23:59, 26.03.2014 / ПРАВО

Обвиняемый в убийстве жены журналист Максим Катаев выступил с последним словом

Тележурналист Максим Катаев, которого судят за то, что он забил насмерть свою жену Елену Веселову, сегодня выступил с последним словом.

ANT_4556_preview_610.jpg

Завтра Сыктывкарский суд решит судьбу Максима Катаева. Фото Николая Антоновского

23:37, 26.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня: «Воркуту внезапно накрыло мартовской пургой»

Сегодня вечером в заполярном городе Республики Коми внезапно началась метель, пошел обильный снегопал. Город буквально погрузился во мглу. По словам кореспондента БНК в Воркуте, видимость на улицах и дорогах города приближена к нулевой.

YUR_5220.jpg

Фото Владимира Юрлова

4 547
23:05, 26.03.2014

Фаерщики Павел Тебеньков и Елизавета Милюкова: «В «Чуме молчуна» говорит не голос, здесь говорит душа»

Одной из площадок субботнего фестиваля «Зимняя Ыбица» станет «Чум молчуна». Всех желающих здесь встретят артисты театра огненных и цирковых искусств «Power of Fire». С чего начинался театр, какие зрелища предлагают артисты и что таит в себе «Чум молчуна», рассказал руководитель театра Павел Тебеньков. Пока худрук театра Елизавета Милюкова проводила репетицию, корреспондент БНК пообщался с Павлом.

ANT_3589.jpg

Фото Николая Антоновского

5 1640
22:55, 26.03.2014 / КУЛЬТУРА

Василий Сидор и Павел Смирнов встретились с влияющей на умы интеллигенцией

В Инте прошел «круглый стол» на тему «Роль культуры в жизни человека и общества». На обсуждение творческая интеллигенция пригласила представителей власти – руководителя общественной приемной главы республики в Инте Василия Сидора и мэра Павла Смирнова, чтобы рассказать об имеющихся проблемах и поделиться планами на будущее.

1.jpg

Фото пресс-службы администрации Инты

22:35, 26.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Городские проекты Сыктывкара, презентация сайта»

В пятницу начал работу сайт sykt4people.com, который дает возможность пользователям размещать на карте города свои идеи по обустройству публичных пространств. Об этом в своем блоге на БНК рассказал его автор Павел Сафронов. Понравившиеся идеи горожане могут поддержать лайком. Больше лайков - больше и заметнее идея на карте.

RVQRsox80IA.jpg

22:07, 26.03.2014 / ЭКОНОМИКА

В мае 2014 года в санаторном комплексе «Серегово» начнется строительство бассейна

Сегодня депутаты регионального Госсовета посетили строящийся санаторий «Серегово». На экскурсии парламентарии оценили ход работ и готовность комплекса. Несмотря на затянувшееся строительство, есть уверенность, что в третьем квартале 2015 года комплекс будет сдан и республиканская здравница примет первых посетителей.

KIR_3295.jpg

Фото Кирилла Затрутина

23 1605
21:57, 26.03.2014 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкар пришла первая партия георгиевских ленточек

Первые пятьдесят тысяч гвардейских лент сегодня пришли в Сыктывкар. Председатель Коми региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Александр Пасечник призвал к сотрудничеству партнеров, спонсоров и предпринимателей и попросил скорее заказывать ленточки к Всероссийской акции, чтобы их хватило на всех.

RET_5059.jpg

Фото Андрея Ретанова

14 1586
21:30, 26.03.2014 / ПРАВО

Сыктывкарец задержал напавшего на магазин грабителя

Заявление о разбойном нападении на продавца одного из магазина, расположенного по Октябрьскому проспекту, поступило в полицию около 17 часов. Представитель торговой точки пояснила правоохранителям, что в магазин зашел покупатель, и, угрожая предметом, похожим на оружие, потребовал выдачи товара либо денежных средств. Увидев происходящее, разнорабочий магзина задержал грабителя и вызвал полицейских.

9 501
21:12, 26.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Стоимость проезда в автобусе до конца года в Сыктывкаре повышаться не будет

Такое решение сегодня приняли депутаты горсовета столицы Коми. Напомним, что еще в понедельник, на заседании постоянных комиссий горсовета, мнения депутатов по вопросу тарифа на проезд в общественном транспорте разделились. Так, депутат Александр Эпштейн настаивал на необходимости увеличения стоимости проезда в автобусе хотя бы на инфляционный процент, чтобы в 2015 году сыктывкарцам не пришлось платить сразу на несколько рублей больше привычного.

KBV_4302.jpg

Фото Юрия Кабанцева

21:08, 26.03.2014 / КУЛЬТУРА

Фрик из Санкт-Петербурга Илья Bomber научил сыктывкарцев избавляться от комплексов

Впервые проведенная в Республике Коми выставка мастеров татуировки «Тату-ЭКСПО», прошедшая в Сыктывкаре 21-22 марта, неожиданно получила продолжение. Один из самых эпатажных гостей фестиваля Илья Bomber пропустил свой поезд в Санкт-Петербург и вынужден был задержаться в столице Коми на несколько дней. Молодой человек решил не терять времени даром и устроил семинар. Главной задачей мероприятия ведущий поставил научить слушателей избавляться от комплексов.

