали гособвинитель республиканской прокуратуры Юрий Овчинников и сотрудник ухтинской прокуратуры Антон Айназаров.

 

    Подсудимые Пулялин и Коростелев 

     Подсудимые Пулялин и Коростелев на итоговой стадии процесса. Фото Александры Чумановой

 

17 1033
09:42, 19.05.2008 / ПРАВО

Правозащитники Коми: МВД считает задержанных грузом

В минувшую пятницу, 16 мая, в Сыктывкарском городском суде прошло второе заседание об условия перевозки задержанных в уазиках патрульно-постовой службы (иск к милиции инициировал член правления Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Эрнест Мезак - БНКоми). Судебное разбирательство начало приобретать скандальный характер. Как следует из представленных суду документов, задние неотапливаемые отсеки типовых милицейских «буханок» предназначены для груза, а не для живых людей.

 

     Правозащитники Коми попытаются отбить у МВД значительную часть автопарка

      Правозащитники Коми пытаются отбить у МВД РФ значительную часть автопарка. Фото Кирилл Затрутин