18:11, 24.04.2010 / ОБЩЕСТВО

Геи Сыктывкара саморазогнались ( видео)

В субботу в Сыктывкаре не получила никакого продолжения любопытная акция, затеянная городскими геями. Они собирались устроить шествие от республиканского театра оперы и балета до Стефановской площади. В их акцию вмешалось возглавляемое Алексеем Колеговым патриотическое движение «Рубеж Севера», пообещавшее нетрадиционно ориентированным активистам публичную обструкцию. В итоге «гей-парад» не состоялся.

 

1.jpg

Нац-патриоты серьезно подготовились ко встрече с геями. Фото Кирилла Затрутина

 

403 5305
11:35, 24.04.2010 / ПРАВО

Экс-глава Эжвы отрицает все предъявленные ему обвинения

В Эжвинском районном суде допросили экс-главу Эжвы Николая Сосновского, арестованного ровно семь месяцев назад. Обвиняемый в организации избиения Владимира Пыстина–младшего, получении взяток и превышении служебных полномочий при распределении муниципальных квартир назвал инициированный в отношении него уголовный процесс «укрощением строптивых».

 

01:03, 24.04.2010 / ОБЩЕСТВО

Сергей Балас отчитал руководство Союза журналистов

Руководитель Агентства РК по печати и массовым коммуникациям Сергей Балас раскритиковал работу регионального Союза журналистов. На заседании последнего, прошедшем 23 апреля, чиновник обвинил руководство творческого союза в безынициативности.

 

общак.JPG

Фото Юрия Кабанцева.

00:33, 24.04.2010 / ОБЩЕСТВО

Усинцы стали участниками проекта "Окна"

Главная площадь Усинска превратилась на сутки в арт-мастерскую. Здесь развернулись главные события фестиваля "Окна". Как отметили организаторы действа, "Окна" - это стартовая площадка для самовыражения и дальнейшего развития творческой молодежи. "Это проект без ограничений, жестких рамок и запретов, призванный помочь юным талантам заявить о себе", - подчеркнули в администрации города.

 

усинск.jpg

Фото предоставлено пресс-службой администрации Усинска.

5 641