21:06, 22.05.2008 / ПОЛИТИКА

Ирина Пальшина требует вернуть ей статус депутата на зарплате

В четверг Сыктывкарский городской суд вновь приступил к рассмотрению заявления депутата столицы республики Ирины Пальшиной. Г-жа Пальшина обратилась с иском к горсовету с просьбой отменить решение от 10 декабря прошлого года «О досрочном прекращении полномочий председателя постоянной комиссии по правовым вопросам, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике совета Сыктывкара, осуществляющего полномочия на постоянной штатной основе». Также депутат просит восстановить ее в должности председателя указанной комиссии, взыскать с совета зарплату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда.  

 

    Ирина Пальшина не согласна с лишением статуса

      Ирина Пальшина не согласна с лишением статуса, зарплаты и ноутбука. Фото Кирилла Затрутина

 

36 1115
21:00, 22.05.2008 / ПРАВО

Список претензий к проштрафившемуся воркутинскому прокурору может быть расширен

Верховный суд Коми отказал в удовлетворении жалобы прокурора Воркуты Василия Ивашкина на постановление Воркутинского суда о наличии в действиях чиновника надзорного ведомства признаков преступлений, предусмотренных статьями 286 (превышение должностных полномочий), 292 (служебный подлог) Уголовного кодекса РФ. Теперь для уголовного преследования городского прокурора и экс-кандидата на должность руководителя регионального управления Следственного комитета Генпрокуратуры РФ нет никаких юридических препятствий.

 

20:52, 22.05.2008 / ЭКОНОМИКА

Вуктыльский район испытывает транспортные проблемы

В редакцию БНКоми поступило письмо от депутатов совета села Подчерье Вуктыльского района. В документе приводится текст заявления в связи с создавшейся критической ситуацией с автомобильным сообщением между Вуктылом и Подчерьем. Обращение адресовано главе РК Владимиру Торлопову, прокурору РК Александру Шуклину, руководителю администрации муниципального района «Вуктыл» Ярославу Зиняку и прокурору города Дмитрию Терентьеву.

 

8 1025