18:30, 24.09.2007 / ПОЛИТИКА

«Другая Россия» подключила к борьбе Агентство по печати Коми

Сторонники коалиции «Другая Россия» в конспиративных условиях провели в субботу в Сыктывкаре свою первую встречу, проведя голосование по выбору альтернативного Кремлю кандидата в президенты РФ и отдав предпочтение Гарри Каспарову. Встреча оппозиционеров прошла в городском Доме печати – в пресс-зале Агентства РК по печати и массовым коммуникациям. По данным БНКоми, руководитель агентства Лидия Рябова, хоть и не знавшая о том, что именно будет обсуждаться на мероприятии, под которое был арендован зал, тем не менее, сегодня с утра оказалась на ковре у заместителя главы РК Алексея Чернова.

   

 Конференция "Другой России" прошла на официальном фоне 

  Конференция "Другой России" прошла на официальном фоне. Фото: gizhevsky.livejournal.com

   

16:02, 24.09.2007 / ПОЛИТИКА

«Жиропенсы» пойдут в Госдуму старым списком

В воскресенье в Москве состоялся съезд «Справедливой России». «Жиропенсы» утвердили список партии на выборах в Госдуму, а также программу построения нового социализма, которую лидер эсеров, спикер Совфеда Сергей Миронов назвал «версией социализма 3.0».

 

  Юрий Спиридонов вновь станет флагом \  

   Юрий Спиридонов вновь станет флагом "жиропенсов" в Коми.

 

14:51, 24.09.2007 / ПОЛИТИКА

«Едроссы» Коми провели отчетно-выборную конференцию

«Едроссы» республики завершили в субботу в Сыктывкаре свою очередную отчетно-выборную конференцию, одобрив предвыборную программу партии, избрав своего делегата на предстоящий съезд «Единой России» (ЕР) и определив того, кто в декабре будет претендовать на последнее вакантное место депутата Государственного Совета РК. Заодно партийцы честно отсмотрели пропагандистский фильм «План Путина». Из-за проявившегося в субботу яркого солнца и неудачного расположения экрана большинство из собравшихся не видели почти ничего, однако это не помешало им минут 15 внимательно и сосредоточенно смотреть на практически пустой белый квадрат.