21:20, 22.06.2009 / ПОЛИТИКА

Координатор ЛДПР в Коми потерпел поражение во внутрипартийной схватке ( видео)

Лидер ЛДПР в Коми Валерий Бабков сегодня потерпел чувствительное поражение во внутрипартийной борьбе. Он не смог доказать в суде, что имел нравственные и физические страдания в результате действий своего оппонента внутри партии Георгия Бормана. Борман неоднократно жестко критиковал партфункционера.

 

_DSC8805.jpg

Георгий Борман (в центре) доказал свою правоту во внутрипартийной дискуссии ссылками на прецеденты Европейского суда по правам человека. Фото Кирилла Затрутина

 

20:56, 22.06.2009 / ЭКОНОМИКА

Мэр Сыктывкара Роман Зенищев: «Административный ресурс - не панацея»

Посетивший крупнейшие городские производства («Комитекс», «Сыктывкархлеб» и ликвидирующийся столичный мясокомбинат - БНКоми) мэр столицы кратко разъяснил «Панораме столицы» свою антикризисную активность.

 

мэр на 8-ю.jpg

Мэр Зенищев объяснил свою антикризисную активность. Фото ПС

 

20:54, 22.06.2009 / ПРАВО

Правосудие Коми смягчилось по отношению к экс-директору Эжвинской школы милиции

В минувшую пятницу Верховный суд Коми отменил определение судьи Эжвинского районного суда об изменении меры пресечения для бывшего заместителя начальника Эжвинской школы милиции Петра Герасименко, обвиняемого в растрате казенных средств. Защита Герасименко утверждает, что результатом разбирательства уже стала почти полная потеря подсудимым здоровья.

 

20:53, 22.06.2009

Муниципалы пожаловались Вячеславу Гайзеру на стихию и коммунальные неплатежи

На прошедшем в минувшую пятницу антикризисном селекторе, который по поручению главы Коми Владимира Торлопова проводил его первый зам Вячеслав Гайзер, руководитель Прилузского района Василий Кузнецов попросил у региональных властей помощи в устранении последствий урагана, пронесшегося по южным районам республики 16 июня. По его словам, в ряде муниципалитетов ситуация близка к чрезвычайной.

 

8 640
20:50, 22.06.2009 / ПРАВО

Игорный бизнес доживает последнюю легальную неделю

С учета в налоговых органах снято только 13 % игровых автоматов, работающих на территории республики. Как известно, до 1 июля все они должны прекратить свою работу, а организации, которым они принадлежат, - сняться с учета в налоговых органах.

 

DSC_8495.jpg

Игровому бизнесу Коми недолго осталось. Фото ПС

 

20:42, 22.06.2009

Комиэнерго отметило юбилей с небольшим перекосом в сторону сетевиков ( видео)

Торжественным вечером в Республиканской филармонии компания «Комиэнерго» отметила свое 45-летие со дня основания. В условиях кризиса празднование юбилея прошло достаточно скромно. Кроме того, ряд присутствующих не без обиды пояснили БНКоми, что празднование юбилея прошло с повышенным вниманием к жизни «сетевиков» и пониженным к «генерации».

 

DSC_8374.jpg

На праздновании 45-летия Комиэнерго. Фото Кирилла Затрутина

 

14 1200
20:41, 22.06.2009

В Воркуте будут менять тарифы на автоперевозки

Пресс-служба Желтого дома озвучила основные итоги комплексной межведомственной проверки, прошедшей в начале июня в Воркуте. Не смотря на то, что поездке приняли участие представители различных министерств и ведомств Коми (Минпром, Минархстройэнерго, Мннфин, прокуратура) основную роль в проверке играли эксперты Службы по тарифам республики. По инициативе главы, после прошедшего в конце мая в Воркуте митинга, началась проверка обоснованности действующих в городе тарифов на транспортные услуги и услуги ЖКХ.

 

02:24, 22.06.2009 / ЭКОНОМИКА

«Газпром» не дотянулся до Ухты

На минувшей неделе «Газпром» сообщил о переносе на год сроков разработки Бованенковского месторождения (Ямало-Ненецкий округ), под которую было «заточено» строительство газопровода «Бованенково-Ухта». Эта газопроводная линия несколько последних лет значилась одним из главных инвестиционных проектов на территории республики. По словам министра промышленности и энергетики РК Константина Мальцева, правительство региона предполагает обсудить с топ-менеджерами «Газпрома» эти изменения планов и, как следствие, возможные потери бюджета Коми, в начале июля.

 

gas.jpg

Еще зимой участники проекта строительства газопровода излучали оптимизм. Фото ПС

 

02:23, 22.06.2009 / ЭКОНОМИКА

Филиал ТГК–9 возглавил Юрий Цешковский

По данным «Панорамы столицы», произошла смена руководства в Коми филиале «Территориальной генерирующей компании № 9» (ТГК-9). Директором филиала назначен Юрий Цешковский.

 

27 1263
02:20, 22.06.2009 / ПРАВО

Николай Сосновский выздоровел

Как стало известно «Панораме столицы», бывший глава администрации Эжвинского района, а ныне руководитель «Эжвадорстрой» (дочернее предприятие ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» - БНКоми) Николай Сосновский вышел с больничного и приступил к исполнению своих обязанностей. По сведениям ПС, выход с больничного г-на Сосновского в региональном управлении Следственного комитета при прокуратуре восприняли как возможность для усиления активности в расследовании уголовного дела, где он проходит обвиняемым.

 

DSC_2154.jpg

Николай Сосновский закрыл больничный и вышел на работу. Фото ПС