23:32, 24.06.2013 / ПРАВО

Источники БНК в правоохранительных структурах: «Бывший вице-мэр Сыктывкара Сергей Лученков и правда задержан»

Источник БНК в правоохранительных органах сегодня вечером подтвердил информацию о задержании минувшим днем силовиками бывшего заместителя мэра столицы региона Сергея Лученкова. Это не первый проявленный интерес к господину Лученкову силовыми структурами.

KIR_7481.JPG

Сергеем Лученковым вновь вплотную заинтересовались правоохранители. Фото Кирилла Затрутина

74 1114
23:27, 24.06.2013 / ПОЛИТИКА

Мэр Инты заставил коммунальщиков вставать с первыми птицами и отправил вахтовиков крутить коровам хвосты

Главной темой еженедельной общегородской планерки у руководителя городской администрации Инты Павла Смирнова вновь стали жилищно-коммунальное хозяйство и ход летних капитальных работ. Отныне руководителям коммуналки предстоит просыпаться рано: каждый день до 1 сентября включительно в 7.30 утра им предстоит держать отчет о работе и возникающих проблемах перед мэром города. По окончании совещания Павел Смирнов и руководитель «Службы заказчика» Анна Мельникова выехали на осмотр дороги «Инта – Пристань 35 км», которую еще называют «дорогой жизни» для сел Интинского района.

IMG_2678 (Копировать).JPG

Фото пресс-службы мэрии Инты

23:02, 24.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Любимый город. Лестницы Сыктывкара»

Блогер БНК Диана Кушманова на днях прогулялась по двум улицам Сыктывкара. В объектив ее фотоаппарата попали лестницы - «парадные» и просто крылечки перед входом в различные заведения.

 

2.JPG

Фото Дианы Кушмановой

27 1139
22:00, 24.06.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Источник БНК: в Сыктывкаре задержан бывший заместитель мэра города по экономике Сергей Лученков

Как стало известно БНК из неофициальных источников, сегодня днем правоохранительные структуры задержали в «Торговом дворе» столицы Коми бывшего заместителя мэра Сыктывкара по экономике Сергея Лученкова. Официальное подтверждение о задержании бывшего чиновника, который работал при мэре Романе Зенищеве, БНК получить пока не удалось. Информация о задержании бывшего высокопоставленного чиновника появилась во второй половине дня.

26 1090
21:20, 24.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Спасатели подняли на поверхность тело утонувшего сыктывкарского подростка

В 20.30 спасатели подняли на поверхность тело подростка, который сегодня утонул, купаясь с друзьями в районе лодочной станции Эжвинского района Сыктывкара. Как сообщили БНК в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Коми, четверым водолазам Сыктывкарского отряда СЗРПСО МЧС России понадобилось три часа, чтобы найти и поднять тело на поверхность. Поиски были осложнены тем, дно реки в том районе сильно замусорено. Кроме того, очевидцы не смогли точно указать место трагедии.

 

KAB_2949.jpg

Фото Юрия Кабанцева

20:54, 24.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Эжвинских мальчишек спас Виктор Королев

Этот человек сегодня спас жизни двоих мальчишек, которые чуть не утонули, купаясь в районе лодочной станции в Эжвинском районе Сыктывкара. Как стало известно БНК, неравнодушного мужчину зовут Виктор Королев.

 

KAB_2958 спас.jpg

Фото Юрия Кабанцева

20:21, 24.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми раскритиковал работу местных властей Печоры за отсутствие диалога с жителями

Сегодня Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер провел встречу с населением поселка Кожва Печорского района. Одним из основных вопросов, прозвучавших во время разговора, стала тема жилищно-коммунального хозяйства и платы за общедомовые нужды. Вячеслав Гайзер выразил недовольство отсутствием диалога между местной властью и жителями поселений.

20:19, 24.06.2013 / ПРАВО

Выселение «Красного знамени» из Дома печати отложено на несколько дней

 Выселение газеты «Красное знамя» из Дома печати судебными приставами откладывается примерно на 10 дней, поскольку владельцы издания обжаловали в Арбитражном суде Коми исполнительные действия. Выяснилось, что в решении суда неточно указан адрес должника, а также не прописан порядок передачи имущества.

KAB_9506.jpg

«Красное знамя» уходит на полку истории. Фото Юрия Кабанцева

19:27, 24.06.2013 / ПРАВО

Бывший мэр Воркуты превысил полномочия, отправив в Италию подчиненную

Следственным отделом по Воркуте СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя администрации города Анатолия Пуро, подозреваемого в превышении должностных полномочий.

