23:12, 25.03.2010 / ОБЩЕСТВО

Сотрудники учреждений культуры Коми опасаются, что останутся без премий

В министерстве культуры Коми придумали, как залатать финансовые дыры отрасли и покрыть недостающий фонд оплаты труда. Экономисты министерства предложили руководителям учреждений культуры использовать фонд стимулирующих надбавок последующих кварталов. Эту информацию БНКоми подтвердили руководители большинства учреждений.

 

17:30, 25.03.2010 / ЭКОНОМИКА

В управлении капстроительства Ухты сменился руководитель

На очередном заседании в администрации Ухты в четверг, 25 марта, мэр города Олег Казарцев познакомил работников отделов и управлений, представителей городских СМИ с новым начальником управления капитального строительства, которым стал 31-летний Алексей Харламенков.

 

6 1113
13:38, 25.03.2010 / ПРАВО

В Минпромэнерго Коми идет выемка документов

По данным БНКоми, сотрудники республиканского управления ФСБ и регионального управления следственного комитета при прокуратуре РФ производят выемку документов в министерстве промышленности и энергетики Коми.

 

12:47, 25.03.2010 / ОБЩЕСТВО

В Ухте пенсионеры отвергли идею создания Дома дружбы, не получив слова по тарифам ЖКХ

Жаркий спор разгорелся на заседании президиума координационного совета общественных объединений при главе Ухты. Встреча, прошедшая 24 марта, была посвящена идее создания на территории города Дома дружбы народов.

 

7 567
11:50, 25.03.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывдинском районе организовали форум педагогов

В Выльгортской средней образовательной школе №2 состоялся Предметный педагогический марафон. Цель форума – обсудить современные образовательные технологии, познакомить учителей с основными направлениями развития образования в рамках освоения федерального и регионального Базисного учебного плана 2004 года, который сейчас внедряется в школах района.

 

11:29, 25.03.2010 / ПРАВО

Экс-депутат сыктывкарского совета Сергей Москалюк признан виновным в организации похищения человека ( видео)

Бывший депутат совета Сыктывкара от партии «Справедливая Россия» Сергей Москалюк признан виновным в организации похищения человека и в вымогательстве. Экс-депутат приговорен к лишению свободы сроком на девять с половиной лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Такой приговор вынес Сыктывкарский городской суд 25 марта, передает корреспондент БНКоми.

 

Москалюк2.jpg

Москалюк заявил о политическом заказе. Фото БНКоми