05:09, 23.07.2007

Ответы заместителя главы республики Алексея Чернова на вопросы читателей БНКоми

БНКоми публикует ответы заместителя главы республики Алексея Чернова на вопросы читателей. Алексей Чернов о новом поколении региональных политиков, о себе, и будущем главе республики.

 

  Алексей Чернов 

  Алексей Чернов рассказал читателям БНКоми о линии партии.

 

88 2018
03:47, 23.07.2007 / ЭКОЛОГИЯ

Планы экс-рейдера Олега Жилина по строительству коттеджного поселка топят в озере Выль-ты

Администрация столицы направила в Сыктывкарскую природоохранную прокуратуру и территориальный отдел Роснедвижимости заявления о принятии мер в отношении некоего Сергея Терентьева, который, выкупив в собственность 17 тысяч квадратных метров в поселке Выльтыдор для обслуживания производственных зданий ремонтно-механических мастерских, использует землю не по целевому назначению. По информации БНКоми, г-н Терентьев действует в интересах сыктывкарского экс-рейдера Олега Жилина. В беседе с корреспондентом БНКоми г-н Жилин этого факта отрицать не стал. Экс-рейдер намерен заняться строительством коттеджей.

 

   Спорная площадка в поселке Выльтыдор 

   Спорная площадка в поселке Выльтыдор.  

 

8 2421
03:33, 23.07.2007 / ЭКОНОМИКА

Репортаж о набеге проверяющих на летние кафе Сыктывкара

В минувшую пятницу представители горадминистрации и УВД Сыктывкара в сопровождении журналистов проинспектировали несколько летних кафе, на которые чаще всего жалуются горожане. Проверкой руководила заведующая отделом потребительского рынка и сельского хозяйства администрации Елена Архипова. Милицию представляла старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних капитан Елена Старцева.

 

9 1059