IMG_2144_prev_original.jpg

Анатолия Пуро по версии следствия преследуют за поездку подчиненной в Италию. Фото БНК

19:08, 24.06.2013 / ОБЩЕСТВО

На пост председателя федерации профсоюзов Республики Коми претендует замглавы минэкономразвития региона

Заместитель министра экономического развития Коми, начальник управления труда Юрий Вишневский выдвинут в качестве кандидата на пост председателя республиканской федерации профсоюзов. Юрия Вишневского выдвинул территориальный комитет  «Росуглепрофа», объединяющего шахтеров. Эту информацию БНК подтвердил сам соискатель в телефонном разговоре.

kollaj.jpg

Юрий Вишневский и Людмила Ляшенкова претендуют на роль профсоюзных лидеров республики. Коллаж БНК

18:51, 24.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский поэт Алексей Фролов стал дипломантом международного литературного марафона

Руководитель общественной организации «Живая педагогика», поэт, прозаик и бард Алексей Фролов стал дипломантом международного литературного марафона Zlatni Pegaz (Золотой Пегас), который прошел в рамках фестиваля «Культурное лето в Хорватии» в Опатии. Помимо статуса дипломанта, сыктывкарец получил приглашение войти в Международную гильдию писателей.

6 932
18:17, 24.06.2013 / ЭКОНОМИКА

Новости партнеров: «На сайте «Комиферма» свою продукцию предлагают 25 предприятий»

Уже 25 сельхозпредприятий присоединились к проекту «Комиферма». Напомним, на этом сайте хозяйства могут  размещать информацию о своей продукции. Наиболее активно пользуются ресурсом аграрии южных районов Коми. Подробности - в вечерних новостях телеканала «Юрган».

5 513
17:26, 24.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер: «Результаты ЕГЭ - один из весомых показателей результативности работы органов власти»

Показатели по ЕГЭ демонстрируют, насколько эффективны вложения с модернизацию сферы образования. Об этом заявил сегодня глава Республики Коми Вячеслав Гайзер на прошедшем в Печоре республиканском совещании по предварительным итогам проведения ЕГЭ, сообщила правительственная пресс-служба.

16:44, 24.06.2013 / ОБЩЕСТВО

УГТУ выпустил более тысячи молодых специалистов

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Ухтинского государственного технического университета прошла в Ухте в спортивном комплексе «Буревестник». 22 июня «Буревестник» пестрил от синих и черных мантий. В середине зала сидели «краснодипломники». На протяжении трех часов выпускники выходили на сцену и получали главные документы в своей будущей работе.

W_gGSLW9HEo.jpg

Фото пресс-службы администрации Ухты

16 1270
16:33, 24.06.2013 / ПРАВО

Коми УФАС России: торговые сети «Тандер» и «Ассорти» не являются в регионе монополистами

Антимонопольная служба республики провела проверку сетей крупного продовольственного ритейла в Сыктывкаре и Ухте в ответ на многочисленные запросы относительно функционирования торговых сетей и опасением возможной монополизацией рынка продовольственных товаров.

KIR_2130.jpg

"Ассорти" и "Магнит" не считаются монополистами. Фото Кирилла Затрутина

21 1335
16:15, 24.06.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжве утонул подросток

Сегодня в Эжвинском районе Сыктывкар в районе лодочной станции утонул 14-летний парень. Как сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по республике, трое подростков купались в несанкционированном месте и попали в сильное течение. На их крики о помощи откликнулся мужчина, отдыхавший недалеко на берегу. Ему удалось спасти двух подростков. Третий парень утонул.

KAB_2939.jpg

Эжвинцы продолжают купаться в неположенном месте. Спасатели рядом ищут тело утонувшего мальчика. Фото Юрия Кабанцева

14 2751
15:07, 24.06.2013 / ЭКОЛОГИЯ

Экологическое объединение «Беллона» заинтересовалось ситуацией на Колве

Общественная экологическая организация «Беллона» намерена отследить ситуацию с нефтеразливом на реке Колва. Информация об инциденте появилась на официальном сайте организации - экологи опубликовали результаты собственного предварительного расследования.

18175_600.jpg

Фото из блога semena-komi.livejournal.com

14:34, 24.06.2013

Художница Валерия Осташова: «Здесь не выбирают «мое» или «не мое», просто поголовно идут смотреть»

22 июня в селе Глотово Удорского района состоялось открытие не совсем обычной выставки. Художница Валерия Осташова представила свои работы, выполненные в технике графики по железу, батика, ткачества, ассамбляжа и акварельной живописи, в рамках проекта «Единичная система измерения». Экспозиция разместилась на стенах разрушенной церкви, сельсовета и столбах электросвязи.

IMG_9059.jpg

Фото Евгении Габовой

13 2267
12:59, 24.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцам на пляжах не хватает моря

За один день столбик термометра в столице Коми поднялся выше 30 градусов, что в одночасье привело к купально-пляжному ажиотажу. Спасаться от зноя сыктывкарцы отправились поближе к воде.

ANT_3270.jpg

Фото Николая Антоновского

16 2390
12:52, 24.06.2013 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре осенью заработает республиканский многофункциональный центр – «служба одного окна»

В четвертом квартале 2013 года в Сыктывкаре заработает единый республиканский многофункциональный центр, призванный стать для получателей государственных услуг «службой одного окна». В настоящее время для центра подбирается подходящее помещение и набирается персонал. Как рассказала БНК руководитель сектора многофункциональных центров при Центре информационных технологий Республики Коми Наталья Рейтенбах, опыт работы аналогичного МФЦ в Ухте показал востребованность такого формата предоставления государственных услуг.

28 1232
1 2 »