23:43, 23.06.2011 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет анонс очередного номера еженедельника «Молодежь Севера»

Одним из главных событий уходящей недели стало 70-летие начала Великой Отечественной войны, в память о которой по всей стране прошли церковные службы, памятные акции, траурные церемонии. Редакция еженедельника "Молодежь Севера" подготовила интервью известного историка Михаила Рогачева, в котором он представил свой профессиональный и личный взгляд на события 70-летней давности. Также в свежем номере газеты читайте: судебные разбирательства с коммунальщиками и газовиками, борьба прокуроров с сыктывкарскими свалками, обсуждение актуальной темы устройства детей в дошкольные учреждения и другие эксклюзивные материалы.

 

дом карла маркса.jpg

Жильцы дома №218 по Карла Маркса в Сыктывкаре доказали незаконность действий «ЖУКа». Фото Михаила ДАСЮКА

 

3 694
23:09, 23.06.2011 / ОБЩЕСТВО

В Общественной палате Коми появится постоянная группа по коммунальным проблемам

В Общественной палате Коми может появиться постоянная рабочая группа по проблемам ЖКХ, а в республиканской службе по тарифам - общественный совет, который будет контролировать работу чиновников. Такие предложения прозвучали сегодня на «круглом столе» «Гражданское общество и ЖКХ» в Сыктывкаре. Оперативно реагировать на проблемы жилищно-коммунального хозяйства изъявила желание и «Единая Россия»: на базе республиканской общественной приемной Владимира Путина создана комиссия для оперативного реагирования на коммунальные проблемы.

 

22:52, 23.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми предложил пересмотреть «антипивной» закон

Вопросы по противодействию алкоголизации жителей Республики Коми можно решать на федеральном уровне используя при этом ресурсы регионального отделения партии «Единая Россия». Об этом заявил сегодня глава Коми Вячеслав Гайзер на совместном заседании Межведомственной комиссии по вопросам укрепления правопорядка и общественной безопасности в Республике Коми и Координационного совещания по обеспечению правопорядка, сообщила правительственная пресс-служба.

 

16:46, 23.06.2011 / Акция

В Коми запущен международный проект «Имя финно-угорского мира»

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер поддержал инициативу участия региона в международном проекте «Имя финно-угорского мира».

 

9 477
16:38, 23.06.2011 / СПОРТ

Подростки из самых отдаленных сыктывкарских поселков собрались на футбол

В Сыктывкаре проходит турнир по футболу среди дворовых команд, организованный Центром спортивных мероприятий города. Впервые в подобном турнире принимают участие сразу 25 команд в четырех возрастных группах, в том числе и из отдаленных поселков столицы Коми.

 

16:15, 23.06.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сысольском районе совершено жестокое убийство 19-летней девушки

Сысольский следственный отдел Следственного управления СК РФ по Коми возбудил уголовное дело по факту убийства 19-летней жительницы района.

 

15:32, 23.06.2011 / ПРАВО

Артур Рудольф освобожден от должности главы администрации Сыктывдина

По решению Сыктывдинского районного суда Артур Рудольф сегодня временно отстранен от должности руководителя администрации Сыктывдинского района на период проведения следствия по резонансному уголовному делу с выльгортской землей. Как сообщила пресс-служба регионального следственного управления, с таким ходатайством в суд обратился следователь по особо важным делам Следственного управления СК РФ по Коми, и суд его удовлетворил.

 

235 1393
14:03, 23.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Коми отделение Всероссийского общества инвалидов возглавила Маргарита Колпащикова

В Коми региональном отделении Всероссийского общества инвалидов сменился председатель. Геннадия Лапина, который возглавлял отделение на протяжении 20 лет, сменила председатель Общественной палаты Коми, лидер ухтинской организации инвалидов Маргарита Колпащикова. Ее кандидатура была поддержана большинством на состоявшейся сегодня пятой отчетно-выборной конференции КРО. Напомним, ранее кандидатуру Маргариты Колпащиковой рекомендовало и Центральное правление Всероссийского общества инвалидов.

 

KIR_2585.jpg

Маргарита Колпащикова поведет региональную организацию инвалидов. Фото Кирилла Затрутина


12:25, 23.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Телеканал «Юрган» запускает к 90-летию Коми проект с участием жителей региона

Десятки видео-поздравлений под общим названием «Республике – от души!», посвященных 90-летию Республики Коми, уже в ближайшие дни появятся в эфире Коми республиканского телеканала «Юрган». Начиная с 24 июня, съемочная группа телеканала будет записывать поздравления в самых узнаваемых местах городов и районов республики. Для удобства жителей Коми, желающих принять участие в проекте, каждый день в эфире телеканала будет анонсироваться место и время очередной записи.

 

9 532
11:24, 23.06.2011 / ЭКОНОМИКА

Продукции аграриев республики дадут «зеленый свет»

Вопросы поставки продукции местного производства в государственные и муниципальные учреждения региона стали главной темой заседания Межведомственной комиссии по вопросам развития села при Экономическом совете Республики Коми под председательством заместителя главы Коми Александра Бурова. Заседание состоялось 22 июня, сообщила правительственная пресс-служба.

 

7 590
11:13, 23.06.2011 / ОБЩЕСТВО

В Коми спасатели вывезли школьников из горящего леса

Группа школьников из девяти человек оказалась в зоне лесного пожара. Для их спасения была отправлена поисковая группа. В итоге дети были обнаружены и благополучно доставлены домой.

 

7 705
09:21, 23.06.2011 / ОБЩЕСТВО

В Троицко-Печорском районе сегодня пройдут похороны погибших при ЧП с автобусом

Сегодня в поселке Усть-Илыч Троицко-Печорского района Коми пройдут похороны трех человек, погибших 21 июня при ЧП с рейсовым автобусом. Напомним, он задел высоковольтный кабель, отчего полностью сгорел. При эвакуации от удара электротоком погибли две женщины и подросток.

 

IMG_0152.jpg

Фото Управления ГИБДД МВД по Республике Коми