16:54, 22.01.2010 / ОБЩЕСТВО

Общественники Ухты попросили власть убрать с улиц опасные «Газели»

В течение полутора часов на заседании Координационного совета общественных объединений при главе городского округа Ухты Александре Макаренко обсуждался вопрос о необходимости решения проблем маршрутного такси. В итоге участники совещания сошлись на том, что руководству муниципалитетом необходимо пойти по питерскому варианту развития транспортной системы и постепенно заменять на автобусных маршрутах небезопасные «Газели» более современными автобусами. Помимо этого общественники поняли, что при приеме транспортными компаниями водителей на работу зачастую творится бардак.

 

16:49, 22.01.2010

«Нордавиа» предлагает летать группами

Авиакомпания «Нордавиа - региональные авиалинии» предлагает воспользоваться специальными предложениями при полете групп пассажиров. Спецпредложение действует для групп из не менее шести человек.

 

9 432
01:14, 22.01.2010 / ПРАВО

Эжвинец Владимир Есев еще раз попытается устроить свою дочь-инвалида в детский сад через суд

Верховный суд Коми удовлетворил кассационную жалобу, поданную жителем Эжвинского района Сыктывкара Владимиром Есевым на решение Cыктывкарского городского суда, отказавшего в удовлетворении его исковых требований. Эжвинец требовал обеспечить реализацию права его дочери Кати Есевой, страдающей синдромом Дауна, на получение дошкольного образования в детском саду №98 компенсирующего вида в Эжве.

 

00:45, 22.01.2010 / ОБЩЕСТВО

Родители школьников в Сосногорском районе объединяются "За новую школу"

В поселках Керки и Малая Пера Сосногорского района появились отделения общественной организации «За новую школу». Инициатива объединения родителей и педагогов принадлежит активистам Коми правозащитной комиссии «Мемориал». Основная цель создания общественной организации - защита малокомплектных школ от закрытия и ликвидации, а также привлечение родителей школьников к активному участию в образовательном процессе.