16:10, 25.06.2009

В Сыктывкаре прошла очередная сессия госсовета Коми

Сегодня на последней перед каникулами сессии Госсовета Коми депутаты подкорректировали Конституцию и бюджет региона, распределили спонсорские деньги «Газпрома», обеспечили еще лучшей пенсией бывшего руководителя УФСБ Николая Пиюкова, дали денег семьям, ухаживающим за формально чужими для них престарелыми и инвалидами, и сделали приятное своим коллегам Андрею Самоделкину и Алексею Цыпанову, положив им солидные депутатские оклады.

 

DSC_8677.jpg

Андрея Самоделкина и Алексея Цыпанова пристроили в госсовете. Фото Кирилла Затрутина

02:54, 25.06.2009 / ПОЛИТИКА

Госсовет Коми рассмотрит конституционный, денежный и профессиональный вопросы

В среду на последней перед каникулами сессии Госсовета Коми депутаты подправят республиканские бюджет и Конституцию, а также возведут в статус профессионалов своих коллег Андрея Самоделкина и Алексея Цыпанова.

 

02:11, 25.06.2009 / ПРАВО

Конституционный суд Коми истолкует права и обязанности природопользователей ( видео)

Конституционный суд Коми рассматривает дело о толковании статьи 37 основного закона республики по заявлению председателя Совета Ухты Александра Макаренко. Руководителя муниципалитета интересует: имеет ли статья Конституции, регулирующая обязательства компаний-природоопользователей и налоговый контекст. По мнению заявителя, природопользователи, в том числе упомянутый в запросе ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», обязаны платить в региональный бюджет налоги по параметрам, установленным в лицензионных соглашениях. «Цена» одного из крупнейших процессов года - порядка 3 млрд рублей недоплаты в консолидированный бюджет региона, - говорит источник БНКоми в окружении заявителя.

 

Image1.jpg

Дело об обязанностях недропользователей докладывал председатель Консуда Коми Юрий Гаврюсов. Фото БНКоми.Город