23:16, 22.11.2014 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня: «Припорошило»

Победителем в рубрике «Фотокадр дня» сегодня стал Руслан Кузнецовский, снимок которого подписчики группы БНК «ВКонтакте» сочли лучшим. Поздравляем победителя и напоминаем, что более 43 тысяч наших читателей всегда в курсе событий в регионе, поскольку подписаны на новости БНК «Контакте».

qTFQl3TlRyE.jpg

Фото Руслана Кузнецовского

4 886
22:45, 22.11.2014 / СПОРТ

«Новая генерация» проиграла «Динамо» на домашнем паркете

Матч-интрига между сыктывкарской командой «Новой генерацией» и гостями из «Динамо» завершился со счетом 2:3. Повторить фееричный успех прошлого сезона, когда подопечные Михаила Безрука три раза подряд обыграли действующего чемпиона страны, футболисты сыктывкарского клуба не смогли. Родные стены и паркет «Новой генерации» не помогли.

KR9S-Lpm_tc.jpg

Фото Алексея Карпова

8 863
22:10, 22.11.2014 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми выбрали «Платье года»

Шоу-дефиле победителей республиканского конкурса «Платье года-2014» прошло в пятницу в музтеатре при полном аншлаге. От этномотивов до и неформального стиля, от кажущейся с виду простоты школьной формы до изысканности образов – эти фантазии воплотили дизайнеры республики в своих нарядах. Названия коллекций внесли еще больше эмоций в праздник стиля и красоты: «История любви», «Райская птица Севера», «Улыбка Рождества». А кульминацией праздника стал золотой дождь, хлынувший на сцену.

RET_3453-kopiya.jpg

Фото Андрея Ретанова

12 1844
21:43, 22.11.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В сыктывкарском местечке «Париж» произошло двойное ДТП

Как рассказали агентству БНК в управлении ГИБДД Коми, сегодня в 19.25 в Сыктывкаре на улице Тентюковская неустановленый водитель на неизвестной машине столкнулся с автомобилем Fiat Albea, после чего скрылся с места происшествия. Пока водитель Fiat выставлял аварийные знаки, его стал объезжать автобус ПАЗ. В этот момент водитель Volkswagen, двигающийся позади автобуса, решил его обогнать, но маневр не удался - навстречу двигался внедорожник SsangYong. Водитель Volkswagen въехал клином между «ПАЗиком» и внедорожником, заблокировав себя в автомобиле.

21:29, 22.11.2014 / ОБЩЕСТВО

«БНК-Ностальгия»: «Вуктыл»

В рамках проекта «БНК-Ностальгия» представляем вашему вниманию киноочерк из фондов ГТРК «Коми гор» о Вуктыле, снятый в 1985 году Сыктывкарской студией телевидения.

3 690
20:48, 22.11.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

GSP online: «В поселке Дальний загорелся рейсовый автобус»

Сегодня на трассе Ухта - Сосногорск загорелся рейсовый автобус. Несмотря на усилия пожарных, оперативно прибывших на место происшествия, автобус выгорел полностью. К счастью, никто из находящихся внутри людей не пострадал, сообщает ухтинский телеканал GSP online.

9 1105
20:20, 22.11.2014 / ОБЩЕСТВО

Воркутинская гимназия №3 отметила 55-летие

Празднование 55-летия состоялось в пятницу во Дворце культуры поселка Северного. Как и принято, на торжество были приглашены гости: руководство управления образования, первые лица города и выпускники. В числе тех, кто окончил 28-ю школу, ныне гимназию № 3, руководитель администрации Евгений Шумейко. В этот вечер его поздравления звучали по-особенному тепло. Он вспоминал школьные годы, педагогов, призывал ребят не забывать учителей и ценить это «золотое» время. В финале своего выступления Евгений Шумейко вручил букет цветов своему учителю физики Ларисе Рудовой.

tsar_5601.jpg

Фото Елены Царановой

3 863
19:35, 22.11.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Вы уже начали готовиться к Новому году?»

