23:56, 25.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские выпускники спокойно отпраздновали «последний звонок»

В целом ситуация в городе сегодня была спокойной. Как рассказал заместитель начальник УВД России по Сыктывкару Сергей Пономарев, к 21 часу в столице Коми в нетрезвом состоянии было задержан один выпускник 9 класса и еще двое школьников.

KIR_0836.jpg

Фото Кирилла Затрутина

22 2151
21:31, 25.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Молодежь из «группы риска» решили взять на испуг экскурсиями в исправительные учреждения

Миграции и «пьяной преступности» было посвящено сегодняшнее координационное совещание по обеспечению правопорядка при главе республики. Руководители силовых ведомств признались: только их силами проблему алкоголизации не решить.

KIR_0525.jpg

Фото Кирилла Затрутина

20 1189
21:12, 25.05.2012 / ПРАВО

Бывший член Общественной палаты Коми осужден за мошенничество

Бывший член Общественной палаты Коми, предприниматель Сергей Зинченко осужден к четырем годам лишения свободы условно за мошенничество в особо крупном размере. Сегодня приговор Сыктывкарского городского суда, пройдя проверку в кассационной инстанции, вступил в законную силу.

24 1624
17:57, 25.05.2012 / ЭКОЛОГИЯ

Проект «Молодые экологи» начал привлекать волонтеров

Авторы проекта, получившего финансирование из регионального бюджета в рамках приуроченных к Году молодежи мероприятий, сегодня подписали договор о намерениях с сыктывкарским «Дворцом творчества детей и учащейся молодежи». По мнению сторон, это будет взаимовыгодное, а главное - общественно значимое сотрудничество.

IMG_8266.jpg

Фото Николая Антоновского

2 1037
17:53, 25.05.2012 / ЭКОЛОГИЯ

В День Эколога сыктывкарцы смогут посетить «зеленую ярмарку»

В рамках празднования Всемирного Дня окружающей среды - Дня эколога - на Стефановской площади развернется «Зеленая ярмарка». Она будет работать два дня – 2 и 3 июня.

4 669
17:34, 25.05.2012 / ОБЩЕСТВО

По селам Усть-Куломского района отправился колесить передвижной флюорограф

В Усть-Куломскую центральную районную больницу прибыли передвижной флюорограф и маммограф, оборудование поступило в район по программе модернизации здравоохранения. Флюорограф после необходимой настройки сразу направили в рейс по селам.

3.JPG

Фото Минздрава Коми

8 1390
17:23, 25.05.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре автокран «поторопил» легковушку

Нелепое дорожно-транспортное происшествие с участием автокрана на базе МАЗа и автомобилем Nissan Almera Classic произошло сегодня возле перекрестка Сысольского шоссе и улицы Маркова. Свидетелем ДТП стал корреспондент БНКоми.

1.jpeg

Фото Алексея Абрамова


7 960
17:18, 25.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Проблемную для жителей Сосногорска и Ижмы дорогу Том – Керки проинспектируют

2 июня глава администрации Ижемского района Игорь Норкин и заместитель председателя Госсовета Коми Игорь Леонов проинспектируют состояние дороги Том-Керки, собственником которой является ООО «Тиманлестранс». В тот же день они встретятся с жителями населенных пунктов Том, Койю и Картаель.

4 649
17:00, 25.05.2012 / ЭКОНОМИКА

Прокуратуру попросили продолжить «расчистку завалов» в ЖКХ

Прокурорам республики предложили продолжить «расчистку завалов» в ЖКХ. Такую просьбу сегодня адресовал прокурору республики Сергею Бажутову глава региона Вячеслав Гайзер на заседании регионального правительства. По словам губернатора, люди продолжают обращаться в надзорные органы, так как недовольны работой управляющих компаний. Кроме того, министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства региона Николай Смышляев отчитался об уходящем отопительном сезоне, а министр образования Владимир Шарков - о масштабных работах по возведению новых детских садов.

KAB_6050.jpg

Сергея Бажутова попросили продолжить "проект" предшественника. Фото Юрия Кабанцева


25 2177
16:53, 25.05.2012 / ПРАВО

Бывший гендиректор «Инстройгаза» Сергей Шпигоцкий приговорен к условному сроку

К двум годам лишения свободы условно приговорен бывший генеральный директор ООО «Инстройгаз» Сергей Шпигоцкий, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов на сумму более 400 миллионов рублей, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Sn-mek 039.jpg

Сергей Шпигоцкий вернулся на родные просторы, чтобы получить условную судимость. Фото БНКоми

27 2297
16:10, 25.05.2012 / ПОЛИТИКА

Игорь Леонов: «Единой России на местах теперь придется много работать...»

Заседания трех дискуссионных площадок «Единой России» в преддверии съезда партии власти проходят в данный момент в Москве, на базе выставочного комплекса «Манеж». После программного заявления нового официального лидера партии Дмитрия Медведева делегаты на перерыве вышли к журналистам и поделились впечатлениями от полученных новых ценных указаний для работы на местах.

