23:48, 19.11.2012 / ОБЩЕСТВО

На обсуждение: «Сумасшедшие русские дороги»

Слабонервным не рекомендуется для просмотра следующее видео, а также управление автомобилем на территории России. Так The Daily Mail начинает свой рассказ для британской аудитории о ситуации на российских дорогах - безжалостных и беспощадных. Вдохновение журналисты черпали из видеоролика с компиляцией различных нелепых дорожных происшествий, за последнее время попавших на записи автомобильных видеорегистраторов. За три дня видео набрало свыше миллиона просмотров, пишет auto.newsru.com.

23:18, 19.11.2012 / ЭКОНОМИКА

Видеоопрос БНКоми: «От кого или от чего надо защищать предпринимателей?»

До конца года в стране будет сформирована сеть уполномоченных по правам предпринимателей. В семи регионах страны бизнес-омбудсмены уже работают. Как заявил Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, права и обязанности уполномоченных будут прописаны в федеральном законе. Съемочная группа БНКоми поинтересовалась у прохожих, с какими сложностями сталкиваются представители бизнеса и от чего их нужно защищать. По мнению значительной части опрошенных, главные враги предпринимателей - большие налоги и бюрократия.

23:03, 19.11.2012 / ОБЩЕСТВО

БНКоми публикует лекцию философа Григория Тульчинского «Культура как ресурс и барьер инновационного развития» (видео)

БНКоми продолжает публиковать видео и стенограммы выступлений, состоявшихся в рамках совместного проекта с еженедельником «Молодежь Севера» Experto Credite («Верьте опытному»). В своей лекции доктор философских наук, профессор кафедры прикладной политологии питерского филиала Высшей школы экономики Григорий Тульчинский рассказывает о влиянии культуры на экономическое развитие стран.

KAB_6604.jpg

Фото Юрия Кабанцева

16 2692
22:47, 19.11.2012 / ПРАВО

Корпорация "Майкрософт" взыскала с ухтинца 26 миллионов рублей за торговлю «пиратскими» программами

Корпорация "Майкрософт" взыскала с ухтинского предпринимателя 26 миллионов рублей компенсации за нарушение авторских прав. Ухтинский городской суд удовлетворил иск корпорации и обязал предпринимателя Романа Савельева выплатить компенсацию за нарушение исключительного права на произведение. Решение суда, пройдя проверку в Верховном суде Коми, вступило в силу.

22:45, 19.11.2012 / ПОЛИТИКА

Из блогов: «Что скрывает выбор спикера: «молодая» Скоробогатова против «ветерана» Маркова в борьбе за финно-угорское политическое наследство»

«Схватку» лидера справедливороссов Коми Веры Скоробогатовой с руководителем национального движения Коми Валерием Марковым разглядела в ситуации с выбором кандидатуры спикера Госсовета член Общественной палаты республики Дарья Шучалина. Своими размышлениями она поделилась в своем блоге на БНКоми.

21:14, 19.11.2012 / ПОЛИТИКА

Местные отделения «Коми войтыр» выступили за Веру Скоробогатову в качестве спикера Госсовета

Представители ряда городских и районных отделений общественного движения «Коми войтыр» объявили, что хотят видеть Веру Скоробогатовой председателем местного парламента. Напомним, что ранее о поддержке кандидатуры Скоробогатовой уже объявили авторитетная организация «Коренные женщины РК», а также национальное движение «Изьватас».

IMG_6986.jpg

Фото Николая Антоновского

20:40, 19.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Жители ижемского Заречья вышли на переправу

В селе Ижма сегодня состоялся митинг, собравший, по разным данным, от 450 до 510 участников. Жители Ижмы и ближайших сел протестовали против намерения районной администрации установить в районе «тракторную» переправу вместо понтонного моста. Кроме того, прямо на митинге было составлено и подписано обращение к главе Республики Коми Вячеславу Гайзеру с просьбой предотвратить нецелесообразную смену моста на паромную переправу.

19:25, 19.11.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте задержан подозреваемый в двойном убийстве

Утром 19 ноября в дежурную часть ОМВД России по г. Ухте поступило сообщение о том, что в квартире одного из домов по ул. Октябрьской обнаружено два трупа женщин с признаками насильственной смерти.

2 727
18:36, 19.11.2012 / ЭКОНОМИКА

Условия предоставления господдержки в АПК предлагается ужесточить

Проект изменений в региональный закон «О государственной поддержке в сфере развития сельского хозяйства в Республике Коми» парламентарии рассмотрят на предстоящей сессии 22 ноября. Предложения о поправках в Госсовет региона представил Глава Коми Вячеслав Гайзер, сообщила правительственная пресс-служба.

5 486
17:57, 19.11.2012 / ОБЩЕСТВО

В Коми впервые привьют от гриппа малышей

В ходе прививочной кампании вакцины от гриппа получат 207 тысяч жителей республики. Среди них впервые окажутся дети в возрасте от полугода до трех лет. Об этом сегодня на специальной пресс-конференции рассказали представители Минздрава Коми.

