22:31, 23.02.2011 / ЭКОНОМИКА

Минпромэнерго Коми предложил сделать ставку на инновации

Минпромэнерго Коми вынесло на общественное обсуждение проект Концепции промышленной политики региона. По мнению создателей, данный документ проживет гораздо дольше предыдущего, поскольку в случае принятия повлечет принятие множества отраслевых актов, а также перестройку и, возможно, даже переименование министерства. Поскольку главный акцент в промышленной политике региона сделан на инновационном развитии.

 

KIR_9135.jpg

Александр Пономарев (справа) представил новую Концепцию промышленной политики Коми. Фото Кирилла Затрутина

 

22:12, 23.02.2011 / ПОЛИТИКА

Депутаты Ухты под занавес «устроили бой» мэрии

В Ухте состоялась последняя сессия городского совета 4 созыва. Депутаты по такому случаю собрались в полном составе и от души работали, доказав, что созвали их четыре года назад (а кого-то созовут повторно, судя по спискам кандидатов на выборы – БНКоми) совсем не зря. Во многих, по сути формальных, вопросах повестки они усмотрели глубинный смысл и не жалели времени на их прояснение.

 

SIZ_8490-2.jpg

Ухтинские депутаты подвели итог четырехлетней работы. Фото Олега Сизоненко

 

21:56, 23.02.2011 / ПРАВО

Конституционный суд Коми признал законными меры соцподдержки ветеранов

Конституционный суд республики рассмотрел дело по запросу прокурора Коми и признал конституционным один из пунктов порядка предоставления ветеранам Великой Отечественной войны единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилья в регионе. Постановление правительства Коми, утвердившего соответствующий порядок, содержит условие, по которому нуждающийся в улучшении жилищных условий ветеран, получив единовременную выплату в Коми, может приобрести или построить жилье только на территории республики. Надзорный орган полагал, что есть неопределенность в том, насколько конституционно такое ограничение права участника войны на жилище.

 

KIR_9132.jpg

Консуд Коми не выявил ограничений прав ветеранов. Фото Кирилла Затрутина

 

8 764
21:00, 23.02.2011 / ПОЛИТИКА

Коммунисты собрались в защиту рынка «Содружества» и Геннадия Горбачева (Видео)

Сегодня в Воркуте прошел массовый митинг КПРФ в честь 23 февраля и в защиту рынка «Содружество» (контролируется лидером местных коммунистов Геннадием Горбачевым - БНКоми). По данным митингующих, рынок якобы был построен с нарушениями и местные власти планируют возведение на его месте спорткомплекса.

 

 IMG_1938.jpg

 Коммунисты отмечали 23 февраля и защищали рынок "Содружество". Фото БНКоми

   

275 3029
14:32, 23.02.2011 / ОБЩЕСТВО

У военных в Сыктывкаре появилось «Триединство»

Сегодня на территории учебного инженерно-саперного полка внутренних войск МВД РФ (войсковая часть 5134) состоялась торжественная церемония открытия памятника «Триединство». Центральный объект композиции посвящен Великой Отечественной войне, левая и правая стелы, которые появились после реконструкции, - 310-летию образования инженерных войск России и 200-летию создания внутренних войск МВД России.

 

IMG_7624.jpg

Фото Николая Антоновского

 

13 1076
13:25, 23.02.2011 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте пассажирский автобус не смог разминуться с УРАЛом

Второе крупное ДТП за неделю с участием автобуса произошло в Коми. Вчера в Воркуте автобус 101 маршрута врезался в грузовой автомобиль УРАЛ. Девять человек пострадали, у водителя пассажирского ПАЗа многочисленные переломы ноги.

 

8 772