21:38, 19.11.2008 / ПОЛИТИКА

«Эсеры» обновили региональный политсовет

Председатель сыктывкарского отделения «Справедливой России» Валерий Козлов стал вторым лицом регионального отделения партии после ее председателя – Веры Скоробогатовой. На прошедшем в Сыктывкаре заседании регионального политсовета он избран секретарем бюро. «Справороссы», кроме того, избрали новый состав совета из девяти человек, в который не попал бывший глава Коми Юрий Спиридонов.

 

21:36, 19.11.2008 / ПРАВО

«Мемориал» обеспечил дачников информацией о движении автобусов

Прокуратура Сыктывкара направила в адрес главы администрации столицы Романа Зенищева представление с требованием устранить нарушения федерального закона, регламентирующего работу автомобильного транспорта. Тем самым надзорное ведомство поддержало претензии представителей Коми правозащитной комиссии «Мемориал» к транспортным предприятиям, обслуживающим дачные маршруты города.

 

5 900
12:07, 19.11.2008 / ПРАВО

Совет руководителей Советов республики рассуждал про молодежь, пожарных и дороги

Девятое заседание Совета руководителей Советов муниципальных образований Республики Коми прошло в Сыктывкаре. Председатели советов муниципальных районов и городов собрались вместе, чтобы обсудить четыре основных вопроса. Это молодежная политика, пожарная безопасность, содержание автодорог и сельское хозяйство.

 

7 671
02:15, 19.11.2008 / ПРАВО

Управление ФАС по Коми возбудилось против «Эко-Технологий»

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Коми возбудило против сыктывкарского ООО «Эко-Технологии» дело по признакам нарушения закона о конкуренции и злоупотреблении доминирующим положением на рынке вывоза городского мусора.

 

02:14, 19.11.2008 / ЭКОНОМИКА

Жилых и деловых зон в Сыктывкаре станет больше

Общественные слушания по внесению изменений в Проект функционально-правового зонирования территории Сыктывкара состоялись вчера в мэрии. Обсуждение было организовано из рук вон плохо, поэтому явило собой лишь зачитывание небольшого доклада, был вынесен вопрос о переводе частей «нежилых» городских зон в разряд жилых и общественно-деловых. Единственной выступающей от администрации перед почти пустым залом была начальник столичного Управления архитектуры и градостроительства мэрии Ирина Коржавина.

 

     Ирина Коржавина. Фото БНКоми.Город 

     Ирина Коржавина. Фото БНКоми.Город

 

10 1466
02:12, 19.11.2008 / ПРАВО

Таможня наехала на Сыктывкарский ЛДК

Во вторник днем сотрудники Сыктывкарской таможни в сопровождении взятых на усиление бойцов ОМОНа произвели выемку документации на Сыктывкарском лесопильно-деревообрабатывающем комбинате (СЛДК). Как пояснили БНКоми в таможенном управлении, операция была проведена в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту контрабанды. По словам собеседников агентства, изъятая документация связана с работой самого СЛДК и с деятельностью компании «Леском-Авто», занимающейся перевозкой продукции комбината.

 

02:10, 19.11.2008 / ПОЛИТИКА

Активист «Правого дела» в Коми Александр Попов: «Мы просто сменили мебель»

В воскресенье в Москве состоялся учредительный съезд, участники которого решили создать партию «Правое дело» на базе СПС, «Демократической партии России» и «Гражданской силы». Республику Коми на съезде представляла инициативная группа в составе председателя Коми регионального отделения СПС Александра Попова, исполнительного директора отделения Михаила Полежаева и руководителя фракции СПС в госсовете РК Ларисы Ивановой. БНКоми предлагает интервью с Александром Поповым.

 

     Александр Попов

      Александр Попов. Фото Юрия Кабанцева

 

5 1346