18:35, 19.12.2008 / ОБЩЕСТВО

Общественную комиссию по контролю за пенитенциарными учреждениями возглавил Николай Збаражский

Сегодня начала свою работу сформированная Общественной палатой РФ общественная наблюдательная комиссия Республики Коми по осуществлению контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания. Посетившие мероприятие 10 из 12 членов комиссии получили мандаты и сформировали руководящий орган.

17:45, 19.12.2008

Интинский совет собрался на итоговую сессию

На итоговом в уходящем году заседании Совета городского округа «Инта» депутаты получили «недостающие» награды, проигнорировали программу противопожарной безопасности населения и «высекли» директора МУП «Комбинат бытового обслуживания» за неэффективную работу.

      

    intsess1.jpg

   Итоговая сессия совета Инты. Фото Валентина Тимченко

    

09:12, 19.12.2008 / ПРАВО

Владимир Поневежский неформально пообщался с журналистами

В прокуратуре Коми не будет больших кадровых перестановок, сообщил новый глава республиканского надзорного органа Владимир Поневежский. Прокурор РК впервые с момента вступления в должность встретился с рядом сотрудников СМИ республики, выбрав неформальный вариант общения с чаем и кофе. Не самая деловая обстановка не помешала г-ну Поневежскому высказаться по некоторым вполне серьезным вопросам, хотя, по понятным причинам, особо откровенничать прокурор не стал.