IMG_0852.JPG

Фото Коми регионального отделения "Единой России"

14:55, 25.05.2012 / ЭКОНОМИКА

РЖД инвестирует в развитие железнодорожной инфраструктуры Коми около 2,5 миллиарда рублей

Инвестиционная программа ОАО «РЖД» в 2012 году на территории Республики Коми составляет 2 миллиарда 476 миллионов рублей - по Сосногорскому и Сольвычегодскому регионам СЖД. Спектр финансовых вложений широк – от природоохранных проектов до укрепления железнодорожного пути и строительства новых вокзалов, сообщила пресс-служба Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

14:37, 25.05.2012

Лидер «Немезиды» Вероника Горбачева: «Эпатаж — наш стиль работы»

Еженедельник «Молодежь Севера» и агентство БНКоми при поддержке агентства «Комиинформ» и Финно-угорского портала в рамках проекта «Даешь молодежь!» продолжают цикл публикаций о ярких, интересных представителях молодежной среды. Сегодня наш собеседник — лидер правозащитной группы «Немезида» Вероника Горбачева. Коротко — 29 лет, известна тем, что устраивает эпатажные акции в защиту прав молодежи. Долгое время была членом ЛДПР, но ушла оттуда после того, как, по ее мнению, местная ячейка партии «стухла». Является организатором Международной сети активных городских игр ENCOUNTER в Коми, работает в СМИ. Не считает себя «скандальной журналисткой», как ее окрестили некоторые коллеги.

20 (7).jpg

Фото Кирилла Затрутина


74 1634
14:02, 25.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Воркутинский шахтер через суд восстановил свои права в профсоюзе и тут же из него вышел

Шахтерский активист Семен Мостуненко оказался победителем в конфликте с руководством профсоюзной организации шахты «Воркутинская». Городской суд Воркуты признал незаконным исключение Семена Мостуненко из профсоюза и восстановил его в правах. Однако сразу после того, как было вынесено это решение, активист сам написал заявление о выходе из профсоюзных рядов.

4 772
13:42, 25.05.2012 / ЭКОНОМИКА

Сенатор Самойлов предлагает обсудить в республике законодательство о госзакупках

Республика Коми внесет свои предложения к проекту закона «О Федеральной контрактной системе». Такое заявление сегодня сделал сенатор от республики Евгений Самойлов, принявший участие в «круглом столе», который проходил на базе думского комитета по земельным отношениям и строительству. К обсуждению законодательного акта в рамках мероприятия подключились высокопоставленные сотрудники федеральных министерств и ведомств, в частности заместитель Министра экономического развития Михаил Осеевский, его коллега из Минпромторга Алексей Рахманов и руководитель агентства Росавтодор Анатолий Чабунин. По мнению сенатора от Коми, свое слово в стартовавшей дискуссии должен сказать и северный регион.

7 776
13:25, 25.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Ижемцы поговорили с местной администрацией о переправе

В Ижемском районе ширится обсуждение организации пассажирских перевозок через реку Ижма. Хозяйственный вопрос стороны превратился в политическое противостояние, местная оппозиция выдвигает требования немедленной организации переправы через реку. В противном случае местная оппозиция грозит инициировать отзыв полномочий председателя Совета района Андрея Терентьева и решения главы Коми Вячеслава Гайзера о дисциплинарном наказании чиновников ижемской администрации.

фотография.JPG

Игорь Норкин (справа) и экс-глава района, а ныне "народный представитель" Николай Братенков обменялись взаимными упреками. Фото БНКоми


7 826
13:23, 25.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы просят запретить проведение религиозных концертов неопятидесятников (видео)

Жители сыктывкарских поселков начали сбор подписей под обращением в администрацию города. Люди просят запретить проведение масштабных религиозных концертов, организуемых церковью пятидесятников «Божья слава». Сомнительная организация, признанная Сыктывкарской и Воркутинской епархией тоталитарной сектой, уже несколько лет не дает покоя простым горожанам.

125 1396
11:43, 25.05.2012 / ОБЩЕСТВО

На «Ыбице» сыграют настоящую свадьбу

На мультифестивале «Ыбица» будет проведен свадебный коми национальный обряд. Студенческая пара Евгения Рочева и Алексей Кирушев приняли предложение организаторов международного фестиваля официально скрепить свой семейный союз в первый день проведения масштабного праздника. Подготовкой торжественной церемонии занимаются сразу два отдела ЗАГСа — Сыктывкарский и Сысольский.

20 (13).jpg

Фото Юрия Кабанцева


11:12, 25.05.2012 / Акция

В Сыктывкаре растет число желающих принять участие в благотворительном аукционе свиданий

Как заявляют организаторы, собранные средства будут направлены на лечение сыктывкарца Кирилла Кислякова. За несколько дней группа Вконтакте набрала около 800 потенциальных участников. Тех, кто решился выставить на аукцион встречу с собой, - уже более ста. Среди них есть и известные люди.

5 1021
11:06, 25.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Ангела Меркель искала свою родину в Республике Коми

Канцлер Германии Ангела Меркель продемонстрировала свои «широкие» познания в географии. Во время встречи со школьниками в Берлине она не смогла показать город, в котором она родилась.

o_632983.jpg

Фото с сайта pravda.ru

1 2 »