21:52, 25.04.2009

Леонид Зильберг осуждает национализаторские идеи Алексея Колегова

БНКоми представляет реакцию председателя Ассоциации национально-культурных объединений РК, лидера Еврейской национально-культурной автономии Леонида Зильберга. Общественник решил защитить честь владельцев корпорации Anglo American - семьи Оппенгеймеров. Напомним, что лидер правых Коми Алексей Колегов считает, что ввоз трудовых мигрантов для строительства проекта «Степ» продолжением политики апартеида корпорации Оппенгеймеров.

 

127 1264
21:36, 25.04.2009 / ОБЩЕСТВО

Депутаты Госсовета Коми озаботились здоровьем подрастающего поколения

Выездной день депутата Госсовета РК, прошедший в минувшую пятницу, был посвящен обсуждению того, как сохранить и укрепить здоровье детей. Тридцатая эжвинская школа стала местом сбора парламентариев, поскольку с 2004 года она является республиканской экспериментальной площадкой по внедрению сберегающих здоровье детей технологий.

 

11.jpg

Депутатский день в школе №30 Эжвы. Фото БНКоми.Город

14:13, 25.04.2009 / ПОЛИТИКА

Ухта и Воркута бесконфликтно сформировали политсоветы «Единой России»

В пятницу завершилось формирование составов политсоветов ухтинской и воркутинской городских организаций «Единой России». Выборы прошли достаточно спокойно, а в Воркуте заодно умерла возникшая в марте интрига, когда по результатам голосования в политсовет не попал мэр города Валерий Будовский. Сейчас конфузная ситуация  разрулена, и со второй попытки Будовский практически единогласно прошел в городской политсовет. Подготовка к конференциям проводилась практически в ручном режиме под непосредственным руководством секретаря регионального политсовета Романа Зенищева.

 

00:47, 25.04.2009 / ПРАВО

Коми проверили Контрольное управление Кремля и прокуратура

По данным БНКоми, на этой неделе завершилась совместная проверка региона Контрольным управлением администрации Президента РФ и прокуратуры.