23:42, 19.11.2009 / ПОЛИТИКА

Андрей Самоделкин совместит депутатство и партисполнительство

Сегодня Генеральный совет «Единой России» согласовал кандидатуру заместителя председателя комитета по социальной политике госсовета Коми Андрея Самоделкина на должность руководителя регионального исполкома партии власти. По словам Самоделкина, он намерен сохранить депутатские полномочия, а к руководству исполкома приступит примерно через неделю.

 

_DSC3829.jpg

Андрея Самоделкина назначили главным исполнителем партии власти в Коми. Фото БНКоми

 

23:41, 19.11.2009 / ПОЛИТИКА

Парламентарии обсудили инновационное и трудовое будущее молодежи

- Эффективного механизма реализации инновационного и трудового потенциала молодежи в республике нет, - такими словами начала очередной «круглый стол», состоявшийся 19 ноября в Сыктывкаре, председатель комитета республиканского парламента по социальной политике Ольга Савастьянова.

 

IMG_3082.jpg

Парламентарии продолжили думать о реализации молодежного потенциала Коми. Фото Николая Антоновского

 

23:39, 19.11.2009 / ПОЛИТИКА

Молодогвардейцы демонстративно воевали с курением

Необъяснимая активность республиканских «молодогвардейцев» нарастает. На этот раз сыктывкарские политактивисты ввязались в борьбу с курением. Ранним утром 19 ноября они обклеили салоны автобусов «Сыктывкаравтотранса» информационными стикерами, призывающими пассажиров отстаивать свои права, если сотрудники общественного транспорта курят. В продолжение антитабачной акции они посетили несколько магазинов, чтобы провести с продавцами профилактические беседы на предмет продажи несовершеннолетним табака. Выбор торговых точек сопровождавшая их девушка-милиционер объяснила просто: «Дети называют конкретные места продажи табачных изделий».

 

KIR_7327.jpg

"Молодогвардейцы" занялись прилипчивой агитацией. Фото БНКоми

 

23:06, 19.11.2009

Родственники погибших на пожаре в «Пассаже» готовы записать свое видеообращение к президенту

Сегодня шесть пострадавших, у которых во время трагедии в ухтинском торговом центре «Пассаж» погибли родственники, рассказали журналистам республиканских СМИ о своем видении ситуации с приговором Верховного суда в отношении Антона Пулялина и Алексея Коростелева. Встреча происходила в новом пресс-центре агентства «Комиинформ», отныне располагающемся на 7 этаже сыктывкарской мэрии. Поводом для нее стал широкий резонанс, который вызвали видеообращения к президенту России бывшего милиционера Михаила Евсеева и зампрокурора Ухты Григория Чекалина. БНКоми публикует стенограмму пресс-конференции с небольшими сокращениями.

 

_DSC0610.jpg

"Матери "Пассажа" провели пресс-конференцию в Сыктывкаре. Фото БНКоми

 

150 1778
23:03, 19.11.2009 / СПОРТ

Спортфункционеры провели традиционную психотерапию для болельщиков «Строителя»

Накануне чемпионата России по хоккею с мячом в Сыктывкаре на Республиканском стадионе прошла традиционная «психотерапевтическая» встреча болельщиков «Строителя» с тренерами и игроками команды. Как и год назад, поклонников хоккея успокаивали руководитель Агентства РК по физкультуре, спорту и туризму Василий Гончаренко, директор стадиона Валерий Белецкий и исполнительный директор Коми региональной федерации хоккея с мячом Игорь Зибарев.

 

KIR_7186.jpg

Болельщикам "Строителя" наобещали еще на год. Фото Кирилла Затрутина

 

23:00, 19.11.2009 / ПРАВО

Алексей Королев попал в больницу

Единственный обвиняемый по делу о гибели 23 человек на пожаре в доме престарелых села Подъельск Корткеросского района Алексей Королев 19 ноября поступил в Коми республиканскую больницу в связи с открывшейся недавно язвенной болезнью.

 

22:54, 19.11.2009 / ПРАВО

Верховный суд Коми обязал пересмотреть дело Аркадия Виноградова

Вчера Верховный суд Коми отменил постановление Сыктывкарского суда, по которому Аркадию Виноградову было отказано в подаче жалобы из-за пропуска по времени. Аркадий Виноградов был осужден по трем эпизодам, в том числе – за факт сексуального домогательства в отношении несовершеннолетней. Теперь суд первой инстанции пересмотрит дело.

 

22:43, 19.11.2009 / ОБЩЕСТВО

Виталий Габуев подался в энциклопедисты

19 ноября столичный Центр коми культуры пригласил представителей национально-культурных автономий на презентацию энциклопедии народов Коми. По форме мероприятие и в самом деле напоминало презентацию, но на деле таковым не являлось, поскольку никакой энциклопедии пока нет и в помине - ее еще предстоит создать. Для того, чтобы обсудить эту идею и скоординировать действия, и были приглашены руководители и активисты НКА.

 

KIR_7410.jpg

Виталий Габуев на презентации своей "энциклопедии". Фото Кирилла Затрутина

 

9 857
22:33, 19.11.2009 / ОБЩЕСТВО

Активисты «Коми войтыр» обсудили сельское ЖКХ

Сыктывдинская конференция движения «Коми войтыр» прошла 19 ноября в Доме культуры села Выльгорт. Центром обсуждения делегатов форума стали актуальные для Сыктывдинского района проблемы местного ЖКХ, водоснабжения и ветхого жилья.