До самого любимого в стране праздника - Нового года осталось ровно 40 дней. Полки в магазинах, заваленные мишурой и елочными игрушками, недвусмысленно намекают - пора начинать готовиться к празднику. 2015 год по восточному календарю - год козы. Это восьмой знак животного зодиака, ей еще дают название синей (зеленой) или деревянной. Цвет несет с собой противоречивость, да и у самой козы характер сложный - она взбалмошна и миролюбива. Астрологи рекомендуют привлекать животное символами года-колокольчиками и бубенцами. Корреспонденты БНК узнали у жителей столицы Коми, начали ли они готовиться к Новому году.

Видео Виктора Бобыря

18:02, 22.11.2014 / КУЛЬТУРА

Воркутинцы могут познакомиться с бытом Папуа-Новой Гвинеи

В Воркуте сегодня открылась фотовыставка Сергея Гагаузова, побывавшего летом в Папуа-Новой Гвинее. Именно этой стране и посвящен вернисаж. Выставка разбита на три части – в первой представлены фотографии быта жителей экзотической страны. Во втором зале разместились портреты гвинейцев, в третьем – фотографии, сделанные на фестивале Маунт Хаген, на которые съезжаются все племена. Это один из самых зрелищных и красочных праздников.

YUR_0293.jpg

Фото Владимира Юрлова

16:55, 22.11.2014 / КУЛЬТУРА

Михаил Герцман рассказал о «самом веселом» венском классике

В минувшую пятницу в Сыктывкаре стартовал новый образовательный проект - лекторий «ЗнатьПонимать». По замыслу организаторов, раз в неделю с лекциями на площадке проекта будут выступать известные в республике деятели искусства и науки. Первому донести свет знаний в массы выпала честь председателю Союза композиторов Коми Михаилу Герцману, который поведал слушателям о любопытных фактах из жизни и творчества австрийского композитора Франца Йозефа Гайдна. Например, о том, что после смерти классик в буквальном смысле потерял голову.

IMG_8420.jpg

Фото Юлии Купер

22 1133
15:53, 22.11.2014 / ОБЩЕСТВО

В рамках круглого стола обсудили вопросы поддержки проектов развития территорий

В четверг в Коми республиканской академии государственной службы и управления состоялся «круглый стол» на тему «Актуальные вопросы поддержки проектов развития территорий: институты и механизмы», участниками которого стали федеральные эксперты, представители органов государственной власти Республики Коми, предпринимательское сообщество, некоммерческие организации.

IMG_8468-575x250.jpg

Фото krags.ru

0 628
15:48, 22.11.2014

На обсуждение: «Принуждение к доверию: почему спасать Россию придется именно бизнесу»

Границы в огне. Экономика трещит по швам. Вместо правды одна пропаганда. В такие времена построение общества доверия становится вопросом выживания. И строить его должен бизнес, больше некому, пишет на РБК основатель компании «Май» Игорь Лисиненко.

lT16CTDSO5s16I57XWrB9g.jpg

Фото Артема Монахова, Ридус

15:01, 22.11.2014 / ЭКОНОМИКА

У бизнесменов и представителей организаций Республики Коми появится возможность создать деловые связи с коллегами из Санкт-Петербурга

Всех желающих наладить сотрудничество приглашают принять участие в работе культурно-деловой миссии, которая пройдет 25 - 26 ноября в Сыктывкаре. В состав делегации Санкт-Петербурга войдут представители правительства культурной столицы России, учреждений здравоохранения, деятели культуры, руководители петербургских предприятий и общественных деловых организаций города. В рамках культурно-деловой миссии жители и гости Республики Коми смогут познакомиться с культурным и социально-экономическим потенциалом Северной столицы.

