22:14, 24.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский водитель сбил двух женщин и попытался скрыться

Резонансное ДТП произошло примерно час назад на улице Орджоникидзе возле здания, в котором располагается сыктывкарское казначейство. Автомобиль ВАЗ 99-й модели сбил одновременно двух женщин, одна погибла на месте, другую с многочисленными травмами доставили в отделение нейрохирургии республиканской больницы. Водитель попытался скрыться с места происшествия, однако сотрудники ГИБДД и полиции его нашли.

 

KAB_6560.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

21:28, 24.09.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре и Ухте автовладельцы протестовали автопробегом против «бензинового беспредела»

Акция сыктывкарского отделения Федерации автовладельцев России в столице Коми сегодня была немногочисленна. На заявленный автопробег «Против бензинового беспредела!» собралось всего с десяток машин автолюбителей и сочувствующих. К ним присоединились активисты в Ухте и Воркуте.

 

KAB_6536.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

20:16, 24.09.2011

Рок-альтернатива: взгляд из «Подполья»

В последнее время в Сыктывкаре заметно активизировалась неформальная рок-тусовка. На середину октября намечено проведение рок-фестиваля «тяжелой» музыки, на котором предполагается выступление итальянцев Putridity. Еще один рок-фест - «Тушите звук» - планировался летом, но был отменен. О том, как обстоят сейчас дела у сыктывкарских рокеров и устроителей их концертов, рассказал в беседе с МС один из активных деятелей в этом процессе - участник организации «Подполье» Сергей Попов.

 

_DSC4934.jpg

Фото "Молодежи Севера" 

 

22 1189
19:38, 24.09.2011 / СПОРТ

В вип-забеге «Кросса нации» в Воркуте бежали все, кроме випов

Около трех тысяч воркутинцев приняли участие в общероссийском «Кроссе нации-2011». Спортивные забеги прошли по улице Ленина, собрав в центре города несколько сотен человек группы поддержки.

 

кросс-01.jpg

Фото Валентина Тимченко 

5 1209
19:34, 24.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Воркутинские активисты ФАР ударили пробегом по дорогому бензину

В субботу автомобилисты трех городов республики – Сыктывкара, Ухты и Воркуты - поддержали Всероссийскую акцию протеста против завышенных цен на бензин. Организаторами акции в Коми в очередной раз выступила региональная Федерация автовладельцев России (ФАР).

 

03.jpg

Фото Валентина Тимченко

 

19:30, 24.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Рекордное число участников собрала ярмарка "Урожай-2011"

Сегодня на ярмарку-выставку «Урожай-2011», посвященную 90-летию Республики Коми, в Сыктывкар прибыли более сотни производителей сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

 

KAB_6423.JPG

Министр Чечеткин охнул, узнав о рекордном количестве участников ярмарки достижений сельского хозяйства. Фото Юрия Кабанцева

 

19:04, 24.09.2011 / ПРАВО

В Печоре с поличным взят начальник финуправления райадминистрации

Как стало известно БНКоми, вчера при получении взятки с поличным был задержан начальник управления финансов муниципального района Печора Леонид Воробьев. Задержание проводили бойцы отряда спецназначения управления ФСБ по Коми. Леонид Воробьев был взят при получении взятки от руководителя одной из управляющих компаний Печоры господина Мороза.

 

Воробьев на крокодиле.jpg

Леонид Воробьев попытался оседлать печорскую коммуналку. Прокуратура не согласилась с его позицией. Фото "ВКонтакте"

 

347 2031
15:54, 24.09.2011 / ПОЛИТИКА

Глава Коми Вячеслав Гайзер: «Принято оптимальное политическое решение»

- Считаю, что принято оптимальное политическое решение. Весь мир и наша страна находятся в сложной экономической фазе. Уверен, что Владимир Путин и Дмитрий Медведев с их опытом и авторитетом смогут эффективно управлять таким гигантским и сложным механизмом, как наша страна. У Владимира Путина и Дмитрия Медведева наибольший опыт руководства как политической, так и хозяйственной деятельностью в России, - заявил Вячеслав Гайзер по итогам решения XII съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия».

 

KAB_6156.JPG

Фото Юрия Кабанцева 

15:50, 24.09.2011 / ПОЛИТИКА

Съезд «Единой России» утвердил региональный список кандидатов от Коми на выборы в Госдуму

Сегодня делегаты проходящего в Москве съезда партии «Единая Россия» утвердили региональную часть списка кандидатов в депутаты Госдумы РФ от Коми. На выборы в Госдуму, которые пройдут 4 декабря, выдвинуты глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, председатель правления Коми республиканского общественного движения пенсионеров «За социальную справедливость» Тамара Кузьминых, прокурор Республики Коми Владимир Поневежский и депутат Государственной Думы РФ Евгений Самойлов.

 

63 1018
00:53, 24.09.2011 / ПОЛИТИКА

Патриот Колегов зафиксировал смерть региональной оппозиции и послал партию власти «Нах-Нах»

Алексей Колегов выступил с резкими обвинениями в адрес региональной оппозиции. В своем блоге все альтернативные "Единой России" партии нац-патриот обвинил в подыгрывании властям и выполнении функции спойлеров. Колегов сделал вывод об отсутствии реальной оппозиции в Коми и призвал на предстоящих выборах реализовать федеральный демократический проект "Нах-Нах", по его мнению, ни одной альтернативы партии власти в регионе нет.

 

колегов.jpg

Фото БНКоми