23:50, 22.12.2010 / ПРАВО

В ТПП Коми рассчитывают выйти из банкротства за счет "Монди СЛПК"

Торгово-промышленная палата Коми договаривается с ОАО "Монди СЛПК" о помощи в деле о своем банкротстве. В рамках рассмотрения дела Арбитражным судом Коми представитель палаты попросил время для согласования сторонами условий финансирования ТПП предприятием и документального оформления. Суд отложил разбирательство на 28 января будущего года.

 

25 1272
23:38, 22.12.2010 / ЭКОНОМИКА

Вячеслав Гайзер призвал бизнес активизироваться, а не работать исключительно «на карман»

Глава Коми Вячеслав Гайзер обратился к бизнес-сообществу региона с предложением принимать более активное участие в разработке ключевых документов по развитию и модернизации экономики региона. Это заявление прозвучало 22 декабря на заседании экономического совета региона, посвященном рассмотрению проекта Концепции промышленной политики Коми, сообщила пресс-служба регионального правительства.

 

23:15, 22.12.2010 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет анонс свежего номера «Красного знамени Севера»

Журналисты «КЗС» выяснили, зачем сенатор Владимир Торлопов летал в Страсбург, почему в центре дневного пребывания Сыктывкара с ветеранов берут деньги за стулья, куда деваются звездочки с памятников фронтовиков-героев на кладбищах.

 

16:55, 22.12.2010 / ОБЩЕСТВО

В Коми переписчики сработали на совесть - организаторы переписи-2010

Всероссийская перепись населения в Коми прошла успешно. Таков был лейтмотив выступлений всех участников сегодняшнего заседания комиссии по итогам кампании. Эта успешность, как отметил глава республики Вячеслав Гайзер, проявилась даже в числе отказавшихся от участия в переписи, которых в республике оказалось в два раза меньше, чем в среднем по России.

 

IMG_1286.jpg

Владимир Сквозников назвал погрешности допустимыми. Фото Николая Антоновского

 

16:36, 22.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Общественности представили фильм о «Пассаже»

В Общественной палате Коми сегодня состоялся показ фильма о пожаре в ухтинском торговом центре «Пассаж». Специально на презентацию приехали семь женщин, чьи родные погибли в результате этой трагедии.

 

KIR_3468.jpg

Оценили фильм и матери погибших в "Пассаже". Фото Кирилла Затрутина

 

88 1013
15:43, 22.12.2010 / ПРАВО

Верховный суд Коми назначил максимальное наказание малолетнему насильнику

Верховный суд Коми сегодня вынес приговор по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего подростка, признанного виновным в изнасиловании, совершении иных действий сексуального характера и убийстве 11-летней девочки.

 

15:10, 22.12.2010 / ОБЩЕСТВО

На базе одной из управляющих компаний Сыктывкара высадился «Десант здоровья» (Видео)

Работники коммунальных служб местечка Давпон прошли медицинское обследование на базе управляющей компании «СЖКК». «Десант здоровья» на этот раз прошел под девизом «Здоровое сердце». Здесь можно было проверить давление, уровень сахара в крови, измерить рост и вес, проконсультироваться с врачом общей практики. За один день свое здоровье проверили больше 120 сотрудников управляющей компании. Некоторые приходили всей семьей.

 

1.jpg

"Десант" диагностировал состояние здоровья и коммунальщиков, и депутатов. Фото-слайд БНКоми

 

14:44, 22.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Общественная палата взялась за решение земельного вопроса льготников

Общественная палата Коми намерена взять под контроль выделение муниципалитетами льготных земельных участков для индивидуального строительства. Законодательные нововведения в области земельных отношений обсуждались во вторник на заседании комиссии республиканской Общественной палаты по организации взаимодействия с национально-культурными объединениями.

 

KIR_3363.jpg

Александр Заборский забил тревогу по поводу позиции муниципалитетов в земельных делах. Фото Кирилла Затрутина