KAB_7279.jpg

Фото Юрия Кабанцева

13:59, 22.11.2014 / ОБЩЕСТВО

Работодатели в сфере телевизионных медиа оценили навыки студентов Сыктывкарского государственного университета

В пятницу свой профессиональный праздник отметили работники телевидения. По случаю праздника в стенах Сыктывкарского государственного университета впервые одни из крупнейших работодателей в сфере телевизионных медиа встретились со студентами, мечтающими «работать в кадре» и изо дня в день добывать новости с микрофоном или камерой в руках. Около двух часов молодые журналисты пытались «покорить сердца» гостей, демонстрируя не только свои телепроекты, но и другие способности, например, красивый тембр голоса или умение выразительно читать стихи. Встреча прошла в дружелюбной, веселой атмосфере, и оказалась вполне оправданной: некоторые из ребят получили «заветный» номер телефона работодателя и приглашение на собеседование, ну а другие услышали ценные замечания и советы от опытных старших товарищей.

KBV_3590.jpg

Фото Юрия Кабанцева

8 1382
13:00, 22.11.2014 / ОБЩЕСТВО

В Коми официально открыты еще три ледовые переправы

Как сообщает пресс-служба МЧС Республики Коми, три автомобильные ледовые переправы открыты в Усть-Цилемском районе: на реке Нерица, соединяющая село Усть-Цильма и село Нерица, на реке Пижма, соединяющая село Усть-Цильма и деревню Боровская, на реке Пижма, соединяющая село Усть-Цильма и село Замежная.

DSC_3435-001.jpg

Фото из архива БНК

4 777
12:32, 22.11.2014 / ОБЩЕСТВО

Дмитрий Петухов: «Не Куропаткину судить о работе Общественного совета Инты»

Председатель Общественного совета при администрации Инты Дмитрий Петухов выступил с ответным заявлением, после того, как агентство БНК опубликовало мнение интинского журналиста Дениса Куропаткина, касающееся работы совета.

IMG_8400-Kopirovat_preview_610.jpg

Фото БНК

67 1253
12:02, 22.11.2014 / ПРАВО

Из блогов: «Неотвратимость наказания по делу погибшей двухлетней девочки»

Зампред Общественной палаты Коми Роман Койдан продолжает знакомить читателей своего блога на БНК подробностями дела убийства трехлетней девочки из Эжвы: «в первом посте по данному делу я уже указывал на необходимость наказания всех виновных в смерти ребенка».

ANT_2232.jpg

Фото Николая Антоновского

11:35, 22.11.2014 / ПРАВО

Воркутинец застал вора в своем гараже

С заявлением о попытке кражи из гаража мотоблока стоимостью 40 тысяч рублей в полицию Воркуты обратился 44-летний автолюбитель. Мужчина пояснил, что на улице Первомайской у него находится гараж, придя в который хозяин наткнулся на вора.

11:00, 22.11.2014

На обсуждение: «Пешеходов обязали носить светоотражатели»

Подписано постановление правительства, которое вносит поправки в правила дорожного движения. Согласно ему, пешеходы в темное время суток, двигаясь по обочинам или краю проезжей части, обязаны носить на своей одежде световозвращающие элементы. То есть их должно быть видно в темноте. До сих пор - уже в течение нескольких лет - это была рекомендательная норма. Стоит отметить, что обязательное ношение светоотражающих элементов предписано только в том случае, если пешеход идет по обочине вне населенного пункта. В населенных пунктах норма остается рекомендательной, сообщает «Российская газета».

1.jpg

Фото depositphotos.com

29 1044
10:00, 22.11.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Должников в покое не оставят»

Администрацией Воркуты ведется активная работа по выселению из муниципального жилья злостных неплательщиков. В городском суде рассмотрено более 20 дел и уже вынесены положительные решения по выселению семей, задолжавших за наем жилого помещения и коммунальные услуги более чем за шесть месяцев, сообщает интернет-портал «Заполярка-онлайн».

pano.jpg

Фото заполярка-онлайн.рф

9 973
1 2 »