23:31, 20.01.2014 / ПРАВО

Главный инженер ООО «Рамос», в общежитии которого при пожаре погибли семь рабочих, выслушал обвинительный приговор

Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению 69-летнего главного инженера ООО «Рамос» Евгения Шемакова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

IMG_0674_preview_610.jpg

В этом здании нашли свою смерть семь человек. Фото Следственного управления СК РФ по Республике Коми

23:05, 20.01.2014 / ЭКОНОМИКА

Директором шахты «Воркутинская» назначен Александр Гончаренко

В минувшую пятницу к исполнению обязанностей директора шахты «Воркутинская» приступил Александр Гончаренко. Предыдущий руководитель угледобывающего предприятия Святослав Смелков принял решение покинуть компанию, сообщила в понедельник пресс-служба «Воркутауголь». До этого назначения Александр Гончаренко занимал должность главного инженера шахты «Воргашорская».

image005.jpg

Фото прессс-службы компании «Воркутауголь»

12 1560
22:39, 20.01.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В автоаварии под Ухтой погибла девочка

После страшной аварии в Сыктывкаре с участием машины скорой помощи, произошедшей сегодня утром, еще одна трагедия произошла неподалеку от поселка Ярега под Ухтой, где в аварии погибла 10-летняя девочка.

Видео телепрограммы «День», Ухта

22:17, 20.01.2014 / ЭКОНОМИКА

Иван Поздеев рассказал, что будет построено в Сыктывкаре в этом году

Центральная поликлиника Сыктывкара должна открыться 1 июля, а торговцы городского рынка - переместятся в стационарные павильоны. О строительных работах на основных городских объектах рассказал сегодня мэр Сыктывкара Иван Поздеев на пресс-конференции после планерки в администрации.

KIR_3123.jpg

Фото Юрия Кабанцева и Кирилла Затрутина

21:51, 20.01.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Водитель попавшей в аварию «скорой» имел большой стаж работы

По предварительным данным, виновником аварии с участием машины «скорой помощи» является водитель «скорой», который по невыясненным причинам выехал на встречную полосу движения, где произошло столкновение с «Нивой Шевроле». В результате аварии фельдшер «скорой» погибла на месте, девять человек получили травмы, в том числе годовалый ребенок.

z_a9c67e5a.jpg

Погибшей Анастасии Мальцевой было 27 лет. Фото из социальной сети «ВКонтакте»

21:27, 20.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Опасное крещение в Ясноге»

«Крещенская купель в поселке Ясног в Сыктывдинском районе была обустроена не должным образом, - сообщила в редакцию БНК Анна Пономарева. - Прорубь была вырезана криво, поручни вовсе отсутствовали. «Лесенка» была сконструирована не горизонтально, а вертикально, что привело к падениям. Люди заходили очень медленно, боясь просто разбиться или получить травму». Руководство Сыктывдинского района претензии отвергает.

DSC_0544.JPG

Фото Анна Пономаревой

21:00, 20.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер поручил министерству образования к «чертовой матери» закрыть неэффективные автошколы

Свои пожелания Минобразу Вячеслав Гайзер озвучил сегодня на внеочередном заседании Республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Поводом для встречи стала непростая ситуация с дорожно-транспортными происшествиями на дорогах Коми.

KAB_2438.jpg

Фото Юрия Кабанцева

20:25, 20.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Стартовал второй этап Молодежного кадрового клуба

19 января слушатели второго этапа совместного проекта администрации главы Коми, министерства образования Коми и Ухтинского государственного технического университета - Молодежного кадрового клуба - заедут на турбазу «Гренада», чтобы овладеть стартовыми навыками политических действий.

KIR_5286_preview_610.jpg

Заместитель руководителя проектного комитета Ольга Сычугова рассказала о втором этапе отбора в республиканский «Кадровый клуб». Фото Кирилла Затрутина

8 515
19:44, 20.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Cыктывкарских студентов привлекли к расследованию «убийства»

Сегодня в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники МВД по Коми провели экскурсию для студентов Сыктывкарского лесного института и столичного госуниверситета в центре профессиональной подготовки МВД, где познакомили ребят с основными дисциплинами, которые изучают полицейские. Как сообщил начальник цикла специальных дисциплин в центре профессиональной подготовки МВД Сыктывкара Денис Миляков, обязательное обучение проходят все сотрудники внутренних органов за исключением спецподразделений.

KIR_3184.jpg

Фото Кирилла Затрутина

8 2310
19:17, 20.01.2014

Народный корреспондент: «Большинство работников Монди СЛПК лишатся дополнительных дней к отпуску «за вредность»

В редакцию БНК обратился сотрудник ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК», который предоставил текст нашумевшего приказа по итогам аттестации рабочих мест на предприятии. Суть документа в том, что у большинства сотрудников поменялся класс условий труда, по документам аттестации он улучшился. И соответственно сотрудники теперь будут лишены права на дополнительные компенсации за работу на «вредном» производстве. БНК публикует текст приказа.

18:53, 20.01.2014 / ЭКОНОМИКА

Новости партнеров: «Секретарь Генсовета «Единой России» поручил Игорю Ковзелю разобраться в ситуации по сокращению социальных выплат на ОАО «Монди СЛПК»

Секретарь генерального совета партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов поручил секретарю Коми регионального отделения партии Игорю Ковзелю, являющемуся председателем Госсовета республики, разобраться с ситуацией на предприятии «Монди СЛПК», руководство которого, по сообщению СМИ, приняло решение сократить издержки за счет урезания социальных гарантий сотрудников.