KIR_3278.jpg

Фото Кирилла Затрутина

15 3386
20:30, 26.03.2014 / ЭКОНОМИКА

Вячеслав Гайзер пожурил муниципалов за формализм в отчетах и сокрытие информации о ремонте дорог от местного населения

В республике создадут специальную рабочую группу, которая будет следить за ходом исполнения поручений комиссии по безопасности дорожного движения, а руководители муниципалитетов должны в недельный срок предоставить подробную информацию о дорожных работах, которые проводятся и будут проводиться в ближайшее время в их районах.

KBV_4340.jpg

Фото Юрия Кабанцева

19:41, 26.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Маргарита Колпащикова не будет работать председателем в Общественной палате Коми

В ноябре 2014 года истекает срок созыва нынешнего состава Общественной палаты Коми. В беседе с корреспондентом БНК действующий председатель Маргарита Колпащикова оценила работу палаты на «хорошо», но поведала, что не намерена выдвигаться на пост председателя в новом созыве. Хотя и призналась, что не знает, что будет завтра, и с течением времени, возможно, она пересмотрит свое решение об отставке.

ANT_6044.jpg

Фото Николая Антоновского

19:01, 26.03.2014 / ПРАВО

В Коми расследуется уголовное дело по факту мошенничества с материнским капиталом

Жительница Усть-Куломского района, лишенная родительских прав, попыталась получить средства материнского капитала.

0 563
17:46, 26.03.2014 / ПРАВО

Жительница Инты похитила более двух миллионов рублей, раздав гражданам «кредиты»

Следователи МВД по Коми завершили расследование уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества в сфере кредитования в отношении жительницы Инты. По данным пресс-службы республиканского МВД, специалист по выдаче займов одной из коммерческих организаций похитила обманным путем более двух миллионов рублей.

3 574
17:31, 26.03.2014 / ОБЩЕСТВО

В Республике Коми закрыта еще одна ледовая переправа

В связи со снижением толщины ледового покрова и наличием колеи глубиной 15 сантиметров, заполненной талыми водами, закрыта автомобильная ледовая переправа через реку Сысола, соединяющую поселок Подзь и поселок Иван-Чомья в Койгородском районе. На сегодняшний день в Республике Коми функционирует еще 98 ледовых переправ, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

KBV_2592.jpg

В Коми из 103 ледовых переправ закрыто пять. Фото Юрия Кабанцева

1 530
16:59, 26.03.2014 / ПРАВО

В Сыктывкаре 85-летняя старушка поплатилась жизнью, пожалев и пригласив в дом незнакомца

В Сыктывкаре раскрыто громкое убийство 85-летней местной жительницы. Тело женщины было обнаружено 18 марта в ее квартире с множественными колото-резанными ранениями. Как сообщило Следственное управление СК РФ по республике, установлена личность подозреваемого в убийстве. Им оказался 28-летний житель Сыктывдинского района. Молодой человек ранее был неоднократно судим за кражи, освободился из мест лишения свободы в декабре 2013 года. В последнее время нигде не работал, злоупотреблял спиртным.

16:55, 26.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Противники строительства ПЗРО в Ухте перессорились между собой

В стане противников строительства в Ухте полигона захоронений радиоактивных отходов образовался раскол. Общественники публично раскритиковали друг друга, обвинив в «зарабатывании политических бонусов» на теме борьбы с радиоактивной угрозой. Конфликт разгорелся после заявления губернатора Коми Вячеслава Гайзера о принципиальной недопустимости ввоза ядерных отходов.

SIZ_5624.jpg

Ухтинские активисты обвинили друг друга в зарабатывании политических очков на проблеме радиации в Водном, которая лишь усугубляется. Фото Олега Сизоненко из архива газеты «Ухта»

16:38, 26.03.2014 / ОБЩЕСТВО

В Коми введут новые программы безопасности на дорогах

В республике стартовала работа по введению новых нормативов безопасности на дорогах. Об этом сообщил сегодня на заседании республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения начальник Управления ГИБДД МВД по Коми Олег Блохин. Ряд муниципалитетов республики к программам по повышению безопасности на дорогах относится формально, из-за чего количество ДТП с пострадавшими растет.

KBV_4344.jpg

Олег Блохин рассказал о новых националных стандартах. Фото Юрия Кабанцева

16:27, 26.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Нефтяники «ЛУКОЙЛ-Коми» передали работникам сферы культуры и спорта Усть-Цилемского района новенький микроавтобус

Специализированный транспорт стал собственностью «Районного центра культуры, досуга и кино». Средства на его приобретение были выделены в рамках Соглашения о социальном партнерстве между ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и администрацией Усть-Цилемского района. Он предназначен для поездок местных художественных коллективов и спортсменов на гастроли и соревнования.

Sozialnye-partnery.JPG

Фото Ирины Чубченко

5 686
16:18, 26.03.2014 / КУЛЬТУРА

МТС и Фонд Константина Хабенского запускают творческий благотворительный проект «Поколение Маугли»

МТС совместно с Благотворительным Фондом Константина Хабенского объявляют о запуске уникального всероссийского благотворительного проекта «Поколение Маугли» с участием российских звезд театра и кино, около одной тысячи детей из регионов России, а также миллионов интернет-пользователей. Все средства, собранные в рамках проекта, будут направлены подопечным благотворительной программы МТС «Подари добро!» и Фонда Константина Хабенского.

1 705
1 2 3 »