22:55, 21.12.2010 / ПРАВО

Сыктывкарка взыскала 10 тысяч рублей за 10 часов ожидания вылета в аэропорту

Сыктывкарский суд сегодня обязал компанию «Нордавиа» выплатить жительнице столицы Коми Ирине Слабиковой 10 тыс. руб. компенсации в связи с нарушением ее прав как потребителя.

 

22:52, 21.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Государственный театр оперы и балета покажет Новогоднюю елку главы Коми

Новогодняя постановка Государственного театра оперы и балета Коми признана лучшей среди детских представлений, которые подготовили театрально-концертные учреждения республики, претендуя на приз главы региона – 250 тысяч рублей. В конкурсе, ежегодно проводимом республиканским министерством культуры, победила сказка санкт-петербургского режиссера-постановщика Владимира Акулова «Необыкновенные приключения в Музыкальном королевстве».

 

Фото_Алексея_Перетягина.jpg

Фото Алексея Перетягина предоставил театр оперы и балета

 

2 796
22:33, 21.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер раздал государственные награды

Глава Коми Вячеслав Гайзер вручил 28 наиболее отличившимся в уходящем году людям государственные награды разной степени значимости. Церемония состоялась сегодня в большом зале администрации главы и правительства республики.

 

KIR_3268.jpg

В большом зале Администрации главы сегодня вручали награды. Фото Кирилла Затрутина

 

21 1035
18:02, 21.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНКоми: Если бы вас назвали «п.дорасом», вы бы обиделись?

В Коми в отношении блогера Павла Сафронова заведено уголовное дело за то, что он оскорбил премьер-министра России Владимира Путина. В день визита Путина в Сыктывкар в сентябре этого года пользователи всемирной сети столкнулись с проблемами с доступом в интернет. Павел Сафронов связал произошедшее с визитом премьера и эмоционально высказался в его адрес в своем ЖЖ. Действия Сафронова квалифицированы по статье 319 УК РФ – оскорбление должностного лица.

 

17:46, 21.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Коми управление Россельхознадзора подсчитало нарушителей

Управление Россельхознадзора по Республике Коми провело в этом году более 800 плановых и внеплановых проверок, выявив по их итогам 1148 нарушений. Сумма наложенных административных штрафов составляет 910,4 тыс. руб. Об этом сообщил на прошедшей во вторник встрече с сотрудниками СМИ руководитель управления Петр Самойленко.

 

IMG_1210.jpg

Петр Самойленко рассказал, кому не удалось избежать штрафов. Фото Николая Антоновского

 

17:23, 21.12.2010 / ЭКОНОМИКА

Сосногорский район готов помочь ижемцам в решении аграрных проблем

Глава Сосногорского района, первый заместитель секретаря Коми регионального отделения «Единой России» Игорь Леонов обещал помочь в решении проблем аграриям Ижемского района. Их обсуждение состоялось на инициированном Леоновым «круглом столе» в Ижме, сообщила пресс-служба сосногорской администрации.

 

IMG_2011.jpg

Фото пресс-службы сосногорской администрации

 

17:01, 21.12.2010 / ПРАВО

Блогера Сафронова обыскали

Сотрудники отдела «К» произвели обыск в редакции газеты «Красное знамя», в ходе которого изъяли редакционный компьютер, а также личные айпад и ноутбук, принадлежащие журналисту Павлу Сафронову. В обоснование обыска оперативники предъявили постановление о возбуждении уголовного дела по статье 319 УК РФ (Оскорбление должностного лица) по факту размещения в живом журнале Сафронова оскорбительного высказывания в адрес премьер-министра РФ Владимира Путина.

 

KIR_7707.jpg

Павлу Сафронову "светит" уголовная ответственность за оскорбление премьера. Фото Кирилла Затрутина

 

110 3284
15:07, 21.12.2010 / ЭКОНОМИКА

Княжпогостский «Завод ДВП» через полгода должен заработать по-новому

Арбитражный суд Коми продлил на полгода процедуру конкурсного производства на княжпогостском ООО «Завод ДВП». К июню следующего года конкурсный управляющий должен будет закончить продажу имущества градообразующего предприятия, которое по результатам оценки стоит 190 млн. рублей и уже разделено на 8 лотов. Единственным на сегодня инвестором, который активно участвует в судьбе завода, выступает группа компаний «Таврический», имеющая в своей структуре одноименный банк и осуществляющая инвестиции в промышленный сектор экономики на территории России. Сумма вложений группы в производственный процесс уже составила 150 млн. рублей.

 

14:48, 21.12.2010 / ПРАВО

Наркоборцы Ухты отчитались о своих достижениях

- Кодеиновые препараты вскоре будут отпускаться по рецепту, - высказал предположение начальник ухтинского межрегионального отдела ФСКН России по Республике Коми Алексей Карпенко, подводя итоги работы ведомства за 11 месяцев уходящего года.

 

14:19, 21.12.2010 / ОБЩЕСТВО

В Желтом доме заспорили об отношении молодежи к наркотикам

В Коми заметно возросло количество преступлений, связанных с оборотом наркотиков, а также фактов изъятия из него дезоморфина. Такие данные были озвучены сегодня на заседании республиканской Антинаркотической комиссии.

 

KIR_3142.jpg

Владимир Поневежский (слева) посоветовал повнимательнее присмотреться к лицам молодых людей. Фото Кирилла Затрутина

 

13:56, 21.12.2010 / ПОЛИТИКА

Общественники Коми проконтролируют предвыборную кампанию

Общественная палата Коми объявила о старте мониторинга «За честные выборы», который организован в связи с предстоящей выборной кампанией в государственный совет республики.

 

13:35, 21.12.2010 / ЭКОНОМИКА

Мэр Усинска Александр Тян: «У города есть всё для успешного развития»

Мэрия Усинска подвела главные итоги уходящего года. На итоговой пресс-конференции на вопросы журналистов ответили глава администрации Усинска Александр Тян, его первый заместитель по финансам Владимир Крайнов, первый заместитель по коммунальному и дорожному хозяйству Сергей Санюкович и заместитель по социальной сфере Тамара Николаева. Участники обозначили главные события, которые произошли в экономической, социальной и политической жизни города и поделились планами на 2011 год.

 

17_Декабря_040.jpg

Александр Тян назвал основные достижения Усинска этого года. Фото пресс-службы администрации муниципалитета

 

5 688
09:41, 21.12.2010 / ЭКОНОМИКА

Правительство Коми поборется за увеличение темпов производства (Видео)

Вячеслав Гайзер посетил с рабочей поездкой Койгородский район, где провел республиканское совещание по итогам реализации антикризисных мер в 2010 году. Как прозвучало на совещании, за этот год не удалось добиться уверенного темпа промышленного производства, на что сделают упор в своей работе власти уже в следующем году. Перед совещанием в Койгородке глава Коми осмотрел котельную, водозабор, предприятие по производству угля и открыл лыжную базу. Кроме того, прозвучали заявления относительно ситуации по безработице, на которую в ближайшее время серьезно может повлиять ООО «ФинЛесКом» (дочерняя компания ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК»).

 

14.jpg

Вячеслав Гайзер обещал поддержку койгородскому предпринимателю Владимиру Васеву. Фото-слайд БНКоми

 

09:25, 21.12.2010 / ОБЩЕСТВО

В Ухте состоялся «Поход за Красным октябрем»

В поселке Ветлосян в минувшее воскресенье 12 молодых людей бегали в поисках «Красного октября».

 

DSC_6780.jpg

Фото предоставили организаторы