23:28, 19.10.2007 / ОБЩЕСТВО

Юрия Главацкого сравнили с покойником и пожелали петь еще семьдесят лет

19 октября двойной юбилей на сцене театра оперы и балета РК отпраздновал заслуженный артист России Юрий Главацкий – 70-летие со дня рождения и 40-летие творческой деятельности. Вечер-бенефис оказался полон курьезов и даже конфузов.

 

   Юрий Главацкий

    Юрий Главацкий.

 

3 1272
23:10, 19.10.2007 / ПОЛИТИКА

В Сыктывкаре обсудили «Эммануэль» и дятла как методы повышения правовой культуры избирателей

Сегодня в Сыктывкаре состоялась республиканская конференция «Разнообразие форм, методов и мероприятий, повышающих правовую культуру и активность избирателей». Поговорить на такую скучную тему в столицу Коми съехались представители практически все ТИКов РК.

 

6 683
22:42, 19.10.2007 / ПОЛИТИКА

Торговый бизнес Коми впрягли в предвыборную кампанию «Единую России»

Власти региона и муниципалитетов провели на этой неделе профилактические беседы с представителями торгового бизнеса, в ходе которых последним было предложено добровольно (и в письменной форме - БНКоми) ограничить собственные финансовые аппетиты и удержать уровень цен на основные продукты питания на сегодняшнем уровне. Держать уровень предполагается вплоть до президентских выборов, то есть до марта 2008 года. Отказать властям в «скромной» просьбе коммерсанты, разумеется, не смогут.

 

   Вячеслав Гайзер доходчиво объяснил коммерсантам политику партии

    Вячеслав Гайзер доходчиво объяснил коммерсантам политику партии.

 

22:06, 19.10.2007 / ПОЛИТИКА

Совет Инты в непривычно спокойном режиме определил новую структуру администрации города

На удивление спокойно прошла в пятницу очередная сессия совета Инты. Помня о том, что на ряд решений, принятых на предыдущем заседании, последовал протест городской прокуратуры, депутаты для надежности повторно проголосовали заодно и по прошлым вопросам. Из «свежего» они одобрили назначение Ларисы Титовец на должность заместителя руководителя городской администрации по социальным вопросам.

 

14:59, 19.10.2007 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре открылись дни еврейской культуры

Вчера в Сыктывкаре открылись Дни Израиля и еврейской культуры. В рамках мероприятия, которое проводится второй год подряд, в государственном театре оперы и балета РК выступили артисты московского театра «Шолом».

 

  Надежда Боброва и Болеслав Ятвецки 

     Надежда Боброва и Болеслав Ятвецки. Фото Кирилл Затрутин

    

4 710
14:50, 19.10.2007 / ПРАВО

Депутаты совета Сыктывкара поспорят о надбавках чиновникам и гимне столицы

Вопрос «О проведении конкурса текста гимна и композиции гимна» Сыктывкара вызвал вчера наибольшие дебаты среди сыктывкарских депутатов во время заседания постоянных комиссий, обсуждавших, что вынести на сессию, которая состоится 23 октября.  Так и не придя к единому мнению, нужен ли гимн столице республики, народные избранники большинством голосов перенесли обсуждение животрепещущей темы на ноябрьскую сессию. 

    

9 737
04:14, 19.10.2007 / ОБЩЕСТВО

Галина Князева по-стариковски потрепалась с правозащитниками о проблемах российского бытия

Председатель Общественной палаты Коми Галина Князева провела встречу с двумя правозащитниками – омбудсменом Людмилой Завьяловой и председателем Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Игорем Сажиным. Вместе с еще несколькими членами палаты участники не совсем понятного заседания обсудили, какие темы в сфере правозащитной деятельности следует поднять на гражданском форуме, который г-жа Князева хочет провести в декабре.

 

   Галина Князева как обычно обличала российские несовершенства

    Галина Князева как обычно обличала российские несовершенства.

 

03:36, 19.10.2007 / ЭКОНОМИКА

Болезни Ньюкасла у гусей сыктывдинского фермера не выявлено

Предварительные результаты повторной экспертизы проб крови гусей лозымского хозяйства «Хуторок» не выявили ни болезни Ньюкасла, ни птичьего гриппа, сообщили БНКоми в главном управлении МЧС РФ по РК. Между тем, в Сыктывдинском районе до сих пор действует режим чрезвычайной ситуации, а на гусиной ферме продолжаются противоэпидемиологические мероприятия.

 

8 765
03:30, 19.10.2007 / ЭКОНОМИКА

«Печорнефтегазпром» лишили лицензии на Лаявожское месторождение

ЗАО «Печорнефтегазпром» лишилось одной из пяти своих лицензий на добычу углеводородов. По сообщениям федеральных СМИ, Федеральная служба по надзору в сфере недропользования (Росприроднадзор) отозвала лицензию на Лаявожское месторождение (Ненецкий автономный округ).

 

0 1241
03:27, 19.10.2007 / ПРАВО

Правоохранители «выдавливали» показания из подозреваемых по делу о поджоге «Пассажа»

В Ухте продолжается судебный процесс по делу о поджоге «Пассажа», который начался 8 августа. В ходе судебного следствия выяснились любопытные моменты относительно методов работы следствия.

 

   Александр Булдаков не захотел повторно переживать неприятные моменты следствия

   Экс-подозреваемый Александр Булдаков не захотел повторно переживать неприятные моменты следствия.

 

8 804