23:15, 25.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «Кто лучше работает – блондинки или брюнетки?» (Видео)

«Кто лучше работает – блондинки или брюнетки?» - с таким вопросом съемочная группа БНКоми обратилась к людям на улицах Сыктывкара в ходе очередного социального эксперимента. Каково мнение граждан, смотрите в представленном видеосюжете.

 

22:21, 25.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Надежда Быковская второй раз войдет в «Коми му»

Журналист Надежда Быковская возглавит государственный холдинг «Коми му». Завтра нового руководителя официально представят коллективу. Эту информацию БНКоми подтвердила сама Надежда Быковская. Профильный орган – республиканское Агентство по СМИ – ставит перед руководством холдинга несколько задач, среди которых – восстановление Коми книжного издательства, увеличение тиража газеты «Коми му» и преобразование ее сайта, который сейчас «выглядит несовременно и не удовлетворяет всем потребностям читателей».

 

21:40, 25.07.2011 / ПРАВО

Обвиняемый по делу микуньской ОПГ спустил дело в унитаз

Следственное управление при МВД по Коми завершило расследование примечательного уголовного дела, связанного, по версии правоохранителей, с деятельностью микуньской ОПГ. Как стало известно БНКоми, на днях один из обвиняемых во время ознакомления с материалами дела сумел вынести в туалет и спустить в унитаз один из его томов. Между тем потерпевший по одному из эпизодов заявил адвокатам задержанных, что под давлением сотрудников ОВД Микуни оговорил одного из задержанных.

 

34 2334
18:51, 25.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Власти Сыктывкара подыскивают замену катеру «Пожег»

Сыктывкарские власти приняли решение заменить пассажирский катер «Пожег», который перевозит жителей из Сыктывкара в поселок Седкыркещ и обратно. Об этом решении сообщил сегодня журналистам мэр Сыктывкара Иван Поздеев.

 

DSC08595.JPG

Фото БНКоми

 

18:49, 25.07.2011 / ЭКОЛОГИЯ

В Коми вновь горят леса

В Коми активизировались природные пожары. Только за прошедшие сутки в лесах республики было обнаружено 17 новых возгораний. Как рассказал БНКоми заместитель руководителя республиканского Комитета лесов Руслан Ульянов, несмотря на большую площадь действующих пожаров, угрозы населенным пунктам нет, а группировка сил, борющихся с огнем в лесах, ежедневно увеличивается на 100 — 150 человек.

 

15:42, 25.07.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре полным ходом идет ремонт дорог и дворов

В Сыктывкаре сегодня начался масштабный ремонт дворовых территорий. В числе первых окажутся дворы по улицам Малышева, Петрозаводской и Октябрьскому проспекту. Предварительные работы в некоторых из них были начаты еще на выходных. Об этом и многом другом говорилось на прошедшей сегодня в мэрии традиционной планерке с градоначальником.

 

IMG_0026.jpg

Иван Поздеев пообещал дорожникам "жесткую" приемку работ. Фото Николая Антоновского


15:24, 25.07.2011 / ПРАВО

Директор вуктыльской школы приговорена к 3 годам условно за мошенничество

В Вуктыле вынесен обвинительный приговор в отношении директора средней образовательной школы №1 города Вуктыла Ирины Алексеевой. Как сообщила пресс-служба регионального следственного управления, директор признана виновной мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

 

18 1445
14:54, 25.07.2011 / ПРАВО

Вячеслав Гайзер: «В Инте будет проведена комплексная проверка объектов жилищно-коммунального хозяйства»

Глава Коми Вячеслав Гайзер пообещал комплексную проверку объектов жилищно-коммунального характера в Инте. Заявление прозвучало сегодня на расширенном заседании коллегии прокуратуры Коми, посвященной итогам работы ведомства за первое полугодие 2011 года.

 

IMG_0101.JPG

Фото Николая Антоновского


13:49, 25.07.2011 / ПРАВО

Прокурор Коми призвал руководство региона принять неординарные решения по природным пожарам и ЖКХ

Воркутинские шахты ожидает комплексная прокурорская проверка в связи с аварией на «Северной» ОАО «Воркутауголь». Об этом заявил сегодня прокурор Коми Владимир Поневежский на расширенном заседании коллегии ведомства. Кроме того, прокурор пообещал комплексную проверку «коммуналки» в Инте, раскритиковал муниципальные органы власти и пригрозил персональной ответственностью подчиненным на местах за бездействие.

 

IMG_0096.jpg

Фото Николая Антоновского


11:05, 25.07.2011 / ОБЩЕСТВО

С пенсионера за подключение к газовой трубе на собственном огороде требуют более 100 тысяч рублей (Видео)

Житель деревни Вогваздино Усть-Вымского района Михаил Синелев уже больше двух лет не может подключить газ к своему дому. Пройдя множество инстанций, он полагает, что муниципалитет не до конца довел работу по газификации поселения. Парадокс ситуации еще и в том, что газопровод низкого давления проходит по его земельному участку, а газораспределительное оборудование расположено сразу за забором.

 

2.jpg

Фото Алексея Абрамова


63 2082