ANT_0366.jpg

Фото Николая Антоновского

17:55, 19.11.2012 / ОБЩЕСТВО

В республике выберут лучшего кадровика

Министерство экономического развития Республики Коми подвело итоги республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист в области кадрового менеджмента» в 2012 году. В этом году навыки практического применения норм трудового права и ведения кадрового делопроизводства, знание современных приемов кадрового менеджмента и новейших тенденций в управлении персоналом продемонстрировали 58 конкурсантов, сообщила пресс-служба министерства.

9 994
17:46, 19.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Предпринимателя из села Керес снабдили сельхозтехникой

В Корткеросском районе продолжает работать пилотный проект по организации занятости населения в селах Вомын, Керес и Мордино. На днях фермер из Кереса получил технику для сельхозработ на общую сумму два миллиона рублей.

SAM_0131.JPG

Фото предоставлено пресс-службой администрации Корткеросского района

9 2927
17:35, 19.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Участники форума «Забота» изучали, как сделать социальные услуги более доступными пожилым

В Сыктывкаре в рамках реализации проекта «Повышение социальной защищенности граждан пожилого возраста и инвалидов» и республиканской программы «Старшее поколение» прошел межрегиональный форум «Забота».

zabota.jpg

16:22, 19.11.2012 / СПОРТ

Никита Елфимов не смог пробиться в финал чемпионата России по боксу

В понедельник днем в спорткомплексе «Северная Олимпия» начались полуфинальные бои сильнейших боксеров России. Первым на ринг вышел сыктывкарец Никита Елфимов, выступающий в суперлегком весе до 49 килограммов. Кандидату в мастера спорта из Коми противостоял мастер спорта международного класса из Москвы Бэлик Галанов.

KAB_3940.jpg

Фото Юрия Кабанцева

0 2539
16:20, 19.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Записаться на прием к сенатору Самойлову теперь можно в интернете

На персональном сайте сенатора от Республики Коми Евгения Самойлова, расположенном по адресу www.samoylov-er.ru появился новый удобный сервис. С его помощью можно записаться на личный прием к политику. Для этого достаточно заполнить форму: имя, контактный телефон, адрес электронной почты и кратко изложить суть проблемы. Как пояснили в аппарате члена Совета Федерации, после этого с заявителем свяжутся помощники Самойлова, которые вместе с ним выберут удобный день для личной встречи, подскажут, какие документы стоит захватить с собой а, возможно, и сразу же дадут необходимую консультацию, сообщили в аппарате сенатора.

скрин.jpg

16:08, 19.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Строительство новой поликлиники в Сыктывкаре затянулось по вине подрядчика

Сроки строительства новой сыктывкарской поликлиники на улице Карла Маркса затянулись на неопределенное время. Подрядчик – ООО «Профстройпроект» из Санкт-Петербурга - должен был выполнить внутреннюю отделку в здании и поставить оборудование, однако компания своих обязательств не выполнила. Администрация города будет через суд добиваться расторжения контракта. Об этом заявил сегодня на общегородском совещании мэр Сыктывкара Иван Поздеев.

_DSC1413.JPG

Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

15:55, 19.11.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре проверят работу автоматизированной системы оповещения

В столице республике устроят проверку системы оповещения. По данным пресс-службы мэрии, 21 ноября с 12:00 в Эжвинском районе и 23 ноября с 8:00 до 9:00 в Сыктывкаре будет проводиться проверка территориальной автоматизированной системы централизованного оповещения «Парма». Испытатели включат электросирены, опробуют передачу сообщений через уличные громкоговорители.

IMG_9317.jpg

Сыктывкарские спасатели проверят системы оповещения. Фото Николая Антоновского

0 1980
15:09, 19.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Проекту «Блоги.БНКоми» повысят юзабилити

Проект «Блоги.БНКоми» ждет полномасштабная реконструкция. До конца этого года сервис информационного агентства изменит свой внешний вид, приобретет новые функции.

bnkblogi_main_final_05.jpg

2 806
14:16, 19.11.2012 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкарские власти отметили непрозрачность управляющих компаний (аудио)

Некоторые управляющие компании столицы Коми самовольно трактуют российское законодательство и не раскрывают информацию о своей деятельности. При этом их руководители не любят, когда «Расчетный центр» Сыктывкара указывает на ошибки в оперативной деятельности. Такое мнение сегодня высказал на общегородской планерке в администрации Сыктывкара директор «Расчетного центра» Сергей Гайзер. Тема работы УК и оплаты населением услуг ЖКХ стала одной из центральных на совещании.

KAB_3712.jpg

Сергей Гайзер указал на стремление управляющих компаний скрыть информацию. Фото Юрия Кабанцева

13:05, 19.11.2012 / КУЛЬТУРА

Первый фестиваль русской песни пройдет в Коми в 2013 году

Ансамбль русской песни «Северная околица» совместно с Министерством культуры Республики Коми в апреле 2013 года проведет в Сыктывкаре первый межрегиональный фестиваль русской песни «Северные напевы». По предварительной информации, конкурсный фестиваль состоится на площадке концертного зала Гимназии искусств при главе республики.

KAB_3762.jpg

Фото Юрия Кабанцева

7 1076
1 2 »