22:51, 21.07.2011 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет анонс свежего номера еженедельника «Молодежь Севера»

Эта неделя ознаменовалась важнейшими политическими событиями, прошедшими в Коми – отбор кандидатов на народное голосование (праймериз), визит в Сыктывкар министра внутренних дел России Рашида Нургалиева, долгожданное избрание в Ижме руководителя районной администрации. Все они отражены в свежем номере еженедельника "Молодежь Севера". Кроме того, редакция еженедельника обратилась за комментариями к представителям основных противоборствующих сторон в Ижме – вновь избранному ижемскому сити-менеджеру Игорю Норкину и лидеру общественного движения «Изьватас», депутату районного совета Николаю Рочеву. Также в свежем номере еженедельника читайте: эксклюзивные интервью директора Финно-угорского этнокультурного парка Натальи Струтинской и руководителя Дорожного агентства Коми Эдуарда Слабикова, подробности судебных разбирательств, в частности, «война» сыктывкарки с коммунальщиками. Издание не обошло вниманием и печальное событие уходящей недели – во вторник были подняты на поверхность тела двух горняков воркутинской шахты «Северная», которые погибли во время очередной аварии.

 

интернет.jpg

Прокуроры "пробивают" для глубинки интернет. Рисунок Максима Борисова

 

5 769
22:12, 21.07.2011 / ПРАВО

Сыну упавшего с телевышки инженера присудили 500 тысяч рублей компенсации

Алексей Зверев - сын инженера радиотелевизионного передающего центра Республики Коми (РТПЦ, филиал ФГУП «Российская телерадиовещательная сеть») Михаила Зверева, разбившегося в результате обрыва троса и падения люльки с высоты 140 метров, отсудил у предприятия 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за смерть отца.

 

8 870
21:46, 21.07.2011 / ПОЛИТИКА

Рашид Нургалиев высоко оценил работу МВД по Коми

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев сегодня обсудил в Сыктывкаре происходящие в органах внутренних дел преобразования и высоко оценил деятельность МВД по Коми. По данным БНКоми, цель поездки – оценить состояние спецподразделений, а также выяснить на месте, почему в регионе выявляется сравнительно мало преступлений экономической и коррупционной направленности. Сегодня утром Рашид Нургалиев прилетел в столицу республики, где провел сразу две рабочие встречи.

 

_DSC0976.jpg

Фото Андрея Ретанова


38 1625
19:45, 21.07.2011 / ПОЛИТИКА

Глава Коми и прокурор региона – самые статусные кандидаты общенародного праймериз

Глава Коми Вячеслав Гайзер и прокурор республики Владимир Поневежский оказались самыми статусными фигурами, выдвинутыми соответственно Коми региональным отделением «Единой России» и общественностью в качестве участников народного голосования. Праймериз пройдут в рамках проекта Общероссийского Народного фронта, их победители станут кандидатами на получение мандатов депутатов Госдумы РФ. На прошедшей сегодня встрече с сотрудниками республиканских СМИ председатель Госсовета Коми Марина Истиховская сообщила, что всего региональный список участников голосования насчитывает 43 претендента.

 

IMG_8809.jpg

Фото Николая Антоновского

 

17:35, 21.07.2011 / ПРАВО

Двое осужденных взыскали по 300 рублей за духоту в больничной палате

Двое осужденных, проходивших лечение в туберкулезном отделении спецбольницы №48 ГУФСИН по Коми, пожаловались в суд на стесненные условия прохождения лечения и взыскали с медучреждения по 300 руб. компенсации морального вреда.

 

17:33, 21.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Замминистра образования Коми наказана за игнорирование Народного фронта

Руководство Минобразования Коми 21 июля привлекло к дисциплинарной ответственности заместителя руководителя ведомства Наталью Студиград за невыполнение приказа о встрече с общественниками для обсуждения финансирования отрасли, сообщил РИА Новости и.о. министра образования Коми Николай Зуев.

 

13:17, 21.07.2011 / ОБЩЕСТВО

В Коми ужесточили требования к желающим десантироваться на День ВДВ

Грандиозный праздник ожидает ветеранов-десантников Коми 2 августа в День ВДВ. Как сообщают основные организаторы гуляний – региональный Союз ветеранов Афганистана и ДОСААФ, – по традиции празднование начнется в 10 утра у памятника «Скорбящий воин» с торжественного митинга. После автобусы доставят всех желающих на аэродром в Корткерос, где запланированы показательные выступления спортсменов-парашютистов, спортивные состязания и конкурсы. «Гвоздем программы» традиционно будут прыжки с парашютом.

 

20.JPG

Фото БНКоми


11:25, 21.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Рашид Нургалиев: «Ни один боец спецподразделений МВД не будет сокращен»

В рамках проводимой сейчас реформы милиции сокращения численности отрядов милиции особого назначения и спецназначения проводиться не будут. Об этом заявил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, находясь в Сыктывкаре с рабочей поездкой, передает корреспондент БНКоми.

 

11:00, 21.07.2011 / ПОЛИТИКА

В Сыктывкар прибыл глава МВД России Рашид Нургалиев

В столицу Коми прилетел с рабочим визитом министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. В сыктывкарском аэропорту его встретил глава республики Вячеслав Гайзер, сообщила пресс-служба главы и правительства Коми.

 

Glava_Nurgaliev1.jpg

Фото с портала rkomi.ru


43 1050
10:11, 21.07.2011 / ПРАВО

Компания «ТЭК-Печора» ответит за «самоуправство» со счетчиками

Коми УФАС России возбудило дело в отношении ООО «ТЭК-Печора» по признакам нарушения закона «О защите конкуренции». Как сообщила пресс-служба надзорного органа, с заявлением в антимонопольную службу обратилась жительница Печоры, поставившая в своей квартире приборы учёта горячей и холодной воды. Однако ООО «ТЭК-Печора», снабжающее горячей водой данный дом, отказало в приёме счетчиков в эксплуатацию, сославшись на то, что они установлены не их, а значит, неподготовленными специалистами. В то же время приборы учёта холодной воды были опломбированы МУП «Водоканал» без проблем.

 

2 1020