12:18, 20.05.2008 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми открыл региональный центр Президентской библиотеки

Сегодня глава РК Владимир Торлопов принял участие в церемонии открытия регионального центра Президентской библиотеки на базе Национальной библиотеки РК. На радостях директор библиотеки Ольга Мифтахова сравнила комнату, в которой уместилось 12 небольших мониторов с библиотекой Конгресса США. Г-н Торлопов попытался приземлить воспарившую г-жу Мифтахову.

 

    Собравшиеся чиновники возложили все заслуги за открытие филиала Президентской библиотеки на главу Коми

     Собравшиеся возложили все заслуги за открытие филиала Президентской библиотеки на Владимира Торлопова. Фото Кирилла Затрутина

 

12:02, 20.05.2008 / ПРАВО

«Красное знамя» оспаривает многотысячный штраф в Арбитражном суде Коми

Представители ОАО «Красное знамя» продолжают отстаивать в судах республики свою позицию по поводу вынесенного Управлением антимонопольной службы по РК решения о наложении на редакцию газеты трех штрафов по 300 тысяч рублей. Как стало известно БНКоми, на днях руководство газеты получило неутешительный ответ из Верховного суда Республики Коми.

 

11:49, 20.05.2008 / ПРАВО

Игорь Туршатов считает приговор суда незаконным

Начальник Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) МВД Коми Игорь Туршатов приговорен к штрафу в размере 110 тыс. руб. Процесс над высокопоставленным сотрудником внутренних дел завершился в Сыктывкарском городском суде. Несмотря на достаточно мягкое решение суда, настаивающий на своей невиновности Игорь Туршатов заявил, что будет обжаловать его в Верховном суде РК и требовать полного оправдания.

 

00:24, 20.05.2008 / ЭКОНОМИКА

Сосногорские предприниматели и депутаты требуют отменить приватизационные планы властей города

Между руководством Сосногорского района и предпринимательской общественностью города возник конфликт из-за планов властей пустить с молотка некоторые объекты муниципальной недвижимости. Как стало известно БНКоми, на сторону предпринимателей встала треть депутатского корпуса. Восемь из 24-х депутатов в субботу на собрании с участием жителей Сосногорска подписали текст заявления на имя председателя райсовета Николая Дейнеги и главе муниципалитета Игорю Леонову, с требованием о созыве внеочередной сессии.

 

9 834
00:22, 20.05.2008 / ЭКОНОМИКА

Совет Сыктывкара установит понижающие коэффициенты аренды и покончит с прошлым Василия Гончаренко

На ближайшем заседании горсовета Сыктывкара депутаты утвердят понижающие коэффициенты, которые будут применяться при определении арендной платы на территории столицы республики. Кроме этого горсовет должен одобрить законодательную инициативу совета Сыктывкара о повышении должностных окладов руководителям Эжвинской администрации и исключить из структуры горадминистрации управление по работе с территориями. Эти и другие вопросы депутаты сегодня обсудили в ходе подготовки к предстоящей 21 мая сессии.