 

p1800669.jpg

Сыктывдинская районная конференция коми народа. Фото Артура Артеева

 

22:31, 19.11.2009 / ОБЩЕСТВО

Депутаты госсовета перекинулись партиями в волейбол

Волейбольная команда депутатов Госсовета Коми обыграла сборную молодежного парламента. Этой встречей открылась так называемая спартакиада законодательного органа. Корреспондент БНКоми заметил, что вполне неплохо сохранившиеся избранники могут работать не только с документами.

 

KIR_7258.jpg

Госсовет Коми сыграл в волейбол с Молодежным парламентом. Фото Кирилла Затрутина

 

8 758
22:29, 19.11.2009 / ПРАВО

Верховный суд Коми не услышал Минздравсоцразвития РФ

Верховный суд Коми оставил в силе решение Сыктывкарского городского суда по иску бывшего руководителя юротдела ОАО «Автодор Коми» Владимира Жохова о перерасчете ему зарплаты с учетом требований федерального тарифного соглашения.

 

KIR_6938.jpg

Владимир Жохов проиграл судебный раунд "Автодору Коми". Фото Кирилла Затрутина

 

22:19, 19.11.2009 / СПОРТ

Едроссы свели «Новую генерацию» с воспитанниками интерната Католикова

Едросы Коми познакомили игроков «Новой Генерации» с подшефными - воспитанниками детского дома-интерната №1 имени Александра Католикова. Встреча проходила в исполкоме партии при участии заместителя главы Коми, президента Федерации футбола региона Константина Ромаданова, заместителя секретаря регионального политсовета партии Юрия Болобонова, вице-президента футбольной федерации Валерия Белецкого и директора детского дома-интерната № 1 имени Александра Католикова Ивана Панюкова.

 

7 545
15:50, 19.11.2009 / ПОЛИТИКА

Лидер интинских едроссов устроил разнос мэру

Тему плохого качества питьевой воды на сей раз подняли жители интинского поселка Юсьтыдор, собравшиеся 18 ноября на традиционном перед проведением конференции коми народа сельском сходе. Разъяснять ситуацию пришлось секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Владимиру Варнашову. Партиец обрушился с уничтожающей критикой на мэра города Владимира Вейгандта.

 

45 1032
15:37, 19.11.2009

ТГК-9 засудила воркутинский «Водоканал» в арбитраже

Арбитражный суд Республики Коми удовлетворил иск ОАО «ТГК-9» к воркутинскому МУП «Водоканал» и обязал унитарное предприятие оказывать услуги по водоснабжению и водоотведению в соответствии с договором, действующим между двумя компаниями.

 

03:47, 19.11.2009 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские артисты покорили заграницу эффектным светом

- Очень много новостей! – буквально с порога начала пресс-конференцию директор Государственного театра оперы и балета РК Валентина Судакова, пригласившая журналистов для рассказа о европейских гастролях. Артистов на отчет перед СМИ не позвали. Они репетировали после долгого простоя.

 

DSC03287.jpg

Валентина Судакова подвела итоги вояжа. Фото Юрия Кабанцева

 

03:45, 19.11.2009 / ОБЩЕСТВО

«Функционирование финно-угорских языков в современных условиях» завершилось

В Сыктывкаре завершилась двухдневная международная конференция «Функционирование финно-угорских языков в современных условиях». Заключительное пленарное заседание конференции состоялось в Академическом театре драмы имени Виктора Савина. Вопреки обещаниям Валерия Маркова, глава Коми Владимир Торлопов на совещании не появился. С участниками конференции он пообщался раньше, пригласив их в Желтый дом.

 

KIR_7167.jpg

На последнем дне работы языковой конференции. Фото Кирилла Затрутина

 

01:51, 19.11.2009 / ПОЛИТИКА

Игорь Шпектор засядет в Совете Федерации

В четверг, 19 ноября, в Москве, в белом зале Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоится XXIX съезд Союза городов Заполярья и Крайнего Севера. В его работе примут участие председатель комитета верхней палаты российского парламента по делам Севера и малочисленных народов Геннадий Олейник, председатель комитета Госдумы по проблемам Севера и Дальнего Востока Валентина Пивненко, представители министерства регионального развития РФ, министерства финансов РФ, общественных и научных организаций, региональных органов власти.

 

7 513
01:50, 19.11.2009 / ПОЛИТИКА

«Единороссы» пообещали создать в Коми «равные возможности»

Единороссы Коми заявили о начале проекта «Равные возможности». Сегодня в офисе регионального отделения «Единой России» состоялся «круглый стол», в котором приняли участие специалисты ведомств, так или иначе отвечающих за обеспечение инвалидов средствами реабилитации. Все приглашенные с радостью и облегчением восприняли информацию об инициативе правящей партии.

 

01:19, 19.11.2009 / ПРАВО

Парламентарии Коми внесут свою лепту в совершенствование федерального законодательства об образовании

Законодатели республики продолжают осваивать информационные технологии. Очередной своего рода опыт они получили в ходе проведенных в режиме видеотрансляции парламентских слушаний в Госдуме РФ, темой которых стало развитие регионального образовательного законодательства как составной части законодательства Российской Федерации в области образования. Организатором мероприятия выступил комитет по образованию нижней палаты российского парламента.

 

2 933
01:16, 19.11.2009 / ОБЩЕСТВО

Против строительства мечети в Сыктывкаре высказалась уже тысяча горожан

Собрана первая тысяча подписей против строительства мечети в Сыктывкаре. По словам национал-патриотов - организаторов акции, их особенно радует то, что к процессу активно подключилась местная интеллигенция. Против строительства мечети массово высказываются «обитатели» сыктывкарских «Дома печати» и «Телецентра», множество подписей собрано и в сыктывкарских вузах.

 

1 2 »