22:54, 19.07.2011 / ОБЩЕСТВО

В Коми попадает все больше синтетических наркотиков

Региональное управлении ФСКН «сдало позиции» в рейтинге федерального ведомства. О том, что сегодня наркополицеские Коми числятся в категории «хорошие середнячки», шла речь на подведении итогов оперативно-служебной деятельности управления.

 

_DSC0860.jpg

Фото Андрея Ретанова

 

7 720
22:32, 19.07.2011 / ОБЩЕСТВО

В Республике Коми увеличатся страховые тарифы по ОСАГО

В соответствии с опубликованным сегодня «Российской газетой» постановлением правительства России установлены новые региональные коэффициенты страховых тарифов в зависимости от территории преимущественного использования транспортного средства.

 

18 1282
20:31, 19.07.2011 / ПОЛИТИКА

Мобильная приемная президента Медведева уличила отдельных сыктывкарских чиновников в мошенничестве

Члены мобильной приемной президента России прибыли сегодня в Сыктывкар, где встретились с гражданами, которые написали обращения на имя Дмитрия Медведева. Руководил работой приемной заместитель полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Нестеров. Эксперты рассмотрели шесть обращений и во всех случаях нашли подтверждение тех фактов, которые в них изложены. Кроме того, Александр Нестеров остался недоволен работой некоторых чиновников в администрации Сыктывкара.

 

KAB_3019.JPG

Представители мобильной приемной российского президента вместе с региональными и местными властями разбирались с проблемами граждан. Фото Юрия Кабанцева

 

46 1031
17:37, 19.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Монди СЛПК построит в Прилузье новый мост

Монди СЛПК построит в Прилузском районе Коми новый мост. Как сообщила пресс-служба компании, он заменит существующий деревянный мост через реку Орысь, который числится сейчас на балансе муниципалитета и находится в аварийном состоянии. С настоятельной просьбой о замене моста ранее администрация района обращалась к руководству компании. Средств на ремонт моста в бюджете администрации запланировано не было.

 

15:30, 19.07.2011 / ПОЛИТИКА

Игорь Норкин возглавил администрацию Ижемского района Коми со второй попытки

Руководителем администрации Ижемского района Коми избран нынешний исполняющий обязанности руководителя администрации городского поселения Сосногорск Игорь Норкин. Такое решение большинством голосов приняли депутаты Совета Ижемского района, заседание еще продолжается. Как сообщили БНКоми в Совете, за Игоря Норкина проголосовали 11 депутатов, пятеро высказались «против». В голосовании принимали участие 16 депутатов из 18 избранных в Совет.

 

Норкин.JPG

Игорь Норкин возглавил ижемскую администрацию. Фото пресс-службы администрации Сосногорского района

 

49 3154
14:57, 19.07.2011 / ЭКОНОМИКА

«Интанефть» вышла из банкротства

Арбитражный суд Коми сегодня прекратил производство по делу о банкротстве ЗАО «Интанефть». Таким образом, суд удовлетворил соответствующее ходатайство компании в связи с удовлетворением требований единственного на сегодняшний день кредитора.

 

6 859
13:55, 19.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Скандально известный депутат Совета Воркуты Валерий Сурин вновь окажется в поле зрения правоохранителей

На участника движения «Рубеж Севера – Заполярье» Павла Кузьмина напал человек, похожий на депутата городского Совета Воркуты от КПРФ Валерия Сурина. Как рассказал БНКоми лидер движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов, после непродолжительной беседы на повышенных тонах, неизвестный отобрал у пикетчика плакат и флаг организации. Инцидент произошел в минувшую пятницу, когда на одиночный пикет к городскому плавательному бассейну «Дельфин» вышел один из активистов движения «Рубеж Севера — Заполярье».

 

29 1473
12:44, 19.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер потребовал проверить все шахты в Коми после ЧП на «Северной»

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер поручил своему заместителю Константину Ромаданову проконтролировать вопрос оказания помощи семьям пострадавших в аварии на шахте «Северная» и организовать проверку промышленной безопасности на шахтах региона, передает пресс-служба главы и правительства региона.

 

9 669
11:49, 19.07.2011 / ЭКОЛОГИЯ

В Коми стабилизировалась ситуация с лесными пожарами

В Коми стабилизировалась ситуация с лесными пожарами. Об этом сообщил сегодня на селекторном совещании начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми - заместитель председателя республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям Олег Мануйло, передает пресс-служба главы и правительства Коми.

 

20110628094208(1).jpg

Территория Печорского района Коми после природного пожара. Фото пресс-службы муниципалитета


11:08, 19.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Выпавшая из окна с шестого этажа девочка скончалась

Пятилетняя девочка, выпавшая вчера с шестого этажа многоэтажного дома в центре Сыктывкара, скончалась накануне вечером в Республиканской детской больнице. Об этом БНКоми сообщил ее главный врач Игорь Кустышев. Она получила травмы, несовместимые с жизнью.

 

IMG_3207.JPG

Фото Максима Полякова


91 1362
11:04, 19.07.2011 / ПРАВО

По факту гибели двух горняков на «Северной» возбуждено уголовное дело

Прокуратура Воркуты признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту гибели двоих горняков на шахте «Северной» ОАО «Воркутауголь» в Республике Коми. Как сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры, уголовное дело по ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ) возбудил сегодня следственный отдел по Воркуте СУ СК РФ по Коми. Расследование уголовного дела взял на особый контроль прокурор республики Владимир Поневежский.

 

severnaya2.jpg

Фото БНКоми


4 538
09:43, 19.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Спасатели поднимают тела двух горняков из шахты «Северной»

Тела двух горнорабочих – Дмитрия Гуржия 1981 года рождения и Святослава Ворожцова – были обнаружены сегодня около 6.30. По предварительной информации, они погибли в момент аварии на шахте, которая произошла вечером 16 июля, сообщил БНКоми руководитель пресс-службы ОАО «Воркутауголь» Евгений Сухарев.