23:52, 21.08.2010 / ОБЩЕСТВО

В мэрии Сыктывкара считают, что причиной инцидента на Стефановской могли стать сами зрители

БНКоми стали известны некоторые подробности происшествия с пиротехникой на Стефановской площади. По словам одной из девушек, пришедших на концерт, «брызги» от салюта попали ее подружке в лицо – около глаза. Подружку увезла одна из «скорых». Когда подъехала вторая машина «скорой», девушка плача названивала пострадавшей, уверяя ее, что все обойдется и будет хорошо.

 

IMG_5843.jpg

В мэрии Сыктывкара не исключают, что во время фейерверка кто то из зрителей подпалил свою петарду. Фото Николая Антоновского

 

22:05, 21.08.2010 / ОБЩЕСТВО

Салютный заряд попал в толпу на Стефановской площади

Финал празднования 230-летия столицы Коми омрачился сегодня вечером из-за случайности во время запуска салюта. Один из зарядов попал в толпу и взорвался.

 

KAB_9629.JPG

Один из зарядов праздничного салюта попал в толпу. Фото Юрия Кабанцева

 

18:53, 21.08.2010 / ОБЩЕСТВО

Юбилейное шествие по центральной улице Сыктывкара закончилось автопробегом ( видео)

Сегодня в Сыктывкаре отмечали 230-летие города. Одним из важных моментов празднования Дня города стало торжественное шествие трудовых коллективов предприятий, учреждений и общественных объединений по центральной, Коммунистической, улице столицы. Ближе к 11 часам длинная колонна из представителей различных организаций выстроилась на Коммунистической, растянувшись от железнодорожного вокзала до торгового центра «Аврора». По словам организаторов праздничных мероприятий, в параде приняли участие около двух тысяч человек. В условленное время колонна двинулась на Театральную площадь, где ее ждал глава администрации города Роман Зенищев.

 

IMG_5467.jpg

Мотоциклисты открыли парад, мусоровоз его продолжил, а ретро-автомобили завершили. Фото Николая Антоновского 

 

17:32, 21.08.2010 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские защитники животных собрали 2310 рублей и пристроили двух кошек

Акция в защиту бездомных кошек состоялась сегодня на Театральной площади столицы Коми. Организаторы мероприятия не только пытались обратить внимание жителей города на проблемы, с которыми сталкиваются брошенные животные, но и попутно искали им хозяев. Познакомиться с теми, кому требуются уход и ласка, можно было здесь же, заочное же знакомство происходило с помощью небольшой фотовыставки с изображением животных.

 

KAB_9186.JPG

Защитники животных смогли пристроить пару бездомных кошек. Фото Юрия Кабанцева

 

17:07, 21.08.2010 / ОБЩЕСТВО

На Георгиевской ярмарке глава Коми купил мед и аджику, а также поискал местных производителей ( видео)

Юбилей столицы в Сыктывкаре сегодня начали праздновать с 10 часов. На Стефановской площади с утра продолжили готовить сцену для вечернего концерта, после десяти - на центральную площадь начали собираться ретро-автомобили. Стартовали они в полдень. Глава Коми Вячеслав Гайзер прогулялся по центру столицы республики. Корреспонденты БНКоми посмотрели, что купил губернатор на Георгиевской ярмарке.

 

KAB_9074.JPG

Вячеслав Гайзер отоварился медком из Ыба. Фото Юрия Кабанцева

 

15 1000