23:17, 19.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Финно-угорский этнопарк приятно удивил гостей из Коми и соседних регионов

Глава Коми Вячеслав Гайзер и полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов вместе с остальными многочисленными гостями приняли сегодня участие в открытии Финно-угорского этнопарка в селе Ыб.

 

KIR_3389.jpg

Илья Клебанов поработал в этнопарке деревянным молотком.Фото Кирилла Затрутина

 

58 1318
21:51, 19.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Погиб проректор СыктГУ Алексей Тимофеев

Сегодня погиб проректор Сыктывкарского государственного университета по учебной работе Алексей Тимофеев. Он был в отпуске в Уфе, где, по предварительной информации, произошел несчастный случай. Сегодня руководство вуза отправило из Сыктывкара машину, которая заберет тело Алексея Тимофеева.

 

KIR_0990.jpg

Фото Кирилла Затрутина

 

69 2710
21:44, 19.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Республику Коми поздравили с 90-летним юбилеем

В академическом театре драмы имени Виктора Савина состоялось торжественное собрание, посвященное 90-летию со дня образования Республики Коми. В качестве зрителей на нем присутствовали руководители соседних регионов, всех ветвей власти республики и крупных предприятий региона.

 

IMG_6105.jpg

Фото Николая Антоновского

 

54 1842
18:41, 19.08.2011 / ЭКОНОМИКА

Самолеты «Sukhoi Superjet 100» и вертолеты «Ми–171» будут обслуживать пассажиров на линиях в Коми

Авиакомпания «ЮТэйр» планирует разместить базу по технической эксплуатации современных отечественных и зарубежных вертолетов и самолетов на территории Республики Коми. Об этом заявил сегодня, 19 августа, генеральный директор ОАО «Авиакомпания ЮТэйр» Андрей Мартиросов на церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и авиакомпанией «ЮТэйр». Об этом сообщила пресс-служба правительства Коми.

18:34, 19.08.2011 / ПОЛИТИКА

Коми и ЯНАО вышли на новый виток сотрудничества

Для Республики Коми Ямало-Ненецкий автономный округ является знаковой территорией. Об этом заявил сегодня глава республики Вячеслав Гайзер на подписании соглашения между правительством Ямало-Ненецкого автономного округа и правительством Коми о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

4 690
18:29, 19.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Общественники Троицко-Печорского района намерены обратиться к президенту РЖД

Вслед за Общественной палатой Коми о намерении обратиться к президенту РЖД Владимиру Якунину намерении обратиться общественники Троицко-Печорского района в связи с проблемой пассажирских железнодорожных перевозок.

17:11, 19.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Глава Ростуризма Александр Радьков: «У Коми есть все шансы стать одним из лидеров развития туризма в России»

Правительство республики и Федеральное агентство по туризму заключили соглашение о взаимодействии в развитии отрасли. Документ сегодня в рамках проходящего в Сыктывкаре Международного туристского форума подписали глава Ростуризма Александр Радьков и министр экономического развития Коми Андрей Шеремет.

 

IMG_6012.jpg

Фото Николая Антоновского

 

24 1276
16:09, 19.08.2011 / ОБЩЕСТВО

В сыктывкарской гостинице «Авалон» обнаружен подозрительный предмет

В центре Сыктывкара в гостинице «Авалон» обнаружен подозрительный предмет. В связи с этим движение по улице Интернациональной полчаса назад было перекрыто, передает корреспондент БНКоми.

 

KAB_8351.JPG

Фото Юрия Кабанцева

15:56, 19.08.2011 / ПОЛИТИКА

Илья Клебанов: «Коми – замечательный регион. Побывавший здесь всегда будет помнить красоту края и его силу»

Полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов поздравил жителей Республики Коми с 90-летием со дня ее образования.

 

IMG_6132.jpg

Фото Николая Антоновского

15:35, 19.08.2011 / ПОЛИТИКА

Дмитрий Медведев поздравил жителей Коми с юбилеем республики

Президент России Дмитрий Медведев поздравил жителей Республики Коми с юбилеем. Текст поздравительной телеграммы зачитал  сегодня полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов на торжественном собрании, посвященном 90-летию со дня образования Республики Коми.

 

12:48, 19.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Министерство образования по инциденту в «Мечте»: «Мальчик неудачно упал с дерева»

Представитель Министерства образования республики Татьяна Сидорова прокомментировала БНКоми несчастный случай, произошедший с 13-летним мальчиком в детском лагере «Мечта». Официальная точка зрения ведомства такова - дети не выходили за территорию лагеря, мальчик просто неудачно упал с дерева. Мать ребенка полагает, что всему виной – халатное отношение к детям. Ее сын два дня находился в реанимации, и он до сих пор в шоковом состоянии.

12:07, 19.08.2011 / ПРАВО

Прокуратура Усинска выявила нарушения при подготовке к зиме, обратив внимание на комментарии читателей БНКоми

Прокуратура Усинска по поручению прокурора Коми провела проверку по комментарию, размещенному под одним из сообщений на сайте агентства БНКоми об отсутствии горячей воды в усинских домах. В итоге прокуратура выявила нарушения норм санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности ресурсоснабжающей организации ООО «Усинская тепловая компания», сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

 

11:49, 19.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: Почему вы едете на «Ыбицу»? (Видео)

В ходе очередного видеоопроса известные жители республики объяснили, почему они едут на мультифестиваль «Ыбица», и что желают от него получить. Мнения людей смотрите в представленном видеосюжете.

 

11:21, 19.08.2011 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет анонс особого, праздничного номера «Молодежи Севера»

Редакция еженедельника «Молодежь Севера» подготовила своим читателям особый номер. В нем – эксклюзивное интервью первого заместителя главы Коми Алексея Чернова, в котором он рассказал, почему правительство региона организует столь масштабное празднование 90-летия Коми, и как оно пройдет. Гендиректор телеканала «Юрган» Константин Бобров рассказал о последних приготовлениях к прямой трансляции празднеств, что произойдет в республике впервые. Кроме того, в номере газеты представлена вся полезная информация о предстоящем мультифестивале «Ыбица», а также комментарии непосредственных участников данного проекта.

 

KIR_6627чернов.jpg

Алексей Чернов рассказал о праздновании 90-летия республики. Фото Кирилла Затрутина


14 1023
09:58, 19.08.2011 / ОБЩЕСТВО

В детском лагере «Мечта» мальчик сорвался в обрыв, получив переломы

Прокуратура Сыктывдинского района провела проверку по факту несчастного случая с воспитанником детского образовательного лагеря «Мечта», расположенном в местечке Кэччойяг. Как сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры, по итогам проверки установлено, что должностные лица детского оздоровительного лагеря своевременно не приняли все необходимые меры по защите жизни и здоровья малолетнего воспитанника, не обеспечили должный контроль за детьми и надлежащее исполнение своих должностных обязанностей со стороны персонала учреждения.