17:01, 25.12.2008 / ОБЩЕСТВО

«Панораму столицы» возглавил Евгений Зелинский

Сегодня сменилось руководство официального печатного органа столичного муниципалитета. На посту главного редактора газеты «Панорама столицы» Сергея Журавлева сменил экс-главный редактор газеты «Московский комсомолец в Коми» Евгений Зелинский.

    

  _DSC1355.jpg

  Евгений Зелинский выведет "Панораму столицы" на уровень. Фото Кирилла Затрутина

   

47 1020
16:51, 25.12.2008 / ЭКОЛОГИЯ

«Комиавиатранс» обязали подготовить проект санитарно-защитной зоны аэропорта «Сыктывкар»

Сыктывкарский городской суд обязал ФГУП «Комиавиатранс» разработать и представить на утверждение в мэрию Сыктывкара проект санитарно-защитной зоны аэропорта «Сыктывкар». Судебное разбирательство было инициировано Сыктывкарской транспортной прокуратурой после того как в ходе проверки было выявлено, что аэропорт эксплуатируется без обеспечения защитного барьера от загрязнения атмосферы, шума, вибрации и электромагнитных полей.

      

5 973
01:01, 25.12.2008 / ПОЛИТИКА

Руководителем регионального исполкома Всероссийского совета муниципалов стала Надежда Цветкова

Сегодня в офисе регионального исполкома партии «Единая Россия» состоялось заседание Бюро местного совета общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» (ВСМС). Заседающие в темпе прошлись по пяти пунктам повестки, один из которых был посвящен утверждению в должности руководителя регионального исполкома организации депутата совета Сыктывкара Надежды Цветковой, а после закрытия заседания немногочисленные присутствующие продолжили деловое общение уже в формате праздничного фуршета и без журналистов.

 

 cvet1.JPG  

 Надежда Цветкова возглавила исполком отделения ВСМС. Фото Кирилла Затрутина

    

21 1398
00:46, 25.12.2008

Экс-гендиректор «Коми тепловой компании» Эдуард Борисенков: «Все свершилось по обоюдному согласию»

Экс-гендиректор ОАО «Коми тепловая компания» (КТК) Эдуард Борисенков в течение последней недели пребывает в статусе безработного, отдыхает дома и рассматривает поступившие в свой адрес предложения о трудоустройстве. Об этом БНКоми рассказал сам теперь уже бывший руководитель КТК.

 

 00232.jpg  

 Экс-руководитель "Коми тепловой компании" Эдуард Борисенков. Фото газеты "Трибуна"

 

35 2539
00:40, 25.12.2008 / ПОЛИТИКА

Сыктывкарские студенты почти единогласно решили, что их дело «правое»

В Сыктывкаре создано региональное отделение партии «Правое дело». Решение об этом приняли в среду вечером более 100 участников общего собрания, на котором почти единогласно бывший активист Коми отделения СПС Вероника Шевченко была избрана руководителем регионального отделения и членом политсовета. Александра Попова, который много лет руководил в Коми членами СПС, в президиуме не было. Не обнаружил его корреспондент БНКоми и в зрительном зале.

 

  DSC06951.jpg

  "Правое дело" в Коми учреждали под чужими лозунгами. Фото Юрия Кабанцева