22:28, 23.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Госсовет решил платить председателю Общественной палаты Коми ( видео)

Сегодня на своей сессии депутаты госсовета отклонили протест прокурора Коми на «антипивной» закон и одобрили десятерых кандидатов, выдвинутых региональным парламентом, на включение в состав Общественной палаты республики. Эти два вопроса вызвали наибольшее беспокойство со стороны некоторых депутатов. В ходе сессии народные избранники рассмотрели около сорока вопросов, рассмотренных днем ранее на заседаниях комитетов.

 

KIR_3016.jpg

 Депутаты госсовета встретили члена Общественной палаты РФ Игоря Шпектора как родного. Фото Кирилла Затрутина

 

21:50, 23.09.2010 / ПОЛИТИКА

Сыктывкарские депутаты не отошли после парламентских каникул

Депутаты сыктывкарского горсовета с трудом отходят от летних каникул: вчера на заседании депутатской комиссии по бюджету так и не смог собраться кворум. Пришедшие на заседание восемь народных избранников заслушали пять вопросов повестки и, не прибегая к голосованию, разошлись.

 

 KAB_3886.JPG

 Не все депутаты Сыктывкара входят в работу после каникул. Фото Юрия Кабанцева

 

18:40, 23.09.2010 / ПРАВО

Антимонопольщики Коми отштрафовали компанию «Анив» за жадность

Коми УФАС России оштрафовало сыктывкарское ООО «Анив» за нарушение закона «О защите конкуренции» на 100 тысяч рублей. Законность и обоснованность решения антимонопольного органа в части признания общества нарушителем вчера подтвердил Второй арбитражный апелляционный суд. Поводом для разбирательства стал железнодорожный подъездной путь, принадлежащий компании на праве собственности и расположенный в промышленной зоне Човью.

 

15:45, 23.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Николай Доломина повысил рождаемость в районе

Березовым веником, иголками и ножницами в ЗАГСе села Корткерос отгоняли злых духов. Сегодня здесь регистрировали сотого в этом году новорожденного. Всеволод родился 10 сентября в семье Анны и Дмитрия Ивановых.

 

IMG_8640.JPG

Чтобы отец ребенка почувствовал родовые муки, его покормили соленой кашей. Фото пресс-службы администрации Корткеросского района 

 

10:05, 23.09.2010 / ПРАВО

Надзиратель колонии осужден за взятки

К пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года с лишением права в течение двух лет занимать определенные должности в системе ГУФСИН приговорен младший инспектор группы надзора отдела безопасности исправительной колонии №35 Тимур Ашуралиев. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей УК РФ «Получение должностным лицом взятки».

 

00:01, 23.09.2010 / ОБЩЕСТВО

За кресло министра внутренних дел Коми начинается борьба

По данным БНКоми, уже определяется примерный круг претендентов на должность министра внутренних дел РФ по Коми из числа так называемых «местных». Среди них появилась новая и достаточно неожиданная кандидатура – бывшего начальника УВД Сыктывкара Виктора Горева. Сейчас Виктор Горев занимает должность начальника УВД Череповца, и, по некоторым сведениям, его кандидатуру лоббируют структуры, близкие к компании «Северсталь».