IMG_0161.jpg

Фото Николая Антоновского

18:48, 20.01.2014 / ЭКОНОМИКА

В 2013 году инфляция в Республике Коми составила 6,6 процента

В прошлом году инфляция на потребительском рынке в Республике Коми была выше, чем в предыдущем году и составила 6,6% против 6%. Об этом ИА REGNUM сообщили в Комистате.

KAB_6200.jpg

Фото Юрия Кабанцева

18:02, 20.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «В городах и районах Коми стартовали ярмарки вакансий»

В городах и районах республики стартовали ярмарки вакансий для выпускников профессиональных образовательных учреждений. В этом году с каждым выпускником специалисты центров занятости намерены работать индивидуально. В конце прошлого года на Республиканской ярмарке Вячеслав Гайзер потребовал сформировать на основе анализа рынка труда общереспубликанский заказ на подготовку требуемых в отраслях экономики специалистов. Сегодня мероприятие прошло в Сосногорске. За несколько часов с вариантами будущего трудоустройства ознакомились более трехсот студентов, сообщил телеканал «Юрган».

1 561
17:37, 20.01.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Фельдшер, погибшая в ДТП возле Эжвы, не была пристегнута - МВД

Двое пострадавших в ДТП на трассе Сыктывкар-Ухта находятся в реанимации Эжвинской городской больницы в тяжелом состоянии, состояние шести человек оценивается как средней степени тяжести, сообщили БНК в Министерстве здравоохранения республики. Всего в аварии, которая произошла сегодня в 10.27 на 14 километре трассы, пострадали десять человек, фельдшер «скорой помощи» погибла на месте.

ANT_4248.jpg

Фото Николая Антоновского

106 1561
17:25, 20.01.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В театре имени Виктора Савина повторно сработала пожарная сигнализация

Сцена Академического драмтеатра, а также часть оборудования и реквизита сегодня оказались еще раз залиты водой из-за ложно сработавшей пожарной сигнализации. Как пояснили БНК в театре, остатки воды, пролившейся из противопожарной системы, повредили часть светового оборудования и мягких декораций.

DSC04518.jpg

Фото Юрия Кабанцева

4 563
17:04, 20.01.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

БНК представляет видео аварии на трассе «Сыктывкар — Ухта»

В распоряжении телеканала «Юрган» оказалась запись видео с регистратора автомобиля, который следовал за машиной «Нива Шевроле», попавшей в ДТП сегодня в Эжвинском районе Сыктывкара. Авария произошла сегодня около 10.30 утра. Возле заправки в местечке Емваль УАЗ скорой медицинской помощи врезался в «Ниву Шевроле». По предварительным данным, в аварии пострадали десять человек, фельдшер, которая находилась на переднем сидении «скорой» погибла.

84 1335
16:35, 20.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Благотворители и журналисты своими силами намерены восстановить реабилитационный центр в РДБ

Реабилитационный центр Республиканской детской больницы, ранее занимавший около 180 кв.м в подвале лечебного учреждения, может быть восстановлен силами общественников и благотворителей. Об этом сегодня договорились участники круглого стола «Благотворительность и СМИ: точки соприкосновения». По словам главного врача РДБ Игоря Кустышева, реабилитационный центр был законсервирован в 1990-х годах из-за нехватки денег на содержание. Сейчас медучреждение ждет проект реконструкции помещения, который должен подготовить региональный Минздрав. Оснащать центр оборудованием намерены несколько благотворительных фондов, а также средств массовой информации, в том числе агентство БНК.

KAB_2476.jpg

Фото Юрия Кабанцева

7 669
15:23, 20.01.2014 / КУЛЬТУРА

«Крещенский вечер» вызвал ажиотаж у меломанов Сыктывкара

В Центре культурных инициатив «Югор» 19 января состоялся концерт «Крещенский вечер». Его инициаторы – артист Евгений Гаврилов и гитарист теперь уже из Санкт-Петербурга Алексей Носов – ждали в качестве публики друзей и родных, поклонников хорошей музыки. Реальность перевыполнила все планы ожиданий. В 16.00 вместо того, чтобы дать начало концерту, сотрудники «Югора» бегали за дополнительными стульями, а все прибывающие, кто желал попасть на концерт, штурмовали стойку администрации гостиницы, где продавались билеты.

2 1075
15:15, 20.01.2014 / СПОРТ

Юлия Иванова и Станислав Волженцев вошли состав олимпийской сборной Сочи-2014

Спортсмены из Коми пополнили ряды команды лыжников-гонщиков. Состав сборной был опубликован сегодня на официальном сайте Федерации лыжных гонок России, куда вошли спортсмены из Республики Коми Юлия Иванова и Станислав Волженцев.

DSC_4938.jpg

Фото БНК

15:06, 20.01.2014 / ПОЛИТИКА

Планы органов власти на 2014 год пройдут экспертное обсуждение

Об этом сегодня, в преддверии защиты отраслевых отчетов за 2013 год и планов на 2014 год, заявил временно исполняющий обязанности главы Коми Вячеслав Гайзер. Он поручил руководителям органов исполнительной власти республики, выступающим с ежегодными итоговыми докладами, не просто обозначать сложные моменты в работе ведомств, но и предлагать пути их решения.

6 460
1 2 »