22:30, 20.01.2010 / ЭКОНОМИКА

Кредиторы решили не мешать «реанимации» Княжпогостского завода ДВП

19 кредиторов Княжпогостского завода ДВП решили ввести на предприятии внешнее управление. Это означает, что комбинату дается еще один шанс «на выздоровление», поскольку другой вариант – введение процедуры конкурсного производства, - скорее, означал бы «смерть» предприятия.

 

11:15, 20.01.2010 / ПРАВО

Пьяный воркутинец пытался «подарить» автоинспектору золотое кольцо

Следственным отделом по Воркуте следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении горожанина, пытавшегося дать взятку автоинспектору.

 

10:58, 20.01.2010 / ПРАВО

Милиция будет ужимать свои штаты

Вячеслав Гайзер впервые выступил перед руководящим составом министерства внутренних дел по Коми в качестве главы республики и определил силовикам приоритеты дальнейшей работы. Ведомство подводило итоги своей работы за 2009 год на прошедшей во вторник расширенной коллегии.

 

   коллегия мвд.jpg

   Глава Коми Вячеслав Гайзер на коллегии МВД. Фото Кирилла Затрутина

 

04:47, 20.01.2010 / ПОЛИТИКА

По результатам праймериз усинской "Единой России" лидирует Александр Тян

Как стало известно БНКоми, во вторник члены "Единой России" усинского городского отделения партии обсудили список кандидатур на пост руководителя городской администрации. По итогам ставших уже традиционными внутрипартийных праймериз выявилось четыре претендента от парторганизации в кресло мэра Усинска: после исполняющего с осени обязанности градоначальника Александра Тяна со значительным отрывом идут Сергей Санюкович, Владислав Рудой и Андрей Босов.  

 

01:15, 20.01.2010 / ОБЩЕСТВО

Некоторые журналисты на аккредитации в госсовете поняли, что депутаты – люди

Сегодня в Госсовете РК прошла торжественная церемония вручения аккредитационных удостоверений журналистам, освещающим деятельность республиканского парламента. Традиционно проходящее 13 января, в День российской печати, мероприятие было перенесено почти на неделю по причине на тот момент еще предстоящего вступления в должность главы РК.

 

KIR_1818.jpg

На аккредитации в госсовете. Фото Кирилла Затрутина

00:41, 20.01.2010 / ОБЩЕСТВО

Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим в ходе визита в Воркуту принял участие в Крещенских чтениях и освятил воду реки Усы

В ночь на 19 января в храме Иверской иконы Божией Матери Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим провел божественную литургию. А в 9 часов утра на плотине реки Уса, что в 50 километрах от города, состоялось Великое освящение воды. На протяжении последних десяти лет на место освящения съезжаются тысячи горожан. Традицию организованного выезда на плотину заложил бывший мэр города, ныне президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, член Общественной палаты России Игорь Шпектор. Для удобства воркутинцев из города были организованы автобусные перевозки до Усы и обратно.

 

04.jpg

Епископ Питирим встретил Крещение в Воркуте. Фото Валентина Тимченко

8 724
00:04, 20.01.2010 / ПРАВО

Правозащитники не увидели в горохе взрывчатку ( видео)

Во вторник активисты Коми правозащитной комиссии «Мемориал» вступились за лидера спортивно-патриотического движения Евгения Пурова, которому милиция предъявила обвинение по статье 222 части 2 УК РФ: незаконное приобретение и хранение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Поводом для обвинения стали 32 самодельных взрывных устройства, обнаруженные у задержанного дома. Организаторы пресс-конференции, которая прошла в офисе «Мемориала», говорят: то, что нашла милиция, нельзя считать взрывчатыми веществами. Милиция же уверена, что она обнаружила криминал.

 

   мемориал.jpg

   Пресс-конференция в "Мемориале". Фото Юрия Кабанцева

 

195 6885