17:37, 23.09.2008 / ЭКОНОМИКА

Управление ФАС по Коми не поддержало «Аэрофлот-Норд» в борьбе за Усинск

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Республике Коми признало правоту ФГУП «Комиавиатранс» в споре с авиакомпанией «Аэрофлот-Норд». Авиакомпания подавала заявление, в котором указала на то, что обслуживающий аэропорты республики «Комиавиатранс» не предоставил ей удобное время для рейсов из Усинска в Москву.

 

17:31, 23.09.2008 / ЭКОНОМИКА

«Здоровое ядро» в «Интаугле» должно образоваться в начале 2009 года

К февралю 2009 года из компании «Интауголь» должно быть выделено «здоровое» ядро и образовано новое предприятие. В настоящее время в отношении «Интаугля» введена процедура банкротства, которая длится с 9 августа 2007 года.

 

15:14, 23.09.2008 / ПРАВО

Прокуратура пытается поймать мэра Сыктывкара через личного водителя

Прокуратура Коми намерена атаковать мэрию Сыктывкара через личного водителя главы администрации столицы. Как стало известно БНКоми, сегодня в адрес УБЭП МВД Коми руководство надзорного ведомства региона направит материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании ответственных сотрудников мэрии.

 

13:11, 23.09.2008 / ЭКОНОМИКА

Республиканские банки ужесточают подход к кредитованию

Сложная ситуация на кредитно-финансовом рынке начала сказываться и в Республике Коми. В понедельник выдачу ипотечных кредитов на неопределенное время приостановил Коми региональный банк «Ухтабанк». Как выяснили БНКоми, в ряде других банков к такой мере пока не прибегают, однако собираются повысить требования к заемщикам.

 

13:05, 23.09.2008 / ПОЛИТИКА

Галина Князева рассказала республике о «политике партии»

Председатель общественной палаты Республики Коми Галина Князева собрала в понедельник представителей СМИ в Сыктывкаре после встречи в Кремле с Президентом России Дмитрием Медведевым. Поводом для разговора с журналистами стали тезисы, озвученные главой государства в минувшую пятницу на встрече с общественниками в Москве. Озвученная тема – «Современное развитие страны. События на Кавказе». Присутствующим на встрече Дмитрий Медведев в трехчасовой беседе достаточно внятно рассказал о том, что случилось 8 августа 2008 года и что будет дальше со страной.

 

2 645