23:06, 25.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Николай Доломина сглазил своих артистов на закрытии Дней культуры Корткеросского района

Большим гала-концертом в театре драмы имени Виктора Савина завершились сегодня Дни культуры Корткеросского района. Артисты удивили зрителей театральной зарисовкой о истории района, «оперативно-выездными бабками», которые удачно пошутили про недостроенное с советских времен здание Дома культуры в райцентре. А руководитель администрации района Николай Доломина «сглазил» своих артистов. После его слов о том, что в концерте не было ни одного сбоя, на голову выступающим упал флаг Корткероса, подвешенный под потолком сцены.

 

 IMG_7857.jpg

Фото Николая Антоновского

 

15 1826
22:44, 25.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Заместитель главы Коми Виталий Стаханов проинспектировал готовность детского лагеря «Гренада»

Сегодня, 25 июня, заместитель главы Коми Виталий Стаханов в сопровождении министра образования Владимира Шаркова и уполномоченного по правам ребенка Нелли Струтинской побывал в летнем оздоровительном лагере «Гренада» в Сыктывдинском районе, чтобы оценить готовность учреждения к работе после проведенных ремонтов и реконструкций.

 

IMG_7706.jpg

Замглавы убедился, что с детским отдыхом в Коми не все так плохо. Фото Николая Антоновского 

 

20 1404
19:31, 25.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Петр Наумов и ВИА "Время Cоюза" собрали лучших солистов и музыкантов на свой юбилей (Видео)

Вчера в бывшем клубе «Метро» состоялся творческий вечер певца Петра Наумова и недавно образованного ВИА «Время Союза». Поздравить артиста пришли его друзья- музыканты - саксофонист Владимир Расторгуев, ансамбль «Пламя-21», автор гимнов Эжвы и «Монди СЛПК» Александр Шемелин, группы «Шахты имени Шанель» и «Top Dogs», президент Торгово-промышленной палаты Коми Саркис Манасарянц и лыжник Василий Рочев-младший.

 

_DSC7335.jpg

Петр Наумов. Фото Андрея Ретанова


13 3978
19:15, 25.06.2011 / СПОРТ

Футболисты «Коми войтыр» победили узбеков, а азербайджанцы не оставили шансов евреям

Сегодня на республиканском стадионе в Сыктывкаре открылся второй турнир по мини-футболу между командами национально-культурных автономий и объединений Коми. За звание победителя боролись шесть команд. Турнир приурочен к 90-летию Республики Коми и проходит под патронажем министерства национальностей Коми.

 

IMG_2524.jpg

Вратарь команды азербайджанской диаспоры Элчин Юсубов не дал противникам распечатать свои ворота. Фото Михаила Дасюка

 

13:00, 25.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Вертолет санавиации в Воркуте доставил пострадавшего рыбака прямо в больницу

Сегодня вертолет санавиации приземлился прямо у здания городской больницы Воркуты. Таким образом медики и спасатели сэкономили время на доставку пострадавшего сегодня утром во время аварии рыбака.

 

16 1365