14:11, 25.11.2008 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре начали готовиться к празднованию юбилея Ивана Куратова

Среди десятков поводов приурочить к чему-нибудь 2009 год появился еще один. Вчера в Желтом доме обсуждали план празднования 170-летия основоположника коми литературы Ивана Куратова. Официальная дата юбилея - 18 июля будущего года. Оргкомитет из руководителей разного уровня и представителей общественных организаций собрался обсудить проект соответствующего распоряжения Главы республики Владимира Торлопова и организационные вопросы, связанные с торжеством.

2 791
14:05, 25.11.2008 / ЭКОНОМИКА

В Инте состоялось республиканское совещание по проблемам оленеводства

В начале недели в Инте прошло рабочее совещание по вопросам оленеводства с руководителями профильных предприятий Инты, Воркуты, Усинска и Ижмы, председательствовал на котором заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми Эдуард Блох.

Совещание по проблемам оленеводства в Инте. Фото Валентина Тимченко
00:17, 25.11.2008 / ПОЛИТИКА

Демократы объединились в «Солидарность»

В Сыктывкаре прошла конференция объединенных демократических сил РК «Новая повестка дня демократического движения России». Исповедующие демократические принципы делегаты из городов и некоторых районов республики обсудили проект политической программы объединенной демократической оппозиции «300 шагов к свободе» и выбрали делегатов на съезд движения «Солидарность», проведение которого намечено на 13 декабря в Москве. Гостем конференции был представитель оргкомитета «Солидарности», лидер молодежного движения партии «Яблоко» Илья Яшин.

 

0 1018